Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:54   #19981
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
Договор уже прочла)) К нему как раз таки вопросов нет. Надеюсь, что сейчас тоже врач принимает на заключение договора. Так как больше волнует медицинская сторона вопроса, нежели юридическая.
А плазму нужно заготавливать всем, или только тем у кого КС?
Плазму рекомендуется заготовить, если к этому показания есть. Меня после первых родов была очень большая потеря крови, и мне переливали чужую плазму. Поэтому чтобы подстраховаться в этот раз, я заготавливала свою. Слава богу, не понадобилась
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:55
ответ для Красусик , на сообщение « Девочки, спасибо за оперативные... »
  #19982
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за оперативные ответы
Если есть еще кому что добавить, с удовольствием приму и ваши "пять копеек"
Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:

 Если Вы планируете платные роды, договор может оформляться на разные услуги, за что Вы будете платить? За медицинские услуги, за участие данного медицинского персонала (врача, акушерки), за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи, эпидуральную анестезию и т.д.?
 Будут Вас ли ставить в известность о применяемых во время родов препаратах и их действии? Если хотите, что бы было так - обсуждайте это с Вашим врачом. Можно ли подписывать информационное согласие, поэтапно, по мере необходимости?
 Можно ли посмотреть родильный зал? Послеродовую палату?
 Что есть в палате (ванна, душ, туалет, мяч, коврик, чайник, магнитофон или CD- плеер), там кровать-трансформер и/или кресло для родов? Можно ли стоять на коленях на кровати (жесткая-ли она)? Можно ли взять с собой мяч, коврик на пол?
 Если роды запланированы вместе с мужем, то необходимо узнать заранее, нужно ли ему сдавать анализы (как правило: флюорографию, ВИЧ, RW, HBS).
 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?
 Дадут ли Вам возможность ходить, двигаться при схватках, в какой ситуации можно будет только лежать?
 Как надолго и как часто, обычно, используют аппарат КТГ? Необходимо ли лежать при этом?
 Какую можно будет сделать, при необходимости, анестезию?
 Могут ли предупредить о том, что планируют стимуляцию родовой деятельности? В каких случаях это необходимо?
 В случае необходимости применения капельницы, можно ли сидеть или ходить (стационарная капельница или на колесиках)?
 Если будет принято решение о проведении экстренного кесарева сечения, будет использована эпидуральная или спинальная анестезия?
 Если Вы захотите, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можете ли Вы рассчитывать, что он не будет вскрыт до раскрытия шейки матки до 5-6-7 см, если не наблюдается патологии в течении родов?
 Спросите врача о его отношении к эпизиотомии (рассечение промежности), в каких случаях он принимает решение о ее проведении (по показаниям, всегда, часто)?
 В какой момент проводится пережатие и отсечение пуповины? Можно ли рассчитывать, что, в случае нормально прошедших родов и отсутствия резус-конфликта, ее отсечение произойдет после окончания пульсации в пуповине?
 Можно ли отказаться от проведения вакцинации ребёнка против гепатита "В"? Когда это надо сделать? Попросите ознакомиться с информированным отказом от вакцинации.
 Практикуется ли в роддоме выкладывание малыша на живот к маме после родов? А папе, в случае КС? Как долго ребенок находится у мамы на груди?
 Можно ли рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений, как со стороны роженицы, так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родильном зале?
 Вместе ли с мамой будет находиться ребенок после родов, первые часы?
 Можно ли принести своё бельё для себя?
 Можно ли принести своё бельё для ребёнка?
 Попросите показать или дать для ознакомления домой «информационное согласие», которое обычно нужно подписать в случае КС, анестезии и других медицинских вмешательствах.
 Что надо взять и что можно взять в родильное отделение, в послеродовое отделение.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:16
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мои 25 копеек: Вопросы врачу и/или... »
  #19983
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
Мужчина? С женщиной как-то проще обсуждать подобные вопросы.
Врач - он не мужчина, не женщина, он бесполый

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Оля, кто у вас сайт обновляет? Хотелось бы, чтобы инфа по врачам соответствовала действительности
Не я. Ты о врачах родильного отделения?

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:

 Если Вы планируете платные роды, договор может оформляться на разные услуги, за что Вы будете платить? За медицинские услуги, за участие данного медицинского персонала (врача, акушерки), за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи, эпидуральную анестезию и т.д.?
 Будут Вас ли ставить в известность о применяемых во время родов препаратах и их действии? Если хотите, что бы было так - обсуждайте это с Вашим врачом. Можно ли подписывать информационное согласие, поэтапно, по мере необходимости?
 Можно ли посмотреть родильный зал? Послеродовую палату?
 Что есть в палате (ванна, душ, туалет, мяч, коврик, чайник, магнитофон или CD- плеер), там кровать-трансформер и/или кресло для родов? Можно ли стоять на коленях на кровати (жесткая-ли она)? Можно ли взять с собой мяч, коврик на пол?
 Если роды запланированы вместе с мужем, то необходимо узнать заранее, нужно ли ему сдавать анализы (как правило: флюорографию, ВИЧ, RW, HBS).
 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?
 Дадут ли Вам возможность ходить, двигаться при схватках, в какой ситуации можно будет только лежать?
 Как надолго и как часто, обычно, используют аппарат КТГ? Необходимо ли лежать при этом?
 Какую можно будет сделать, при необходимости, анестезию?
 Могут ли предупредить о том, что планируют стимуляцию родовой деятельности? В каких случаях это необходимо?
 В случае необходимости применения капельницы, можно ли сидеть или ходить (стационарная капельница или на колесиках)?
 Если будет принято решение о проведении экстренного кесарева сечения, будет использована эпидуральная или спинальная анестезия?
 Если Вы захотите, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можете ли Вы рассчитывать, что он не будет вскрыт до раскрытия шейки матки до 5-6-7 см, если не наблюдается патологии в течении родов?
 Спросите врача о его отношении к эпизиотомии (рассечение промежности), в каких случаях он принимает решение о ее проведении (по показаниям, всегда, часто)?
 В какой момент проводится пережатие и отсечение пуповины? Можно ли рассчитывать, что, в случае нормально прошедших родов и отсутствия резус-конфликта, ее отсечение произойдет после окончания пульсации в пуповине?
 Можно ли отказаться от проведения вакцинации ребёнка против гепатита "В"? Когда это надо сделать? Попросите ознакомиться с информированным отказом от вакцинации.
 Практикуется ли в роддоме выкладывание малыша на живот к маме после родов? А папе, в случае КС? Как долго ребенок находится у мамы на груди?
 Можно ли рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений, как со стороны роженицы, так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родильном зале?
 Вместе ли с мамой будет находиться ребенок после родов, первые часы?
 Можно ли принести своё бельё для себя?
 Можно ли принести своё бельё для ребёнка?
 Попросите показать или дать для ознакомления домой «информационное согласие», которое обычно нужно подписать в случае КС, анестезии и других медицинских вмешательствах.
 Что надо взять и что можно взять в родильное отделение, в послеродовое отделение.
Вик, круть! Разговор на пару часов. Спорных вопросов просто тьма. Где взять столько времени?
Только ответ на первый вопрос подробно освещен в договоре.
И много вопросов, как мне кажется, вообще неважных, на них в этом топе по 100 раз отвечали (белье, одежда, что взять с собой, что находится в родзале, палате - с фото).
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:25
ответ для Юша , на сообщение « Врач - он не мужчина, не женщина, он... »
  #19984
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вик, круть! Разговор на пару часов. Спорных вопросов просто тьма. Где взять столько времени?
Только ответ на первый вопрос подробно освещен в договоре.
И много вопросов, как мне кажется, вообще неважных, на них в этом топе по 100 раз отвечали (белье, одежда, что взять с собой, что находится в родзале, палате - с фото).
Оля, это стандартный список и примерный.
Для Сканди его можно урезать смело.

Мне показалось, что для вопрашающего будут моменты для размышления.

Я в свое время задавала вопросы ТВ почти все из списка. Ее ответ на один вопрос был логичным ответом на следующий мой вопрос и ты ды.

Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
И это не экзамен для них (врачей), это мой искренний интерес о том, как врачи Скандинавии относятся к тем или иным моментам в родах.

И не только в родах. В женском здоровье есть нюансы, и мне они интересны. Я спрашиваю, всегда отвечают быстро, понятно, доходчиво.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:34
ответ для Юша , на сообщение « Врач - он не мужчина, не женщина, он... »
  #19985
Vivien
Элита
 
Аватар для Vivien
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Курортный берег
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Врач - он не мужчина, не женщина, он бесполый


Не я. Ты о врачах родильного отделения?
Нет, я о врачах районных отделений. То есть хотелось бы знать четко какие врачи в каких отделениях принимают. Заметила, что информация зачастую устаревшая.
__________________
...и даже если я стану совсем взрослой, и черника на моих губах превратится в цветную помаду - я никогда не забуду, что такое веснушки и каково это - ходить босиком по лужам...
Vivien is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:27
ответ для Vivien , на сообщение « Нет, я о врачах районных отделений. То... »
  #19986
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Оля, это стандартный список и примерный.
Для Сканди его можно урезать смело.

Мне показалось, что для вопрашающего будут моменты для размышления.

Я в свое время задавала вопросы ТВ почти все из списка. Ее ответ на один вопрос был логичным ответом на следующий мой вопрос и ты ды.

Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
И это не экзамен для них (врачей), это мой искренний интерес о том, как врачи Скандинавии относятся к тем или иным моментам в родах.

И не только в родах. В женском здоровье есть нюансы, и мне они интересны. Я спрашиваю, всегда отвечают быстро, понятно, доходчиво.
Вик, я себе хорошо представляю, как бы ТЫ эти вопросы задавала. У тебя серьезная подготовка, опыт и понимание многих вещей и действительно тебя бы интересовала "общая концепция". Меня тоже. Потому что опыт есть. Но вот я бы, ей богу, не выясняла, в каких случаях эпизиотомию делать будут или нет. Потому что это вообще вопрос из теории акушерства и далеко не все врачи будут готовы, как мне кажется, рассказать главу из учебника по родовспоможению. И это не недостаток, у них просто полчаса на все ответы. Согласись, тут либо доверяешь, либо нет - это все равно отметать нельзя. А вопрос доверия часто складывается не из того, как на конкретный вопрос ответил, а по каким-то внутренним ощущениям.
Впрочем, это только мое личное мнение


Цитата:
Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
Интересная мысль. Заранее думаю, что нет, с 2006 года практически ничего не изменилось, но я для себя этот вопрос задам.

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Нет, я о врачах районных отделений. То есть хотелось бы знать четко какие врачи в каких отделениях принимают. Заметила, что информация зачастую устаревшая.
Поняла. Спасибо! Передам по адресу.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:17
ответ для Красусик , на сообщение « Ира В, вас уже можно поздравить с... »
  #19987
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
Ира В, вас уже можно поздравить с "апрельской ягодкой"?
Нет, мы еще в пузике.

Плазму заготавливают по желанию.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:07
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мои 25 копеек: Вопросы врачу и/или... »
  #19988
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:


 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?
Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:20
ответ для Hi_Diana , на сообщение « Я сильно извиняюсь, но на приеме я... »
  #19989
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже
Дома я клизму не делала. В РД акушерка меня спросила, не против ли я этой процедуры Я не против.
Депиляцию делала дома с помощью крема.
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:54
ответ для Hi_Diana , на сообщение « Я сильно извиняюсь, но на приеме я... »
  #19990
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже
Я спрашивала у Т.В. Сказала, что бриться не обязательно, им это не принципиально.
Про клизму ответила, что, если вам надо, то сделаем.

Я-то планирую рожать ночью (ха-ха), поэтому клизму не хочу. А, если днем, да после сытного обеда... то я бы сделала.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena