**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 00:20   #91
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
Вы все верно сказали, пока не поменяет - принять нельзя! Исключение трудовая книжка. Если она сменила фамилию, когда не работала, тогда изменения в ней делаете Вы, а если где-то работала на тот момент, то на том месте работы ей вносят изменения.
не совсем так.
Девушка должна принести павпорт с новой фамилией. пенсионку ей может поментяь работодатель ( обычно так и делаем - проще, быстрее и надежнее.), ИНН она сама поменяет, но нам важен номер. ИНН вообще не является обязательным документом для трудоустройства.
В трудовой фамилию меняем на основании свидетельства о браке.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 10:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #92
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


А смысл? Девушка устраивается к Вам на работу - перед этим несколько лет не работала и за это время могла поменять все документы и прийти к Вам уже со всем готовым комплектом. Просто у кадровиков всегда работы "выше крыши" и делать еще кому-то документы при приеме - не понимаю...
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:13   #93
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
не совсем так.
Девушка должна принести павпорт с новой фамилией. пенсионку ей может поментяь работодатель ( обычно так и делаем - проще, быстрее и надежнее.), ИНН она сама поменяет, но нам важен номер. ИНН вообще не является обязательным документом для трудоустройства.
В трудовой фамилию меняем на основании свидетельства о браке.
Спасибо, я все поняла. И предыдущий автор довольно внятно объяснила
По поводу пенсионки и ИНН, я и сама в курсе была. Меня больше волновал главный документ - паспорт! Паспорта нового нет - значит и некого оформлять
А заниматься оформлением новых ИНН и пенсионки - совсем некогда, тем более человек пришел с уже смененной фамилией задним числом, так сказать. Я понимаю, если бы в процессе работы это произошло - то, как постоянному сотруднику я бы взялась переоформить документы, а тут... увы.
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:25   #94
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
А смысл? Девушка устраивается к Вам на работу - перед этим несколько лет не работала и за это время могла поменять все документы и прийти к Вам уже со всем готовым комплектом. Просто у кадровиков всегда работы "выше крыши" и делать еще кому-то документы при приеме - не понимаю...
смысл в том, что работника принимают, он клятвенно обещает поменять пенсионку и благополучно забывает об этом. А потом, когда подходит момент сдачи годовой отчетности в ПФ, выясняется, что не сдать всю фирму из-за одного такого непоменяного свидетельства. И тут уже кадровик, подгоняемый главбухом, в мыле бегает и уговаривает работников ПФ поменять свидетельство в кратчайшие сроки....
Плюс еще, есть вероятность того, что работник вообще уволится до конца года, и где вы будете его искать с новым свидетельством не известно... А отчетность сдавать надо... иначе штрафы...

работы всегда много, это факт. Но из практички знаю, что ТАК НАДЕЖНЕЕ нам же.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:07
ответ для Кaramel , на сообщение « смысл в том, что работника принимают,... »
  #95
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
смысл в том, что работника принимают, он клятвенно обещает поменять пенсионку и благополучно забывает об этом. А потом, когда подходит момент сдачи годовой отчетности в ПФ, выясняется, что не сдать всю фирму из-за одного такого непоменяного свидетельства. И тут уже кадровик, подгоняемый главбухом, в мыле бегает и уговаривает работников ПФ поменять свидетельство в кратчайшие сроки....
Плюс еще, есть вероятность того, что работник вообще уволится до конца года, и где вы будете его искать с новым свидетельством не известно... А отчетность сдавать надо... иначе штрафы...

работы всегда много, это факт. Но из практички знаю, что ТАК НАДЕЖНЕЕ нам же.
Да я не спорю Это мое мнение, что человека изначально нужно принимать с действующими документами, чтобы потом не было головной боли ни у кадровика, ни у главбуха А то, что все работники обещают - это точно, только не все из них такие ответственные
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 10:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #96
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Работает человек в одной Корпорации. В одном юр. лице - основное место работы, в другом юр. лице - совместитель (оформлен по дате позже, чем по основному месту). Идет сейчас в отпуск на 42 к.д.. По основному провела все без проблем, а по совместительству, если я его провожу, то он у меня уйдет далеко в минус (т.е. уже будет отпуск за период 2010-2011). В связи с этим вопрос: могу ли я его провести по основному месту полностью на 42 к.д., а по совместительству скажем на 20 к.д.? В ТК не нашла, что он нам обязан показывать выписку из графика отпусков по основному месту работы либо справку. Ведь, если бы он работал в другой организации, а у нас по совместительству - он бы мог и скрыть от нас, что ушел там в отпуск. Как быть?
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:10
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #97
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


всем привет!!
рада пообщаться в знакомой сфере

я - персональщик с 8 летним опытом работы. последние позиции- директор по персоналу, руководитель отдела.

сижу уже с 3 год дома. зимой собираюсь искать работку. тянет уже. павда и пока плохо понимаю как малюся сможет целый день с няней....

как кстати там кризис то на HR отразился- расскажите. такая же толкотня на рынке труда или уже легче найти работу опытному товарисчу. или тока маленбкие ЗП предалагют?
есть здесь КА?

про фаэтон тоже слышала, что марк и военные порядки. проходила там собеседование. и ваще те компаши, кот. постоянно (каждый год) ищут персональщиков (типа пятерочка, окея, метрики и пр) навевают злость и определенные мысли о микроклимате там.......


про курсы:
иду на андрееву в Нептун на след.неделе. кто со мной?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:08
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #98
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


присоединяюсь.
чур, не ругайтесь. я - начинающий. надеюсь, в недалеком будущем - специалист. работа мне нравится. буду учиться у умных людей.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:29   #99
божая коровка
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
всем привет!!
рада пообщаться в знакомой сфере

я - персональщик с 8 летним опытом работы. последние позиции- директор по персоналу, руководитель отдела.

сижу уже с 3 год дома. зимой собираюсь искать работку. тянет уже. павда и пока плохо понимаю как малюся сможет целый день с няней....

как кстати там кризис то на HR отразился- расскажите. такая же толкотня на рынке труда или уже легче найти работу опытному товарисчу. или тока маленбкие ЗП предалагют?
есть здесь КА?

про фаэтон тоже слышала, что марк и военные порядки. проходила там собеседование. и ваще те компаши, кот. постоянно (каждый год) ищут персональщиков (типа пятерочка, окея, метрики и пр) навевают злость и определенные мысли о микроклимате там.......


про курсы:
иду на андрееву в Нептун на след.неделе. кто со мной?


Ой, девушки-коллеги. А я работала в Фаэтоне
АЖ 3 месяца!!! Еле сбежала, ничего не заплатили, издевались не по детски. Полный ПИПЕЦ!
Вот много чего могу рассказать. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: хотите нормальную работу, забудьте про Фаэтон и его дочерние организции. Ну если конечно, вы не экстремал и любите работать забесплатно
божая коровка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:34
ответ для Denim , на сообщение « Девочки, вот такая ситуация с моим... »
  #100
божая коровка
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Девочки, вот такая ситуация с моим отцом! Работает он в охранном предприятии, охраняет фабрику одну. На днях эту фабрику посетила Матвиенко, и сказала что надо охрану омолаживать! На след.день его и еще парочку других вызывают и сообщают что желание Матвиенко...так и так...притензий нет к работе но вот..через месяц уволят по собственному.
Это у нас так за стариков (ему 54года) теперь переживают? им что остается на нищенскую пенсию сидеть голодать? не дают ни какой возможности подзароботать, темболее - он (отец) будет опытнее многоих молодых т.к. с милиции!!!!
Я зла как черт на Матвиенко! раньше к ней нормально относилась.........
У них на работе Оказывается могут уволить т.к. при приеме НЕЗАКОННО с поступавших брали заявление на работу и сразу заявление на увольнение без даты!!!
Что тут докажешь? только трудовую инспекцию натравить...............но недумаю что они эти заявления на ув.держат на работе.
Поможет ли суд?

Ну, заявление без даты - неофициальная вещь, можно спокойно выкинуть в помойку, правда, дату могут аккуратненько дописать. Нужно будет доказывать, что подделали.
Ежели папа ваш пенсионер (по тексту нашла), то к сожалению могут уволить без всякого сокращения и выходного пособия. Несмотря на возраст.

Да и зарплата, наверно, серая, так что будешь возмущаться и зарплату за последний месяц не выплатят. Вот так наше государство защищает права работников. Сплошная фикция.
очень вам сочувствую. Но папа ваш молодой, найдет работу, я уверена.
божая коровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena