"Наши" детки нас не дождались - как это пережить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 18:54   #41
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Ведь , чтобы получить отказ на ребенка нужно, чтобы первоначально кто-то согласился на этого ребенка посмотреть (причем три раза!!!). А если потенциальных родителей изначально пугают диагнозы, или просто внешность не нравится или еще что-то. Ведь ребенок реально может провести в ДД всю жизнь, так и не дождавшись трех отказов.
Вот и я говорю, что есть детишки, которые ну не по душе никому (( А эти три отказа - глупость какая-то. Вообще, есть закон, где про отказы ничего не сказано. Хорошо, пусть ребенок висит в ФБД год и только потом его предлагают на ИУ (или полтора, но не больше - детей жалко). А то ведь можно долго в ДД просидеть (( Это несовершенство законов, наверное... У нас, например, никаких отказов не надо, просто приоритет за гражданами страны, но и ситуация у нас иная - очередь из усыновителей (как ВУ, так и ИУ) на многие годы вперед... Поверьте, я человек не последний в стране, у меня хорошие связи, и мне предлагали "посодействовать" и взять ребенка из нашего ДД. Но я отказалась, потому что их и без меня усыновят, кроме того, здесь усыновляют только те, кто сам не может иметь детей. И как я, мать троих детей, буду отбирать у них последнюю надежду на счастье материнства?! Так и было принято решение усыновлять в России - если решил сделать добро, делай его до конца, а не в ущерб другим. Более того, именно поэтому я и стала искать сиблингов, ведь у них меньше шансов найти семью )) И поверьте, я никоим образом не хочу мешать ВУ, но и трех отказов ждать годами тоже как-то не хочется... Хотя у медали есть и другая сторона - детишек действительно придерживают для ИУ, хотя если в процессе появятся претенденты из России, то по-моему, направление на ребенка для ИУ надо приостановить, до выяснения ситуации с ВУ. Хотя... Мы, иностранцы, тоже люди )) И если кто-то успеет уже познакомиться с ребенком и они понравятся и привыкнут друг к другу - жестоко делить родителей на своих и чужих... ИМХО
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:07   #42
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Это надо просто пережить, хоть и тяжело... мы на своего Ику собирали документы долго, по независящим от нас причинам, и где-то посередине пути мне волонтер написала, что его в семью забирают, на ИУ, богатые люди. Неделю не могла в себя прийти.... потом взяла себя в руки и вперед. Потом оказалось, что претенденты передумали, и он нас дождался... 9 месяцев был наш путь...
Никоим образом не хочу осудить вас, просто мысли вслух - я не знаю, как бы Я поступила на вашем месте... Да, я люблю и хочу ЭТОГО ребенка, но может это эгоизм? Может ему будет лучше у богатых иностранцев? Ведь они смогут дать (а может и нет!) ему то, чего не смогу дать я... Я могу дать детям еду (но не икру зернистую), одежду (не от Ив Сен Лоран), крышу (но не особняк), любовь, образование (не Гарвард), воспитание (в том числе и умение работать). Любовь безоговорочную, но и воспитание, не терпящее вседозволенности и капризов, еще в какой-то момент жизни все мои дети имеют свои обязанности - старший отвечает за собак (у нас маленький питомник во дворе, а сын учится на ветеринара, это ему практика), младший - по возможности за приготовление обедов и чистоту в доме (по выходным, он хотел стать поваром, но мы пришли к решению, что курсы поварские он окончит позже, после художественного училища, где учится на скульптора - тоже его решение), на выходных мы все занимаемся огородом, садом... В общем, муж и старший отвечают за дела вне дома, а мы с младшим - внутри дома )) Такое разделение труда )) Но вдруг приемным детям будет лучше, если за них все будут делать горничные? Если папа - Рокфеллер? В общем, сложные мысли обуревают... Хотя знаю одно - мои в жизни не пропадут, у каждого их них минимум по 2 профессии ))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:20
ответ для Donika , на сообщение « Никоим образом не хочу осудить вас,... »
  #43
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Никоим образом не хочу осудить вас, просто мысли вслух - я не знаю, как бы Я поступила на вашем месте... Да, я люблю и хочу ЭТОГО ребенка, но может это эгоизм? Может ему будет лучше у богатых иностранцев? Ведь они смогут дать (а может и нет!) ему то, чего не смогу дать я... Я могу дать детям еду (но не икру зернистую), одежду (не от Ив Сен Лоран), крышу (но не особняк), любовь, образование (не Гарвард), воспитание (в том числе и умение работать). Любовь безоговорочную, но и воспитание, не терпящее вседозволенности и капризов, еще в какой-то момент жизни все мои дети имеют свои обязанности - старший отвечает за собак (у нас маленький питомник во дворе, а сын учится на ветеринара, это ему практика), младший - по возможности за приготовление обедов и чистоту в доме (по выходным, он хотел стать поваром, но мы пришли к решению, что курсы поварские он окончит позже, после художественного училища, где учится на скульптора - тоже его решение), на выходных мы все занимаемся огородом, садом... В общем, муж и старший отвечают за дела вне дома, а мы с младшим - внутри дома )) Такое разделение труда )) Но вдруг приемным детям будет лучше, если за них все будут делать горничные? Если папа - Рокфеллер? В общем, сложные мысли обуревают... Хотя знаю одно - мои в жизни не пропадут, у каждого их них минимум по 2 профессии ))
У Вас какое-то очень детское представление о богатых иностранцах. Люди с деньгами как правило хорошо образованы, знают несколько языков, учатся в серьезном университете. а вот горничные - это более распространено в странах третьего мира, в Москве, а не в зажиточной американской семье.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:52
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #44
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Возможно я ошибаюсь, но у моих друзей, живущих постоянно за рубежом, есть и няни, и домоправительницы - им некогда самим вести хозяйство. Я и сама периодами имела приходящую прислугу - по мере надобности, когда скажем все работали и учились, приходили домой только ночевать, тогда была домохозяйка, убрать-приготовить... И мы (со средним достатком) знаем по три языка каждый, средний еще знает и четвертый... А вообще я говорила о том, что возможно у богатых родителей им будет лучше - с точки зрения того же серьезного университета, хотя кафедра физики в ЕрГУ наряду с той же кафедрой ЛГУ и МГУ котировалась и котриуется во всем мире )) Нет, я , возможно, утрируя, написала о своих опасениях ПО СВОЕМУ поводу )) Боюсь чего-то недодать )))
Donika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena