10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:26
ответ для медок , на сообщение « Спасибо большое! »
  #1051
NadyaG
Участник
 
Аватар для NadyaG
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 173


Девочки! А кто уже родил в 10-ке - подскажите. пожалуйста, как там у них все организовано: что с собой брать для себя и малыша, а то я никак сумки собрать не могу...
NadyaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:29
ответ для NadyaG , на сообщение « Девочки! А кто уже родил в 10-ке -... »
  #1052
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от NadyaG Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже родил в 10-ке - подскажите. пожалуйста, как там у них все организовано: что с собой брать для себя и малыша, а то я никак сумки собрать не могу...
На платном или бесплатном?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:30
ответ для Амаранта , на сообщение « На платном или бесплатном? »
  #1053
NadyaG
Участник
 
Аватар для NadyaG
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 173


на платном
NadyaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:31
ответ для NadyaG , на сообщение « Девочки! А кто уже родил в 10-ке -... »
  #1054
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от NadyaG Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже родил в 10-ке - подскажите. пожалуйста, как там у них все организовано: что с собой брать для себя и малыша, а то я никак сумки собрать не могу...
Пока еще там не была , но 3 апреля там была подруга по сертификату, т.е. бесплатно. Для малыша в палате все было. И памперсы, и кремики, и пеленок сколько угодно. И для нее ср-ва гигиены (на один день вполне хватило). Это о том, как организованно с их стороны
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:36
ответ для NadyaG , на сообщение « Девочки! А кто уже родил в 10-ке -... »
  #1055
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от NadyaG Посмотреть сообщение
Девочки! А кто уже родил в 10-ке - подскажите. пожалуйста, как там у них все организовано: что с собой брать для себя и малыша, а то я никак сумки собрать не могу...
я после родов писала: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1205871
Информация про ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10ого роддома
Девочки дорогие! Начитавшись кучу обсуждений и информации, новой и устаревшей, надуманной и правдивой вперемешку о том, что брать с собой в 10ый роддом, заставила там палату кучей огромных пакетов(а везти все надо именно в пластиковых пакетах), которые потом муж тащил домой обратно, потому что медсестры прозвали их пылесборниками!!! Куча лишних советов в топиках!!!
Хотя это мои личные наблюдения, смотрите сами.
На оформление в приемном покое понадобилось:
-паспорт
-обменка из ЖК(маленькая которая у вас на руках всегда с вписанными анализами)
- стах.полис
- родовой сертификат(такой розовенький, в ЖК выдают на 30ой неделе)
Оформление заняло 10 минут. Четко, быстро, вопросов немного, а то писали, что часами биографию рассказываешь)))) И еще, потом когда делают клизму - сразу там же туалет и душ, бежать никуда не надо, как я читала))))))

В родилку на роды с мужем понадобилось:
-тапки ему и себе,причем себе те,в которых можно в душ пойти, можно только одни моющиеся и взять, и не париться с разными тапками
- воды бутылочку(небольшую, губы смочить)- на отделении есть куллер с водой, но Вам будет не до него
-фотоаппарат
-мобильник
Это все!!!! Полотенце там есть, халат и ночнушку дают, поверьте, в них удобнее всего рожать, вид вполне приемлимый, носки не знаю, я не одевала, неудобно было, ребенку одевают все стерильное, а не ваше, потом в палате переоденете, когда отдохнете(лучше на след. день). Мужу не нужна сменная одежда, в чем приехал, в том и будет в родилке!

В палату на послеродовую жизнь для себя любимой в роддоме понадобилось:
- Халат свой(для красоты), вообще там их дают
- Пижама своя(можно штаны!!!)/или ночнушка (для красоты), ночнушки тоже дают неограниченное кол-во
Обратите внимание, чтобы ночнушка была с ОЧЕНЬ удобным глубоким вырезом для кормления без раздевания и застревания себя в одежке.
- Косметика/средства гигиены обычные(ну для красоты неземной) по усмотрению
Т.е. гель д.душа, шампунь, бритва, зубная паста, щетка, расческа, косметика и тд, сами знаете, чем обычно пользуетесь в нормальных условиях
- Прокладки послеродовые (но не покупайте заранее, там есть аптека, пока вы не знаете, что вам будет лучше, из-за швов например и тд, может будет лучше подкладные, их можно класть в свои родные трусы, и нормально ходить, они приятнее к телу)
-Трусы(100% хлопок. несколько)
- Подкладки для сосков - тоже не покупайте, посмотрите там по ситуации
-Послеродовый лифчик (не покупайте, точно не угадаете размер!!!!там продаются белорусские недорогие и удобные на первое время, потом еще купите после рд посимпатичнее)
- Мобильный телефон+ зарядка
- Занять себя и отвлечься: я брала ДВД плейер, муж качал фильмы и возил мне + книги о ребятенках

Для любимого ребенка в палату понадобились:
-Слипики - штук 5, ИМХО, лучшая одежка для начинающих мам/ну или любая другая вами купленная одежка, хотя там все дают стерильное
- Памперсы, хотя там дарят 1 упаковку сразу(Памперс), и нам почти ее хватило до выписки, в первые дни ребенок мало пачкает
- Бепантен крем для маленьких раздражений в складочках(ну и себе на соски может потребоваться)
Это все!!!!! Я притащила влажные салфетки(сказали мыть только водой с их стерильным жидким мылом), пустышки(нельзя в первые дни), мыло(есть), пеленки(вообще смешно, там ихз давали пачками, стерильные), шерстяные носки(в палате африканская жара, не нужны), чепчики(жара!!), ножницы(стричь ногти рано), масла и крема(нельзя ничего), короче все, что вычитала на всех обсуждениях в топиках....не надо ничего!

Еще что там дают и не надо брать:молокоотсос, кружку, горячую вода есть для чая(куллер и чайник есть на отделении), таблетки от головной боли и обезболивающие если надо, полотенца махровые, постельное белье(раз в 3 дня), есть микроволновка
Мифы: Туда не требуют флюшку ни от родственников, ни от посетителей, не бреют при поступлении в приемное отделение, туда можно приехать на своей машине, а не на скорой.

Не помню, какие еще мифы я читала....в общем, список в 100 раз меньше оказался, чем я составила из топиков для себя.
Если есть вопросы по другим объектам, которые я не написала, отвечу....
Всем удачи, легких родов и сладких малышей!!!
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:47
ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « я после родов писала:... »
  #1056
mata hari
Активный участник
 
Аватар для mata hari
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
я после родов писала: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1205871
Информация про ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10ого роддома

....
Всем удачи, легких родов и сладких малышей!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Как раз ломаю голову что действительно брать. В роддоме сказали - тапки и воду, почитала огромные списки и растерялась! Теперь все понятно
__________________

mata hari is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:58
ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « я после родов писала:... »
  #1057
NadyaG
Участник
 
Аватар для NadyaG
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 173


Ага, очнь ценная инфа. Спасибо большое!
NadyaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:01
ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « я после родов писала:... »
  #1058
ЗМЕЙКА
Наш человек
 
Аватар для ЗМЕЙКА
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: (м. Московская, 7 минут от ТРК "ПИТЕР" в сторону СКК)
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Информация про ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10ого роддома...
Спасибо огромное!!!! Распечатала себе, как памятку
__________________

Доченьке Дашеньке 10 лет
ЗМЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:12
ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « я после родов писала:... »
  #1059
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
я после родов писала: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1205871
Информация про ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10ого роддома
супер! спасибо!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:44
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #1060
мамаКирюши
Активный участник
 
Аватар для мамаКирюши
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 452


Молодец девушка все четко написала!!! Все так и есть. Мне тоже больше ничего не понадобилось!
мамаКирюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena