"Дом милосердия" - кто обращался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2008, 18:09   #11
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352


Ну,видимо,они несколько изменились и изменили методы - я была там несколько лет назад.
Libera is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 11:24
ответ для хрюша , на сообщение « "Дом милосердия" - кто... »
  #12
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Я работала в этой организации и сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребенком. Нашей семье в "Доме милосердия" ребенка не дали. Мальчик был в моей группе. Объяснили тем, что у меня своих кровных много (на тот момент было трое, ожидалась четвертая). Некоторые высказывания психолога были некорректными: "У Вас будет мини-детский дом."
Категорически против был директор, а решающее слово за ним. ИМХО: не понравилось, что я сама "выбрала" ребенка, проявила инициативу - ездила в опеку, где малыш числится, собрала документы и получила разрешение своей опеки, а так же то, что наша семья, хотя и верующая, но не воцерковленная (приют курируется Православной Церковью). Человеческий фактор не учитывался: "Ребенок потянется к любому, кто его пожалеет. Не он Вас выбрал, а Вы его выбрали." Мальчику СРОЧНО подобрали другую семью. Надеюсь, он счастлив, для меня это главное. Спорить, жаловаться и судиться я не стала.
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 12:08   #13
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352


[quote=katbask;14250720. Не он Вас выбрал, а Вы его выбрали." [/quote]
Да, поступок очень в их духе, к сожалению. Не учитывается почему-то,что если ты выбрал ребенка,если у тебя душа к нему легла,то это - важный фактор для взаимодействия.
Libera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena