Кто стоит на учете в ЖК 20 расскажите про врачей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 15:28   #81
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Не переживайте, Татьяна Николаевна Петрова- очень замечательная. Да, действительно, к ней всегда очень много желающих попасть, но попробовать-то стоит, не съест и не накричит 100000000000%
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:07   #82
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Девочки, я перевелась к Петровой!!! ура-ура-ура!!! Очень приятная, сразу согласилась меня взять и сказала, что к заведующей лучше не ходить! ))
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:14
ответ для Valeri , на сообщение « Девочки, я перевелась к Петровой!!!... »
  #83
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Девочки, я тут в другом топике про 20 ЖК спрашивала (сама уже не найду, уехал куда-то вниз), в нашей ЖК на скрининг 1 триместра (ХГЧ+PAPP) направляют? Мне к Чайкиной только 19, в прошлый раз забыла спросить... У меня осложненный акушерско-гинекологический анамнез, врач из 10 р/д, который меня оперировал и сейчас наблюдает по беременности, велел PAPP сдать на 12 неделях, а Александрова (это доц.МАПО, в Снегиревке принимает) сегодня после УЗИ сказала сдать на 15-18 неделях. Если в ЖК направлений не дают, сдам платно все равно, просто бежать сейчас сдавать или позже?
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:45   #84
kavpa
Активный участник
 
Аватар для kavpa
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 444


Добрый вечер всем!!!
Я наблюдаюсь у Чайкиной О.Г. Не в восторге. Кто-то писал, что 15-20 минут на прием беремененой это мало, так вот со мной общаются меньше 10 минут (чаще около 6-7, специально засекала).
Плюс вижу только один - она вежливая, приятная в общении.
Минусы:
- не отслеживает, что и сколько ты принимаешь (таблетки), у меня в карточке вообще ерунда по назначениям написана, все отслеживаю сама; зачастую приходится и назначать себе самой
- на анализы внимания обращает мало, даже анализ мочи приходится выпрашивать, хотя положено при каждой явке; была плохая биохимия - просила повторный анализ 2 месяца, выпросила только после 30 недель;
- не назначает консультации специалистов: обнаружились проблемы с кровью, но к гематологу не направляла (хотя я просила); спасибо Корниец Светлане Андреевне, к которой я случайно попала один раз - мне были даны и рекомендации хорошие и к гематологу отправила;
- акушерка у нее просто атас, или она на меня так странно реагирует, пару раз даже довела до слез.
- про то, что у нас в ЖК дают рецепты на витамины, узнала только от других.... один раз только выписали МДМил, да и то были показания. А витамины покупаю сама всю беременность, так ни разу и не предложили.
- на все вопросы по типу "А что Вы посоветуете?" отвечает обычно так: "Это Ваше право, Вам решать"

В общем, у меня претензии по качеству медицинской помощи. Как-то все не очень профессионально что ли.
kavpa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:12
ответ для kavpa , на сообщение « Добрый вечер всем!!! Я наблюдаюсь у... »
  #85
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!
Я наблюдаюсь у Чайкиной О.Г. Не в восторге. Кто-то писал, что 15-20 минут на прием беремененой это мало, так вот со мной общаются меньше 10 минут (чаще около 6-7, специально засекала).
Плюс вижу только один - она вежливая, приятная в общении.
Минусы:
- не отслеживает, что и сколько ты принимаешь (таблетки), у меня в карточке вообще ерунда по назначениям написана, все отслеживаю сама; зачастую приходится и назначать себе самой
- на анализы внимания обращает мало, даже анализ мочи приходится выпрашивать, хотя положено при каждой явке; была плохая биохимия - просила повторный анализ 2 месяца, выпросила только после 30 недель;
- не назначает консультации специалистов: обнаружились проблемы с кровью, но к гематологу не направляла (хотя я просила); спасибо Корниец Светлане Андреевне, к которой я случайно попала один раз - мне были даны и рекомендации хорошие и к гематологу отправила;
- акушерка у нее просто атас, или она на меня так странно реагирует, пару раз даже довела до слез.
- про то, что у нас в ЖК дают рецепты на витамины, узнала только от других.... один раз только выписали МДМил, да и то были показания. А витамины покупаю сама всю беременность, так ни разу и не предложили.
- на все вопросы по типу "А что Вы посоветуете?" отвечает обычно так: "Это Ваше право, Вам решать"

В общем, у меня претензии по качеству медицинской помощи. Как-то все не очень профессионально что ли.
Ну, вот, а я-то радовалась, попав к Чайкиной... Правда, на 1-м приеме она мне уделила больше получаса (я ее своей папкой, куда собраны анализы-результаты исследований-выписки из б-цы, санатория за последние несколько лет, видать, впечатлила ). Витамины она дала мне прямо на приеме, хотя я сказала, что в ЖК не была 16 лет (т.е. порядков не знаю) и она вполне могла бы про них "забыть". Все направления (на анализы, на УЗИ) выписала, сказала, что в планах при следующем посещении.
Кстати, доктор, у которого я наблюдаюсь параллельно платно (он меня оперировал весной, спас мои яичники, можно сказать), обычно уделяет мне 15 минут - это с моим раздеванием-одеванием для УЗИ...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:39   #86
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Девочки, я в консультации 100 лет не была, подскажите, плиз, какой врач у меня на участке - если я прописана по Маршала Жукова 34???
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:50
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, я тут в другом топике про 20... »
  #87
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в другом топике про 20 ЖК спрашивала (сама уже не найду, уехал куда-то вниз), в нашей ЖК на скрининг 1 триместра (ХГЧ+PAPP) направляют? Мне к Чайкиной только 19, в прошлый раз забыла спросить... У меня осложненный акушерско-гинекологический анамнез, врач из 10 р/д, который меня оперировал и сейчас наблюдает по беременности, велел PAPP сдать на 12 неделях, а Александрова (это доц.МАПО, в Снегиревке принимает) сегодня после УЗИ сказала сдать на 15-18 неделях. Если в ЖК направлений не дают, сдам платно все равно, просто бежать сейчас сдавать или позже?
мне давали направление, сказали - обязательный. - можно сдать прямо в ЖК, но их отправляют в ВМА, поэтому платно, мне стоило 750 р. это было в 15 недель. Причем результаты ОЧЕНЬ ждала моя врач Петрова, и сразу как они пришли, рассказала, что все отлично.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:56
ответ для Valeri , на сообщение « Девочки, я перевелась к Петровой!!!... »
  #88
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Девочки, я перевелась к Петровой!!! ура-ура-ура!!! Очень приятная, сразу согласилась меня взять и сказала, что к заведующей лучше не ходить! ))
Ой, Петрова умничка, я только от нее!!! Хожу всю беременность - столько позитива и от нее, и от Раи (медсестра-акушерка). И главное - прием не по 5 минут, бывало, что и полчаса смотрит. Все назначения старается давать обдуманно, чтобы не назначать лишних лекарств.
Бывает, я к ней без записи прихожу - просто провериться, и она спокойно, приветливо понимающе меня смотрит.
В общем, хожу как на праздник в консультацию, не жалко и в очереди посидеть.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:10
ответ для Satheda , на сообщение « мне давали направление, сказали -... »
  #89
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
мне давали направление - сдаешь в ЖК, но их делают в ВМА, мне стоило 750 р. это было в 15 недель
Спасибо! Я не сразу сообразила, что врач из 10-ки отправлял меня сдавать скрининг 1 триместра, а Александрова - скрининг 2-го триместра (видимо потому, что никаких патологий по УЗИ нет). Поэтому во вторник пошла и сдала РАРР в Хеликсе (с забором крови заплатила, кажется, 1097 руб. - с учетом скидки), ответ будет через неделю. И 2-й скрининг ( α-фетопротеин, β-ХГЧ, эстриол свободный), наверное, буду в Хеликсе сдавать - стоит 580 руб.+забор крови-скидка. Хеликс в соседней парадной, а до ЖК тащиться по сугробам...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:14
ответ для Liisa , на сообщение « Спасибо! Я не сразу сообразила, что... »
  #90
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Спасибо! Я не сразу сообразила, что врач из 10-ки отправлял меня сдавать скрининг 1 триместра, а Александрова - скрининг 2-го триместра (видимо потому, что никаких патологий по УЗИ нет). Поэтому во вторник пошла и сдала РАРР в Хеликсе (с забором крови заплатила, кажется, 1097 руб. - с учетом скидки), ответ будет через неделю. И 2-й скрининг ( α-фетопротеин, β-ХГЧ, эстриол свободный), наверное, буду в Хеликсе сдавать - стоит 580 руб.+забор крови-скидка. Хеликс в соседней парадной, а до ЖК тащиться по сугробам...
Я-то на машине езжу, понимаю, что сугробы - жесть
Я в Хеликсе тока кровь из пальца и мочу сдаю, т.к. в 43 поликлинику лень утром тащиться
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena