"помешательство" на еде - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:23
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #21
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Спасибо! Фрукты мы только начинаем познавать в целом виде, едим только бананы, остальное отвергаем, только в виде пюре, в др фрукты мешками выбрасывали. Ну сколько я ему бананов в день скормить? он готов их, наверно, десятками есть. а так-то да, можно было бы фрукты давать, но морщится и выплевывает. Печенье ест на полдник, причем немало.
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:24
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #22
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У меня дочка обожает, попрошайничать со стола, когда мы сидим. При чем, сама при этом только поела, и даже не доела, а все равно просит. И не важно , что ей дам - квашен. капусту, кусочек хлеба, печенку ..даже имбирь мареновый, морщась может слопать и т.д....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:28
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #23
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у меня дочка была аллергичной, первые полгода - на строжайшей диете, так мы все приучились есть то же ,что и она (чтоб не завидно ей было), но , например, в ее кашу я добавляла яблоко или грушу, а сыну могла банан порезать, ей только индейку и кролика давала, а мы с сыном по ночам свининку жареную могли слопать.

вся семья на даче смеялась: опять вы со своей зеленой бурдой приехали! (это были супы- пюре из зеленых овощей с перемолотым мелко- мелко мясом внутри)))

Мне кажется, что зеленое яблочко и зеленая груша не помешает Вашему ребенку.

и еще. наша любимейшая своерожденная племянница с полугода до 1,5- 2 лет ТАК орала, что , будь она приемной, я бы однозначно сказала: "ВОТ ОНО, некормленое детство сиротинушки!"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:31
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #24
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ну бананов вроде нельзя много давать - стул разжижает...
Хотя у меня средняя несколько месяцев назад ветку бананов (штук 5) могла за один раз съесть. говорила, что все нормально ей потом было.

может, фрукты (яблоки и груши) кусочками мелкими резать и ему вилочку давать, чтоб натыкал
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:41
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #25
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Мой тоже, когда домой попал, не признавал никаких фруктов кроме бананов - их он мог есть килограммами, а мы практически и не ограничивали, зато сейчас ест все фрукты довольно умеренно и предпочтения никаким не отдает. Наелся видать
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:42
ответ для Форекс , на сообщение « Спасибо! Фрукты мы только начинаем... »
  #26
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Спасибо! Фрукты мы только начинаем познавать в целом виде, едим только бананы, остальное отвергаем, только в виде пюре, в др фрукты мешками выбрасывали. Ну сколько я ему бананов в день скормить? он готов их, наверно, десятками есть. а так-то да, можно было бы фрукты давать, но морщится и выплевывает. Печенье ест на полдник, причем немало.
Есть еще воздушные хрустящие хлебцы (рисовые, ржаные, кукурузные). Они обычно нравятся детям, весят они мало, т.е. переесть их сложно, даже если пачку съест - это 100 грамм. Аллергикам подходят, т.к. если аллергия на одно зерно, так на другое не будет. Продаются и в детских магазинах и супермаркетах в отделах для диабетиков и просто в магазинах. Моему аллергику они были весьма кстати, т.к. хлеб было нельзя
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:52
ответ для friedlein , на сообщение « Есть еще воздушные хрустящие хлебцы... »
  #27
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Есть еще воздушные хрустящие хлебцы (рисовые, ржаные, кукурузные). Они обычно нравятся детям, весят они мало, т.е. переесть их сложно, даже если пачку съест - это 100 грамм. Аллергикам подходят, т.к. если аллергия на одно зерно, так на другое не будет. Продаются и в детских магазинах и супермаркетах в отделах для диабетиков и просто в магазинах. Моему аллергику они были весьма кстати, т.к. хлеб было нельзя
Спасибо, попробую
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:02
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #28
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, кстати, насчет аллергии из Др - она не у всех детей может остаться, т.е. аллергия на ту еду или ту жизнь...
У нас тут был мальчишечка, которого забрали с жутчайшей аллергией на все, а потом дома случайно выяснили, что это...чесотка, вылечили и обгаружили, что аллергии у ребенка нет! Так что вы проверьте сами и экспериментируйте.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:11
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #29
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вот вы вводных почти не дали А то б мы еще больше советов надавали. Какая аллергия, на что? Что исключили? Что вводите. Кстати, аллергены долго выводятся. Так что может еще сыпать, а продукт уже исключили например. Эх это во мне гастроэнтеролог заговорил Тоскуют руки по штурвалу....
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:41
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #30
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Хлебцы ваши вредные. И калорийность у них выше, чем у обычного хлеба. Лучше кусок черного хлеба дать. А аллергия... Ну, вот Вам же не придет в голову дать ребенку конфеты с алкоголем, как бы он ни просил, даже если они стоят на общем столе? Относитесь к продуктам, на которые у него аллергия, так же. Такой еды для него не существует - это для взрослых. Зайцу ведь важно и с мамой еду поготовить, и за общим столом посидеть. Ну, пусть на общем столе ВСЕГДА будет простая еда, которую ему можно. Картошку каждый день варите 2-3 штуки. Сами сели есть - половинку картошки подогрели в микроволновке и себе на тарелку. Ребенок полезет - ему эту картошку и дать, их же очень легко обмануть в таком возрасте.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena