"Лучше усыновлю, чем второй раз рожать" - про отношение окружающих - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Как бы Вы отнеслись к ситуации?
Тетка - халявщица, хочет взять готовенького. 3 1.23%
Преступно брать из детдома, если можешь своих родить. 0 0%
Считаю, что женщина не понимает всей ответственности усыновления. 25 10.25%
Воспринимаю без негативных эмоций. 178 72.95%
Другое. 38 15.57%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 17:36
ответ для marilandi , на сообщение « меня тоже :)) но я отвечаю просто -... »
  #31
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А вообще меня радует, что в это мтопе пишут много те, кто не сделал еще этого шага. Если бы отписывались только уже состоявшиеся приемные родители, эффект был бы совсем другой.
Вряд ли настолько разными были бы результаты.Да. у меня нет приемного ребенка, есть собранные документы, пока беру разных деток на гостевую и то редко. В обществе моего МЧ это вызывает резонанс и нешуточный, поэтому взять насовсем не могу. Но не думаю что это что то меняет.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 17:43
ответ для barsa013 , на сообщение « Вряд ли настолько разными были бы... »
  #32
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Главное, что у ребенка появится СЕМЬЯ, а родственники сос воими советами и пожеланиями могут гулять...
Сама тематическая мама и сама пиарю наших деток (бывает - успешно, аж 3 раза ужо пока)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 18:21   #33
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Не только без негативных эмоций, считаю это вполне нормальным и приоритетным вариантом. Вы тут других ответов ожидали?Тут выборка не та...Вот если б вы планировщицах спросили, там я уверена была бы другая ситуация.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 21:28   #34
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Мне 37 лет и имея еще маленькую дочь, я очень хочу третьего ребенка усыновить. Ну не хочу я рожать,считаю что лично мною биологическая программа выполнена, но очень хочу третьего малышастика, но у меня другое муж - который так и говорит если уж так приспичило и неймется, хочешь третьего рожай, буду рад. Т.е. он в принципе не приемлет сейчас мысль о усыновлении. Но я надеюсь и жду изменений.
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 23:40   #35
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Я бы отнеслась с симпатией и уважением.Потому как сама такая-вполне фертильная женщина,детей у меня родных двое.Я вполне сыта прелестями беременности и материнства.Не вижу причин,в случае,если в нашей ссемье появится необходимость))))появления еще одного малыша,почему б этому ребенку не быть приемным.
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 01:54   #36
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


я Вам девочки вот что скажу про "общественное мнение" - работаю в большой компании, по своей собственной инициативе не первый год продвигаю "благотворительную" линию", сама всего добиваюсь, договариваюсь, организовываю и т.д, и т.п...так вот нашим кумушкам покоя это все не дает- почему я этим занимаюсь, что ж у меня в жизни такого было/есть, что я по собственному желанию ЭТИМ занимаюсь...что ж у меня за интерес такой....серьезно подумываю над созданием "легенды"...а фантазия у меня БОГАТАЯ..представляю, сколько будет разговоров, если...но...я не тематическая мама... ПОКА....
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 11:07
ответ для seminina , на сообщение « Моя ситуация не аналогична - я могу... »
  #37
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Моя ситуация не аналогична - я могу родить (первого рожала без проблем Думаю, что еще рожу, и, может быть, не одного. Но это мне не помешало взять ребенка
ЗЫ: почти все спросили, узнав, что ребенка из домика берем: "А ты, что родить больше не можешь?" "МОгу. НО этот ребенок уже ЕСТЬ. А тот, которого могу родить - еще нет. Будет - рожу ".
я тоже могу родить. но если будет возможность взять и удастся уговорить мужа - я бы взяла из ДД. просто потому что он уже есть.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:08   #38
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


всем, кто воспитывает детишек из ДР и ДД низкий поклон и уважение.
у меня свой ребенок, хотя все было хорошо. рожать не хочу больше, а ребенка хочу. но пока моей решимости хватает на изучение раздела про приемных детей.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:55   #39
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


ответила Другое. Имею био-дочку+беременна. Считаю, что если берем-ть проходит легко, нормальная семья и т.п. предпочтительнее родить самой. Если берем-ть тяжелая, осложнения со здоровьем или вообще возраст уже не тот, то усыновление предпочтительнее. Но это лично для меня. Конечно, если кто то в принципе не хочет рожать, или просто хочет усыновить -личное дело каждого. Не вижу смысла для негатива. кто то вообще детей не хочет -имеет право.
heart shaped box is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena