"помешательство" на еде - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:05
ответ для Assol* , на сообщение « Кстати, у меня тоже пример есть,... »
  #71
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


и все таки. из замороженных фруктов компот более полезен. чем покупная водичка под названием сок))
и дешевле кстати.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:28   #72
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, все нормально вы написали
А вы на 100 % уверены в натуральности продукта, который покупаете?
Делитесь паролями-явками, мож кому полезно будет...

Я не верю в натуральность продукта, если его не мои родственники вырастили на огородике. И то есть вопросы. А все потому, что есть у меня перед глазами одна ситуация.
Сосед по даче выращивал ну очень красивую капусточку на продажу. Бабуля моя поинтересовалась как ему удается вырастить такую красоту. Ответ - дихлофос. Это ж на продажу, главное чтобы красиво было.

Про аллергию вы все верно написали. Я сама аллергик со стажем.
Конечно я на 100% не уверена, но все таки это лучше чем магазинное, и это уже радует. Молочку я покупаю у фермера, весной-летом-осенью он возит его сам в наше садоводство 2 раза в неделю, зимой мы живем в городе и когда мне надо я пересекаюсь с ним в городе и покупаю. На эту молочку у меня нет аллергической реакции, что тоже для меня показатель. На молоке за сутки скапливается приличное количество сливок. Творог я ем с домашним вареньем, которое либо делаю из дачных ягод, либо нам присылает тетя из Брянска со своего огорода. Яйца покупаю у сотрудницы на работе, ее мама держит кур. Яйца эти они едят и сами, поэтому надеюсь они хорошие. Овощи покупаю у знакомых, которые имеют огород и выращивают для себя, не для продажи. Мясо на рынке. Никакой колбасы-сыра-газировки и соков. Когда у меня сильное обострение, то диета очень жесткая, в состоянии ремиссии я ем все по чуть-чуть, если срываюсь и ем много вредного, то результат (обострение) не заставляет себя долго ждать. Ем только тушеное или вареное, жареное редко. Перед тушкой все продукты - мясо, овощи (если приходится в магазине покупать) - крупу сначала обвариваю в кипящей воде минут 5, потом промываю, потом тушу. Вот как то так стараюсь жить, гормональной мазью мазаться совсем не хочется.
Компот племяшем варю из сухофруктов, тоже сначала их обвариваю и промываю. Хотя они совсем не аллергики. Просто хочется по возможности полезным их кормить.
__________________
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:10
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #73
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А чем же детей поить?
ВОДОЙ. Простой, негазированной водой. Хоть из канистры, хоть из крана кипяченой.
У меня ребенок любит молоко, воду и чай из аптечной/выращенной на огороде мяты. Сок и колу иногда может выпить, но в качестве баловства. Если он хочет ПИТЬ, он просит только воду.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:32   #74
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
ВОДОЙ. Простой, негазированной водой. Хоть из канистры, хоть из крана кипяченой.
У меня ребенок любит молоко, воду и чай из аптечной/выращенной на огороде мяты. Сок и колу иногда может выпить, но в качестве баловства. Если он хочет ПИТЬ, он просит только воду.
С этим согласна! Плюс свежежатый сок,у многих есть соковыжималка. Сама не пью ни соков из пакетов,ни газировку...
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:12
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #75
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Мда, извините, за офф, но прикидываю, сколько нужно иметь свободного времени, чтобы разъезжать по городу в поисках свежих фермерских продуктов, а весну-лето-осень посвящать выращиванию и заготовкам оных. Плюс впрок-то не закупишь - они ж еще и портятся быстро - вся жизнь - борьба за свой здоровый жкт в итоге.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:40
ответ для drnona , на сообщение « С этим согласна! Плюс свежежатый сок,у... »
  #76
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
С этим согласна! Плюс свежежатый сок,у многих есть соковыжималка. Сама не пью ни соков из пакетов,ни газировку...
Я Вас напугаю, наверное, но я и мой ребенок пьем и воду, и свежевыжатый сок, и соки из пакетов, и газировку, и минералку, и Иммунеле, и кефир, и ряженку, и молоко. В общем, что захочется, то и пьем. И едим так же. И рыбу-мясо на пару, и овощи из мультиварки, и сухарики (когда захочется), и чипсы и маки и пиццы. И поскольку все это доступно - только ешь, моему ребенку, например, - вообще ничего не надо. Конечно, я тоже хотела бы питаться 100% натуральными продуктами, но нет сейчас таких. И придумывать, что они где-то там есть - самообман. Могу сказать, что НИКОГДА не ем: фрукты-овощи в не сезон (например, и сама не буду, и ребенку не дам помидоры в январе или арбузы в мае) и мясо - рыбу- птицу производства Бразилия или Колумбия какая-нибудь. Вот это - отрава. А все остальное - пожалуйста. Но это - мои тараканы, у кого-то они совсем в другую сторону бегут
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:54
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #77
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


А я американскую еду никогда не покупаю. Но сокам,газировкам и чипсам в нашем доме тоже места нет
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:34
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #78
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


моя щавель ела и лук-батун. Орала, ревела, плевала в унтиаз всем этим. И опять ела, и опять плевала. И орала. ДОбавкой упихивалась так, что у горла плескалось... ела все.

А потом стала разборчивой.... Натрескалась, видать, и глаза насытила.

ЗЫ: где-то я читала, что ощущения ребенка из ДД можно сравнить с поведением наших туристов, которые впервые видят шведский стол. набитрают уйму всего. Больше того, что могут съесть. Обжираются. Толстеют, но все равно жрутЬ. И ведь знают, что невкусно порой, но берутЬ и жрутЬ.

подождите, автор, скоро будете бегать за ребенком с ложкой.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:40
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #79
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Криптан, очень понравилось сравнение с туристами
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:40
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #80
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Только у некоторых не проходит... В последней поездке попутчиками были семейная пара за 40. Так вот, дяденька признался, что больше на все включено не ездит. Разок в Турции за 10 дней нажрал 8 кг, а оттащить себя за уши от кормушки не может. Поэтому только НВ.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena