10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2007, 15:39
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « и в 18 тоже подорожает? »
  #151
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от AnnaNik Посмотреть сообщение
и в 18 тоже подорожает?
в это надо узнавать. они закрываются на помывку 19 марта и до 2 апреля кажется. может подорожание и их каснется, после открытия .звоните в сам роддом, вам расскажут что у них да как.
в 10 подорожание с 1 марта, в 9-ку с 1 апреля.вам когда рожать то?
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 23:11   #152
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Сегодня ездила доплачивать за врачебные роды , про которые говорила НАЧМЕД....Так вот: НИКАКИХ врачебных родов нет у них, только акушерский договор, или роды с дежурной бригадой....или врач+ акушерка...........озадачили и огорчили........ СЛОВ НЕТ _ ОДНИ МЕЖДОМЕТИЯ
__________________
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 23:35
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #153
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


А что такое врачебные роды?
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 23:43   #154
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от belka1 Посмотреть сообщение
Сегодня ездила доплачивать за врачебные роды , про которые говорила НАЧМЕД....Так вот: НИКАКИХ врачебных родов нет у них, только акушерский договор, или роды с дежурной бригадой....или врач+ акушерка...........озадачили и огорчили........ СЛОВ НЕТ _ ОДНИ МЕЖДОМЕТИЯ
ДА? странно. У меня в договоре написано Индивидуальная бригада, отвественный такой то врач.А что такое врачебные роды-я первый раз такое слышу. Есть естественные роды и кесарево...вроде.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 01:38   #155
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


В договоре, который я заключала 2 недели назад значилось: индивидуальные роды, врач - ХХХХХ, стоимость 20000 руб. Клялись и божились, что доплачивать нам не придётся.
Неделю назад, уже после подорожания, к начмеду ходили 9 человек также с уже заключёнными договорами, с наших курсов. Так вот начмед лично огласила список договоров после подорожания:
- акушерские роды - договор с акушеркой, врач - дежурный (25000 руб, включая палату)
- врачебные роды - договор с конкретным врачём, а акушерка дежурная (25000 руб., включая палату)
- индивидуальные роды: врач + акушерка , выбранные вами, (35000 оуб, включая палату).
Сегодня они ото всего открестились.... А я то, глупая, привезла 5000, думала - доплачу, и будет у меня тот же врач, что я и планировала......разгубастилась......теперь вот сижу-кумекаю: ЧТО ДЕЛАТЬ????
__________________
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 12:12
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #156
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Странное дело, ей богу.
Я была на приеме 12 февраля. Мне сказали, что ожидается подорожание, и что лучше заплатить всю сумму до 1 марта. ПРиезжаю 26-27 числа, мне говорят..мы сейчас вообще ничего не заключаем, новых договоров нет. Всем кто заплатил 20, придется доплачивать, и это якобы решение даже не главврача ,а откуда то сверху указ. ! Марта притопываю на прием, информация такая 25 с акушеркой и 35 с врачем.
Я внесла аванс 20, остальное сказали в любое время. Врач у меня сама акушерку выбрала, с кем все время работает.Поэтому я очень удивилась про врачебные роды.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 12:53
ответ для Dreamka_ , на сообщение « Странное дело, ей богу. Я была на... »
  #157
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Странное дело, ей богу.
Я была на приеме 12 февраля. Мне сказали, что ожидается подорожание, и что лучше заплатить всю сумму до 1 марта. ПРиезжаю 26-27 числа, мне говорят..мы сейчас вообще ничего не заключаем, новых договоров нет. Всем кто заплатил 20, придется доплачивать, и это якобы решение даже не главврача ,а откуда то сверху указ. ! Марта притопываю на прием, информация такая 25 с акушеркой и 35 с врачем.
Я внесла аванс 20, остальное сказали в любое время. Врач у меня сама акушерку выбрала, с кем все время работает.Поэтому я очень удивилась про врачебные роды.
"....есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
__________________
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 18:12
ответ для Белунька , на сообщение « "....есть многое на свете, друг... »
  #158
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от belka1 Посмотреть сообщение
"....есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
) а чего ты решила в 10-ку..к тебе Лоносовский не ближе роддом?
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 18:42
ответ для Dreamka_ , на сообщение « :))) а чего ты решила в 10-ку..к тебе... »
  #159
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
) а чего ты решила в 10-ку..к тебе Лоносовский не ближе роддом?
Ближе - не значит ЛУЧШЕ. Про Ломоносовский роддом ничего хорошего не слышала. А 10-ке всё же помашу ручкой. Я уже договорилась о встрече и знакомстве в 18 роддоме.
__________________
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 18:51
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #160
svetandra
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от really Посмотреть сообщение
К какой акушерке записываться?..посоветуйте душевную, мягкую и профессиональную женщину!
Это я в другой теме писала, поэтому много, а тут случайно наткнулась на любимую "10-ку":

У нас была своя акушерка, Петровская Тамара Викторовна, кажется, (это небольшие деньги, а смысл огромный - вся работа на ней и забота, а врач приходит, когда уже роды завершаются). Рожали с мужем вместе. Он в восторге. Акушерка - просто прекрасная. Без всяких там "сюси-пуси", очень конкретная и уверенная, с чувством юмора . Все наши волнения пресекала на корню, в результате мы сберегли силы и нервы для основного процесса. И до самой выписки она меня поддерживала морально.

А еще один момент немаловажный - у сына был повышенный билирубин (надеюсь, правильная орфография, я уже не помню точно), это т.н. желтуха новорожденных, весьма распространенное явление, если ребенок недоношен или группы крови у родителей диссонируют... Так там в р/д есть отделение, где таких детишек приводят в норму. А иначе - это надо было бы в другую больницу переезжать, что на фоне послеродовой нервной нестабильности (это помягче чтоб выразиться..) было бы нежелательно. А так - двое суток дополнительно - и мы дома.

И условия бытовые были, на мой взгляд, просто отличные. У нас были платные только роды (т.к. муж - соответственно, отдельная родилка), а лежала я потом на общих основаниях. Палата на троих, просторная, вместе с детьми, туалет и душ в палате. Были палаты и без душа, но он тогда был на этаже, тоже близко, тогда палата двухместная (это по моему опыту - мы после выздоровления отлежали на доп.местах сутки, так как палаты заселяют и расселяют в один день полностью, оставшихся долеживать переводят на др.места. Но тоже вполне комфортно).

Были мысли до родов взять платную палату. Но полежав, я поняла, что это для меня было бы хуже. Так мы с девчонками отлучались, когда надо (особенно, когда всякие процедуры и УЗИ), по-очереди за детьми смотрели, есть кому еду принести или ребенка подать, когда под капельницей лежишь, да и компания была чудесная .
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena