горнолыжные школы СПБ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:22   #31
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
на северном катают лет с 3,5.
ну, это не та г/л школа))) Это просто деток на лыжики ставят.Это не тренировки серьезные, это другое.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:31   #32
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
ну, это не та г/л школа))) Это просто деток на лыжики ставят.Это не тренировки серьезные, это другое.
это те г\л школы. а тренировки действительно другие. помесь игры и офп на лыжах.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:37
ответ для pos" , на сообщение « это те г\л школы.:) а тренировки... »
  #33
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
это те г\л школы. а тренировки действительно другие. помесь игры и офп на лыжах.
ну я знаю, как это выглядит - нас в Швейцарии в такой ставили на лыжи пару лет назад. Неделю поучили - остаток отдыха летали по синим и тихо соскребались по красным))) полезно, конечно, но в плане техники не эффективно все равно до определенного возраста. Ибо каждый год лет до пяти ребзь встает на лыжи в начале сезона как в первый раз
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:49   #34
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
но в плане техники не эффективно все равно до определенного возраста. Ибо каждый год лет до пяти ребзь встает на лыжи в начале сезона как в первый раз
есть такое дело. у большинства детей в 3-4 года ездой это занятие можно назвать очень условно. и ребёнок пришедший в 5-6 за сезон скорее всего догонит их. но ведь всё это время ребёнок на свежем воздухе приобщается к спорту. к тому же г/л школа это не только непосредственно зимний склон. это занятия круглый год. так что назвать начало тренировок в 3-4 года бессмысленным я не могу.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:01
ответ для pos" , на сообщение « есть такое дело. у большинства детей в... »
  #35
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
есть такое дело. у большинства детей в 3-4 года ездой это занятие можно назвать очень условно. и ребёнок пришедший в 5-6 за сезон скорее всего догонит их. но ведь всё это время ребёнок на свежем воздухе приобщается к спорту. к тому же г/л школа это не только непосредственно зимний склон. это занятия круглый год. так что назвать начало тренировок в 3-4 года бессмысленным я не могу.
на 100% согласна, разумеется, это полезно в любом случае! Я имела в виду только технику. Ее, мне кажется, имеет смысл ставить только лет с 6, а лучше именно с семи - тогда ребенок уже полностью адекватен и способен воспринимать серьезно тот материал, который ему дают. Ну, как в обычной школе, собственно. Но вообще я не знаю, говорю только со своей точки зрения. Потому как в фигурном катании, к примеру, серьезно начинают заниматься гораздо раньше... и к семи годам тренер уже определяет, сможет ли ребенок заниматься дальше серьезно или нет, есть ли способности и прочие качества или нет...
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:14
ответ для pos" , на сообщение « есть такое дело. у большинства детей в... »
  #36
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
но ведь всё это время ребёнок на свежем воздухе приобщается к спорту. к тому же г/л школа это не только непосредственно зимний склон. это занятия круглый год. так что назвать начало тренировок в 3-4 года бессмысленным я не могу.
ровно для этого отвела трехлетку в школу, чтобы было веселое ОФП, чтобы было интересно, чтобы была привычка что в жизни всегда бывают тренировки, опять же учится слушать вообще кого-то, у нас отвратный характер, мы делаем то что хотим, вижу что уже начинает слушать, т.е. рада, что его немного запихают в рамки
Те. разговор я веду не о спорте, а просто о интересном ОФП.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:34
ответ для Мячик , на сообщение « горнолыжные школы СПБ »
  #37
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


Мы занимаемся в Туттари-парке(20 мин на машине от метро Московская), весной и осенью они один раз в неделю занимаются на роликах (отрабатывают нужные движения), а зимой есть секции с занятиями раз в неделю, есть два раза в неделю.
Dana is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:37
ответ для Dana , на сообщение « Мы занимаемся в Туттари-парке(20 мин на... »
  #38
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


Мы ребенка отдали в 3 года в школу в Швейцарии, так он уже через неделю катался по синим трассам длиной несколько км. В 4 тоже отдавали в школу в Австрии на неделю и начали заниматься в горнолыжной школе, в этом году будем продолжать.
__________________
Dana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:10
ответ для Dana , на сообщение « Мы ребенка отдали в 3 года в школу в... »
  #39
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мы ребенка отдали в 3 года в школу в Швейцарии, так он уже через неделю катался по синим трассам длиной несколько км. В 4 тоже отдавали в школу в Австрии на неделю и начали заниматься в горнолыжной школе, в этом году будем продолжать.
Скажите, а там были русскоговорящие тренеры? Нас приглашают в Австрию, а ребёнок с лыжами не знаком даже, есть ли смысл тащить его собой, чтоб она там научилась кататься?
Фисташка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 07:49   #40
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Скажите, а там были русскоговорящие тренеры? Нас приглашают в Австрию, а ребёнок с лыжами не знаком даже, есть ли смысл тащить его собой, чтоб она там научилась кататься?
там язык абсолютно не нужен дети в таких школах все из разных стран и для общения язык им не нужен. Вашего ребенка поставят на лыжи за неделю без всякого языка
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena