"Пусть говорят! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 17:34
ответ для abutina , на сообщение « А зачем? Маму я бы давно отвела, но она... »
  #381
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
А зачем? Маму я бы давно отвела, но она не хочет. Основная моя проблема это моя мама. Других проблем у меня вроде пока нет (тфу-тфу).
не сочтите за рекламу. сама я там не была, но забавно, по-моему. все собираюсь
http://vkontakte.ru/club21169946
есть по-моему в Женских грезах тема про это дело.
может стоит попробовать?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « не сочтите за рекламу. сама я там не... »
  #382
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу. сама я там не была, но забавно, по-моему. все собираюсь
http://vkontakte.ru/club21169946
есть по-моему в Женских грезах тема про это дело.
может стоит попробовать?
Ходила у меня знакомая на такие расстановки, рассказывала, не впечатлило. Что вам могут дать за 30-ть минут? Даже за 2 часа? Все мы надеемся на чудо, а над ним ой как много надо работать!!!!
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:42
ответ для abutina , на сообщение « Ходила у меня знакомая на такие... »
  #383
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Ходила у меня знакомая на такие расстановки, рассказывала, не впечатлило. Что вам могут дать за 30-ть минут? Даже за 2 часа? Все мы надеемся на чудо, а над ним ой как много надо работать!!!!
по-моему как раз Ваш случай можно попытаться решить именно таким образом. Вам очень, мне кажется, нужно посмотреть на ВСЕ со стороны. а именно это там и делают.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:05
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #384
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А я у Петрановской "Ужастики от Хеллингера" читала...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:19
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #385
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Раз подняли тему, соберусь с духом, а проще найду время -отпишусь как я этим делом (расстановками) "лечилась". Думаю маме abutina надо рассказать как выживать в подобной ситуации, просто для примера, но не назидания. Так как считаю, что если человек заболел (алкоголизм, депрессия и тому подобное) пока он сам не ЗАХОЧЕТ,ничего не получится. Но окружающие родные люди обязательно должны быть рядом и просто слушать и поддерживать. Если интересно, расскажу...
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:28
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #386
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Интересно. Расскажите,плз
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:41
ответ для Данет , на сообщение « Раз подняли тему, соберусь с духом,... »
  #387
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Раз подняли тему, соберусь с духом, а проще найду время -отпишусь как я этим делом (расстановками) "лечилась". Думаю маме abutina надо рассказать как выживать в подобной ситуации, просто для примера, но не назидания. Так как считаю, что если человек заболел (алкоголизм, депрессия и тому подобное) пока он сам не ЗАХОЧЕТ,ничего не получится. Но окружающие родные люди обязательно должны быть рядом и просто слушать и поддерживать. Если интересно, расскажу...
Да Данет, пожалуйста, потому что это не проблема одного конкретного человека, а всей семьи. Для своей мамы мы пока нашли только 2 способа. Стройка и ремон дома, в котором она живет (скоро у нас будет там дворец). Но человек занят, и остается мало времени на свои переживания. Брат как-то даже пошутил, что скоро придется весь участок банями и беседками застроить. И мой сын, на которого она надышаться не может, и который по 4 месяца в году проводит у нее (лето). Вот тогда она летает!!! Но я же не могу оставить ребенка жить у нее (а это, мне кажется, ее мечта), да и денег на постоянное строительтво тоже нет!!!
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:01
ответ для Данет , на сообщение « Раз подняли тему, соберусь с духом,... »
  #388
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Раз подняли тему, соберусь с духом, а проще найду время -отпишусь как я этим делом (расстановками) "лечилась". Думаю маме abutina надо рассказать как выживать в подобной ситуации, просто для примера, но не назидания. Так как считаю, что если человек заболел (алкоголизм, депрессия и тому подобное) пока он сам не ЗАХОЧЕТ,ничего не получится. Но окружающие родные люди обязательно должны быть рядом и просто слушать и поддерживать. Если интересно, расскажу...
Расскажите, пожалуйста
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:23   #389
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Да Данет, пожалуйста, потому что это не проблема одного конкретного человека, а всей семьи. Для своей мамы мы пока нашли только 2 способа. Стройка и ремон дома, в котором она живет (скоро у нас будет там дворец). Но человек занят, и остается мало времени на свои переживания. Брат как-то даже пошутил, что скоро придется весь участок банями и беседками застроить. И мой сын, на которого она надышаться не может, и который по 4 месяца в году проводит у нее (лето). Вот тогда она летает!!! Но я же не могу оставить ребенка жить у нее (а это, мне кажется, ее мечта), да и денег на постоянное строительтво тоже нет!!!
Вы, знаете, меня посетила сегодня мысль и я ее думаю Деток, конечно жалко, перед ними большое чувство вины, но они вырастают, детство, плохое или хорошее, проходит и впереди еще вся жизнь! Они выберут свой путь и мы за них не проживем и соломки не подстелим и так из поколения в поколение. Но мне жаль и родителей, которые отдали время, душу, силы, а получили равнодушие, непонимание.
Попробуйте говорить об этом маме, расскажите, что она не одна такая, накрученная и депрессионная, но время идет и лечит. Все наладится! То что она занята - один из главных плюсов!
Когда я попала в этот круговорот практически осталась одна, муж не поддержал меня и даже с ним мне было хуже (хотя иногда и работал психотерапевтом . Переложить на дочь, как мне казалось, я не имела право, она жила отдельно. рождались внуки (я хотела, чтобы они родились у здоровой и счастливой матери), она, конечно, видела, что мне плохо, но и сейчас не знает процентов 80 что было на самом деле. Очень помогало, что я работала, там я отвлекалась и коллектив нормальный, с кем-то я даже могла поделится. И еще я, человек, который 25 лет в кино одна не ходила - рванула путешествовать. Я могла сесть в автобус и уехать из Питера в Киев. Однажды одна улетела в Египет Сама себе удивляюсь!
И еще увлеклась психологией. Сначала на пике своего депрессионного состояния пошла к бесплатному психологу одной организации по усыновлению. Но поняла, что девочка, которая мне в дочки годится, не может понять мою душу. Много искала в Интернете. И открыла для себя такуб форму, как групповая терапия. Но чтобу излить свою душу перед чужими людьми - это надо было настрадаться! Прошла психодраму с ЛВ, было интересно, но опять слишком молодые девочки. Потом была расстановка в "Синтоне", стало легче, но не до конца. А время шло, я вписывалась в новую жизнь. Нашла Никитину- свою ровестницу, но уже не расставлялась а присутствовала заместителем, слушала чужие истории и понимала, что многие люди вокруг страдают. Но я не очень верю, что можно исправить родовые связи и что мы несем отвественность за грехи прабабушек. Ну не верю! И вот я попала на расстановки психолога Петюкова (хотела пообщаться с мужчиной, да еще моего возраста) И там нашал себя, разбираются конкретные ситуации, с юмором, но мне стало легче, я нашла общение и интересных людей. МНЕ ЭТО БЫЛО НАДО И Я ЭТО НАЩЛА!
Но время прошло, племянница отделилась, с мужем почти расстались, в мою душу пришло относительнон спокойствие и Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ НА РАССТАНОВКИ, мне стало это не нужно и не интересно! Сыграли свою роль и ушли из моей жизни!
И еще, конечно, меня вытаскивали внуки (о сколько театров, выставок, поездок мы посетили с моим молодым кавалером!)
Я думаю Ваша мама найдет свои ЛЕКАРСТВА. Я сейчас не могу поверить, что все это было со мной, но ведь было! Расскажите ей обо мне, тногда чужой пример показателен (как на расстановках)!
Данет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena