в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 11:39
ответ для Allo! , на сообщение « [quote=ibis76;23267158] интересное... »
  #141
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


[quote=Allo!;23283090]
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..

а как еще можно назвать вещи хозяев квартиры? квартиры, не няни, уж точно хозяином няни или домраб-цы я себя не считаю. няня-такой же работник, как и все, кто работает, это точно. если няня хорошо работает, то она лучше, чем плохо работающий глав бух. кто с этим спорит???
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:03
ответ для Mahon*ka , на сообщение « [quote=Allo!;23283090] Можно... »
  #142
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[quote=Mahon*ka;23285562]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение

Можно лукавить и строить из себя товарища, друга или приятельницу няни, но истина в том, что няня это нанятый для помощи в обслуживании ребенка человек-- именно прислуга, почему всех так раздражает это слово-- служение никогда не было постыдным... Не способны к служению-- да вы не прислуга, так кем Вы тогда идете работать? Кем скажите мне? Объясните почему плохо быть прислугой? Чем это достоинство няни унижает?
ЗЫ Скорее бы у нас появился класс хозяев, и до царского режима нам еще пахать и пахать... Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
Скажите, вы считаете себя прислугой у себя на работе? Если, скажем, вы работаете на кого-то?
Или вы считаете своих сотрудников прислугой, который работают на вас?

Чем няня отличается?

Класс хозяев у нас и так уже есть, которые здесь сидят и загибают пальцы, недавно выбравшись в князи..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:10
ответ для Allo! , на сообщение « [quote=Mahon*ka;23285562] Скажите,... »
  #143
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Класс хозяев у нас и так уже есть, которые здесь сидят и загибают пальцы, недавно выбравшись в князи..
Иногда и не выбравшиеся. А мечтающие
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:37
ответ для Mahon*ka , на сообщение « [quote=Allo!;23283090] Можно... »
  #144
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


[QUOTE=Mahon*ka;23285562]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение

Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
В основном на словах.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:00
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #145
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:21
ответ для Allo! , на сообщение « Я не няня, а работодатель. Но меня... »
  #146
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
в офисе, школе, дет саду-- служащие, на заводах рабочий , в мастерских мастеровые в обслуживании дома и домовладельцев--прислуга, что Вас так задирает.... это просто термины и ничего больше.Хорошо-- няня--оператор или менеджер детского времени--так больше нравиться?... эТО ИЗ СЕРИИ УБОРЩИЦА--МЕНЕДЖЕР ПО УБОРКЕ ОФИСА.
Для меня загадка, что Вас лично так обижает в других мамах...любопытна просто причина Вашего угла зрения-- желание быть самой справедливой или личные
и сплоченности против нянь здесь нет, нянь мы любим нежно и уважаем-- сплоченность здесь против имитирующих роль нянь
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:39
ответ для Mahon*ka , на сообщение « в офисе, школе, дет саду-- служащие, на... »
  #147
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
в офисе, школе, дет саду-- служащие, на заводах рабочий , в мастерских мастеровые в обслуживании дома и домовладельцев--прислуга, что Вас так задирает.... это просто термины и ничего больше.Хорошо-- няня--оператор или менеджер детского времени--так больше нравиться?... эТО ИЗ СЕРИИ УБОРЩИЦА--МЕНЕДЖЕР ПО УБОРКЕ ОФИСА.
Для меня загадка, что Вас лично так обижает в других мамах...любопытна просто причина Вашего угла зрения-- желание быть самой справедливой или личные
и сплоченности против нянь здесь нет, нянь мы любим нежно и уважаем-- сплоченность здесь против имитирующих роль нянь
да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:47
ответ для Allo! , на сообщение « да, хочу справедливости. это плохо? ... »
  #148
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


[quote=Allo!;23297368]да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)



зря Вы так. обманывать работника, тем более такого бесправного, как няня- мерзко и подло. можно называть сотрудника как угодно красиво, а относиться к нему по-свински-вспомните, на заре перестройки сколько было красивых обозначений привычных профессий - менеджер (агент по продажам), офис-менеджер (секретарь), менеджер по персоналу (сотрудник отдела кадров), а людей пинали, унижали и не платили им обещанную зарплату.и не обобщайте- вы ж против, когда всех нянь называют плохими. работодатели - о,чудо! тож бывают нормальные люди.
кстати, сами же работники часто называют нас хозяевами - домработницы, те же няни, сотрудники нашего офиса. они сами зазорного в этом слове ничего не видят.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 18:44
ответ для Allo! , на сообщение « да, хочу справедливости. это плохо? ... »
  #149
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


глюк
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 18:44
ответ для Allo! , на сообщение « да, хочу справедливости. это плохо? ... »
  #150
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)
Справедливость это хорошо.
Только в чем видите ее-- в том, что при рассказе про плохую конкретную няню и другой конкретный опыт, говорить, что работодатель плох по Вашим предположениям или гипотетическим прикидкам??? Это как ответ--- сама дура--на указанную ошибку....
Все-таки цель у Вас совсем другая--- ... свою исключительную справедливость показать, Вы лучшая и справедливейшая.... да пожалуйста--- Вы лучшая работодательница -- надеюсь ваша няня это ценит
ЗЫ И почему так термин прислуга всех задирает-- в начале 20вв это было абсолютно нормальным термином, так и не пойму...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena