Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 17:14
ответ для kalliopa , на сообщение « я ват и коагулограмму сдаю в 30 жк на... »
  #101
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Девочки, а что такое ВАТ? У меня тоже с кровью не оч хорошо... Но о таком анализе не слышала.
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:43
ответ для kalliopa , на сообщение « я ват и коагулограмму сдаю в 30 жк на... »
  #102
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
я ват и коагулограмму сдаю в 30 жк на Маяковской, там это в разы дешевле (ват-350, коагулограмма-800) и не вижу смысла сдавать их в Сканди, они все равно туда же возят эти анализы. Плюс на Маяковскую не надо записываться и сдать кровь можно в любой день (если платно)

вот поэтому я туда и не пошла кровь сдавать, гематологи кстати тоже одни и теже, только цена выше
А мне врач не разрешил сдавать коагулограмму в хеликсе например, т.к. якобы там результат пишут в каком-то не таком виде, в каком надо Ничего в этом не понимаю, поэтому не спорю.

И еще, вдруг кому пригодится, ВАТ за 300 руб можно сделать на 2ой Советской, 16 (717-тридцать пять-восемьдесят два), но там запись задолго, и еще в Олмеде на 5ой Советской, 23 (710-тридцать-шестьдесят), запись практически на след день, по-моему около 500 руб.

А о чем говорит ВАТ? Мне тоже интересно. А то я кроме того, что он у меня плохой ничего толком не понимаю чем грозит.
Unica is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 22:23   #103
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Надо заказать на ресепшене, мне дали не сразу, сказали можно забрать на следующий день, я приехала на прием к врачу через три дня, выписку мою сделать вообще забыли как оказалось, сделали пока я была на приеме у врача (это на Литейном).
Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
мне сразу сделали, я попросила на ресепшене когда вышла от врача и пока я одевалась мне всё распечатали! но это на озерках было!
(посмотрела свою, да вроде всё верно, а жаль)

девочки, а кто уже оплачивал, у них есть возможность оплатить частично налом, а частично по карте? а то снимать мне как-то неохота, да и не любят меня банкоматы, когда я с них большую сумму снимаю
Спасибо! В следующий раз обязательно выписку возьму. А кто-нибудь знает, в Скандинавии выдаются справки о постановке на учет до 20 недели для получения Детской карты и прочих пособий и все необходимые документы для оформления налогового вычета?
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 22:43   #104
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
. А кто-нибудь знает, в Скандинавии выдаются справки о постановке на учет до 20 недели для получения Детской карты и прочих пособий и все необходимые документы для оформления налогового вычета?
про налоговые вычеты не знаю - а для детской карты всё выдают
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:00   #105
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Спасибо! В следующий раз обязательно выписку возьму. А кто-нибудь знает, в Скандинавии выдаются справки о постановке на учет до 20 недели для получения Детской карты и прочих пособий и все необходимые документы для оформления налогового вычета?
для налоговых вычетов обязаны дать, я в следующий раз пойду, спрошу обязательно!!!
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:11
ответ для Natta , на сообщение « про налоговые вычеты не знаю - а для... »
  #106
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про налоговые вычеты не знаю - а для детской карты всё выдают
Спасибо, буду иметь в виду
Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
для налоговых вычетов обязаны дать, я в следующий раз пойду, спрошу обязательно!!!
Если спросите, отпишитесь, пожалуйста!
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:19
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #107
NataliR
Участник
 
Аватар для NataliR
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 112


Всем привет!!!
А мы уже заключили договор на ЕР. Наблюдаемся у Каревой И.В. на Литейном
Наш ПДР 30 июля, lilunka может даже пересечемся ))
__________________


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни! Дилетант построил Ковчег, профессионалы сваяли Титаник!
NataliR is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:07
ответ для lilunka , на сообщение « мне сразу сделали, я попросила на... »
  #108
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
мне сразу сделали, я попросила на ресепшене когда вышла от врача и пока я одевалась мне всё распечатали! но это на озерках было!
(посмотрела свою, да вроде всё верно, а жаль)

девочки, а кто уже оплачивал, у них есть возможность оплатить частично налом, а частично по карте? а то снимать мне как-то неохота, да и не любят меня банкоматы, когда я с них большую сумму снимаю
да,можно,я иногда так делаю
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:50
ответ для ЮлькО. , на сообщение « да,можно,я иногда так делаю »
  #109
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


По поводу ИГ....он в стоимость не входит. Мы покупали прямо там в аптеке какой-то американский (Кузин советовал именно его).
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:55   #110
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Спасибо! В следующий раз обязательно выписку возьму. А кто-нибудь знает, в Скандинавии выдаются справки о постановке на учет до 20 недели для получения Детской карты и прочих пособий и все необходимые документы для оформления налогового вычета?
Да, выдаются. Попросите справку у Вашего врача или на рецепшн. А для получения справки для налоговой надо принести все чеки, сделать ксерокопии и попросить на рецепшн оформить справку. Обычно она готова через несколько дней.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena