Ну и Ну - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 02:24
ответ для ibis76 , на сообщение « автор, я думаю, все к лучшему. мой опыт... »
  #21
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
автор, я думаю, все к лучшему. мой опыт общения с нянями показал, что как раз такие фифы и детьми плохо работают. ну не может быть, чтобы человек в каком -то одном аспекте был вменяемым и адекватным и наглым и бессовестным - в другом.
няня - просто аллес. правильно Вы ее выставили.
+1
единственное, было бы интересно все же узнать мнение другой стороны.. ну просто ради любопытства..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:26
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #22
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
чего не было с другими нянями у меня никогда
А что было с другими нянями? Почему так часто меняются - ребенок то совсем маленький.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:58   #23
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Likushka Посмотреть сообщение
А что было с другими нянями? Почему так часто меняются - ребенок то совсем маленький.
как сказать маленький - уже 4 года почти. няни у нас с 7-ми месяцев (я вышла на работу, нянь оплачивал работодатель). нянь я меняю каждый год - это моя принципиальная позиция, я о ней уже здесь говорила. ребенок растет - меняются потребности в уходе и обучении, меняются и люди. каждая няня привносит что-то свое в развитие моего ребенка. для меня это важно - ребенок всесторонне развивается. со всеми предыдущими нянями я расставалась полюбовно, всегда давала хорошие рекомендации, со мной такое впервые, поэтому и удивлена, как я "попалась"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:55   #24
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
как сказать маленький - уже 4 года почти. ). нянь я меняю каждый год - это моя принципиальная позиция, со мной такое впервые, поэтому и удивлена, как я "попалась"
а я не удивлена.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:21
ответ для ymnitsa , на сообщение « а я не удивлена. »
  #25
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а я не удивлена.
а что конкретно Вас удивляет? что я заключаю с нянями срочный трудовой договор на год? Вы о таком в первый раз слышите? или что количество "случайных" людей в этой профессии достаточно велико? и то, и другое имеет место быть. но все, что не делается, к лучшему - зато сейчас я нашла замечательного гувернера своей дочке, которого так тщетно искала все лето. причем нашла именно в тот день, когда нас покинула наша "чудесная" няня.-
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:28   #26
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
а что конкретно Вас удивляет? что я заключаю с нянями срочный трудовой договор на год? Вы о таком в первый раз слышите? или что количество "случайных" людей в этой профессии достаточно велико? и то, и другое имеет место быть. но все, что не делается, к лучшему - зато сейчас я нашла замечательного гувернера своей дочке, которого так тщетно искала все лето. причем нашла именно в тот день, когда нас покинула наша "чудесная" няня.-
меня, наоборот, не удивляет
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:06   #27
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
а что конкретно Вас удивляет? что я заключаю с нянями срочный трудовой договор на год? Вы о таком в первый раз слышите? или что количество "случайных" людей в этой профессии достаточно велико? и то, и другое имеет место быть. но все, что не делается, к лучшему - зато сейчас я нашла замечательного гувернера своей дочке, которого так тщетно искала все лето. причем нашла именно в тот день, когда нас покинула наша "чудесная" няня.-
Ну раз количество случайных людей велико,то надо либо быть готовым к тому,что нарвёшься на такого случайного,либо не надо было расставаться с той из нянь,которая нравилась больше всего. В принципе,я Вас понимаю,для нянь тоже бывает полезно сменить семью-новый опыт и т.д.
Но мой старый опыт подсказывает мне,что новый может быть отрицательным и с хорошими людьми лучше не расставаться.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:14
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #28
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


У знакомой няня тоже просит ее предупреждать,даже если она задерживается на 5 минут.
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:30   #29
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Что-то мне подсказыва, читая Ваши сообщения, чт о не все так однозначно... и думается мне, хотя возможно и ошибаюсь, что приди сюда ваша няня, поддерживать стали бы её.
ЗЫ: кстати, а чего вы тогда расстраиваетесь? Ваш ребенок привык к калейдоскопу нянь, думаю, няню другую найдете быстро
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:10
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #30
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


на сколько мне известно многие хорошие няни всё-таки расчитывают на более длительный период сотрудничества.
видимо Ваша позиция, нацеленность на временный контракт с целью "выжать" из няни всё на что она способна даже будучи неозвученной становится понятной кандидатам. это и не хорошо и не плохо. просто ситуация в которой Вы оказались вполне закономерна, хоть и неприятна.

PS кстати за тот список обязанностей, который Вы привели 150р это мало.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena