"Хочу домой, к маме" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 18:36
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #61
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ну психологов я так близко не знаю, думаю ЛС все хвалят обычно. И кстати она по 5 каналу выступала и говорила, что у нас в СПб есть и несколько приемных пап
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:11
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #62
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А мы сегодня заехали в церковь с детьми, поставили свечку маме Свете за здравие. Аня сказала, что у них еще была бабушка старенькая, и она поставит ей, так и сделали. И это уже не первый раз.
К слову сказать, к маме Свете я ездила спустя год пребывания детей у меня. Номер телефона ей свой оставила, сказала, что всё в ее руках. С тех пор, к сожалению, ничего не происходило. Не по силам нашей маме Свете, хотя есть и желание, и любовь к своим детям. Мешает ужасная болезнь под названием алкоголизм, и жизненное болото. Жаль, конечно, но что я еще могу? Только вот на таком вот, духовном уровне, сохранить общение с мамой... Дети, желая ей добра, надеюсь, не затаивают обиды, не копят зла в душе - по мне так вот это самое страшное, очень тяжелая ноша для ребенка на всю жизнь. Лучше уж иногда видеть маму, знать, как она живет, хорошо или плохо, какая бы она ни была...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:32
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #63
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Когда еще созревала поехать познакомиться с био, я пыталась искать информацию на тему общения с кровной семьей, к сожалению, такого чтения у нас кот наплакал.

Вот, такую статью нашла, по-моему, достаточно интересную "Поиск кровных родственников" http://community.livejournal.com/usy...37.html#cutid1

Вот статья А.Гезалова "Родная кровь" http://saha-gezalov.livejournal.com/98174.html

Еще статейка "Проблема взаимодействия с кровными семьями детей из социальных приютов и детских домов в России" http://www.psysocwork.ru/fileadmin/d..._V_ROSSII..pdf
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:49
ответ для Свента , на сообщение « Предлагаю не вступать в спор с... »
  #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Мне совершенно не хочется расписывать здесь всю чернуху про маму, которую я знаю, в том числе, и от ребенка.
Вам психолог тематический просто необходим, любой, на Ваш выбор, подойдет, он как минимум переведет Вам слова ребенка и Вы поймете, что слышали вовсе не чернуху.
Лучше, наверное, из РМ, там очередь на собеседование значительно меньше, а ждать два месяца явно не в интересах ребенка..
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:39
ответ для leokondrat , на сообщение « Вам психолог тематический просто... »
  #65
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вам психолог тематический просто необходим, любой, на Ваш выбор, подойдет, он как минимум переведет Вам слова ребенка и Вы поймете, что слышали вовсе не чернуху.
Согласна с Леонидом.Вам очень нужен перевод слов ребенка. Может Вам поможет, когда я пошла к психологу с подобной проблемой -еще и сама попалась- формулировкой "как можно не осуждать" поведение родителей которое привело к бедственному положению детей.Психолог меня спросила, что они должны были делать? -ну понятное дело , в первую очередь думать о ребенке...- А вот Вам сейчас обидно Вы о ком сейчас думаете?
Знаете, меня как ударило словом "не судите, да..", тут до меня дошло, что меня не только можно сравнить сейчас с мамой, а я еще и проиграю, потому как делаю то же самое -думаю о себе а что ребенок реально чувствует меня вроде и не касается, а у меня даже такого слабенького оправдания -типа больна я, или забита жизнью -нет.

Середину разговора, где точки я опустила, просто суть Вам оставила.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:04
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #66
Стась Ка
Старожил
 
Аватар для Стась Ка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: выборг
Сообщений: 1 058


мне кажется, если у ребенка так и останется желание общаться с мамой/ какими то еще близкими родственниками, и у тех оно тоже будет, то это запрещать нельзя... жизнь меняется... мама ребенка тоже может изменить свой образ жизни...(можно ведь встречи на нейтральной территории устроить, под вашим так сказать контролем) ...у ребенка есть на это право...
а если воспринимать так категорично, то нужно не опеку оформлять, а усыновление/удочерение...
Стась Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena