Семейное обучение - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 20:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7721
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ага, я почитала...
там вначале хорошо люди говорили, в ответ одна демагогия
я поняла, что этим занимаются те родители, либо кого психологические проблемы...
и школы-то у нас плохие, и научат там плохому
либо слишком религиозные...
либо от ЧРЕЗМЕРНОЙ любви и опеке ребенка, прям не отпустить от себя (что тоже кстати психологич проблема)

нормально - это учиться в школе, пусть даже сталкиваясь с трудностями
а фундаментальное огораживание не решение проблемы, это лишь ее усугибит

все имхо
я сознаю, что здесь в основном сторонники, которым уже ничего не объяснить.. поздно
также как и с противники прививок
со временем поймете...

зы
это надо же так не уважать своих детей, что даже не верить в их способность учиться в коллективе (как здесь это слово не любят) и противостоять проблема
Если Вы не можете понять смысла и прелестей семейного обучения, это не значит, что их не существует. У меня дети уже взрослые, но как я завидую тем деткам, которые дома учатся! И как восхищаюсь их родителями! Да им памятник при жизни ставить надо, а не грязью их поливать! Отправить ребёнка в школу- пусть научат, ума много не надо, а вот самим УЧИТЬ, тут да, надо иметь много ума, терпения, мужества и проч.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 20:28
ответ для Steny , на сообщение « Allemagne, поздравляю с окончанием 1... »
  #7722
Allemagne
Участник
 
Аватар для Allemagne
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Allemagne, поздравляю с окончанием 1 класса.
Я бы смотрела по учителю и коллективу.
Спасибо
Дело в том, что заранее мы не узнаем ни учителя, ни коллектив. Вернее, учителя из дворовой школы я видела, впечатление, вроде, хорошее, но не торкнуло "да, так я себе представляла первую учительницу моего сына" Что будет в новой школе, вообще неизвестно. А до начала мая надо определиться, и в Диалоге личное дело не отдадут, пока справку из желаемой школы не принесём.
Allemagne is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7723
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Да, уже какой раз убеждаюсь, на ЛВ можно найти все что угодно. любой кошмар
Ага, а иногда и искать не надо - сами тебя находят
Вас, кстати, в школе читать научили?
Если да, то рекомендую еще разок перечитать правила

Цитата:
2.6 Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7724
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Да, уже какой раз убеждаюсь, на ЛВ можно найти все что угодно. любой кошмар
Про кошмар-в точку. Вас тут точно никто не ждал
То то учителя, которые готовы классу из 25-30 человек дать индивидуальный подход и объем знаний значительно превышающий учебники, ставит этим детям с СО 5ки. С чего бы?
В моей школе было 2 таких учителя, по истории и литературе, но недолго, потому что в обычных школах таких не любят. А в среднестатистической никто не будет упираться и давать больше, чем "положено".
Дисота is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7725
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Девочки, в бизнесе есть такое выражение: "не наш клиент"
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:12
ответ для Abracadabra , на сообщение « Девочки, в бизнесе есть такое... »
  #7726
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки, в бизнесе есть такое выражение: "не наш клиент"

Знаете, девчонки! Порадовало меня в последних сообщениях, как нас стало много! Раньше одна Оксана отбивалась, теперь она может отдыхать.
Соглашусь только с одним: СО - это кошмар. У меня иногда руки опускаются. И я думаю, как хорошо тем, чьи детки в школе, а мне тут париться приходится. А если не слушается, а если "буря магнитная" и нам все до лампочки. Ой...Не думала, не гадала, что до такой жизни дойду. Но что поделать! Не только родителей не выбирают, но и детей тоже не выбирают. Кого дали, того и расти.
Но зато когда все получается, когда есть единение душ, радость выполненной работы, гордость за то, что такой умный сынишка, то все плохое как-то отодвигается.

Но иногда КОШМАР
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7727
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Всегда думала, что сем обучение подходит только для дефективных/больных...
Ваша проблема в том, что Вы только думаете, причем в данном случае о чужих проблемах.
А люди здесь не думают, они ДЕЛАЮТ...то, что считают нужным для решения своих проблем, и проблем собственных детей.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:46
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Ваша проблема в том, что Вы только... »
  #7728
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Читаю периодически эту замечательную тему, но все просто не осилить. У меня вопрос к знающим, не проигнорируйте, пожалуйста
Каким образом возможно пойти в школу сразу во второй класс? Регламентировано это где-нибудь, или зависит от директора конкретной школы? В следующем сентябре дочке будет только 6,4. Читает, пишет письменными буквами (пока только в прописях - по образцу, но уже без "обводилок"), вторую тетрадку по математике заканчивает. Основные общие знания вроде на неплохом уровне. В школу с сентября - 6,6 не будет, да еще усугубляется тем, что мы переезжаем в маленький городок - районный центр Тверской области, как раз в начале учебного года и первое время будет не до школы. А если отдать в школу в 7,4 - ей будет совершенно скучно, да и бессмысленно целый год терять - там по музеям-театрам не походишь. Вот и ломаю голову, что делать. Каким образом вести разговор с директором и когда начинать с ней (ним?) знакомиться - уже сейчас (мы там в мае неделю будем) или ближе к началу следующего (2012-13) учебного года. А да, кстати, (для varab) - у нас еще и прививок нет.Надеюсь, там лояльное руководство школы.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:26
ответ для basopic , на сообщение « :)) Знаете, девчонки! Порадовало меня... »
  #7729
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение


Соглашусь только с одним: СО - это кошмар. У меня иногда руки опускаются. И я думаю, как хорошо тем, чьи детки в школе, а мне тут париться приходится. А если не слушается, а если "буря магнитная" и нам все до лампочки. Ой...Не думала, не гадала, что до такой жизни дойду. Но что поделать! Не только родителей не выбирают, но и детей тоже не выбирают. Кого дали, того и расти.
Но зато когда все получается, когда есть единение душ, радость выполненной работы, гордость за то, что такой умный сынишка, то все плохое как-то отодвигается.

Но иногда КОШМАР
Просто мои слова в последние дни... Оказывается я не одинока!!!!!!!
Но могу с радостью подвести наши успехи.Может для кого то они и совсем не большие, но для моего ребенка просто большущие.
Мы на СО только с января, вначале полетели как ракета, а потом по тормозам и медленным черепашьим шагом. Прямо ребенка всего ломало от учебы и никакие обьяснения и уговоры не затрагивали его. Но при этом успехи были вполне нормальные, но как они мне давались. Потихоньку укрепляется его вера в свои силы, что было растоптано школе. Даже при очередной сдаче математики он был не доволен собой и еще дома не мог успокоиться, чего раньше не наблюдалось никогда. Потихоньку и повзрослел, более ответственно стал относиться к учебе. Но и лень и желание сократить путь и пробежать по более короткой дорожке все это конечно ни куда не делось. Ну и видимо конец года тоже действует, осталось немного и предметы некоторые сданы и уже хочет добежать до финиша.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7730
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Раньше одна Оксана отбивалась, теперь она может отдыхать.
. Если на первых страницах топа я еще вела дискуссию, то сейчас уже просто смешно читать тролля. Могу ему только добавить, что я против прививок, и все живы, здоровы и круглые отличники год за годом. Пусть лучше сходит в "Подростки", почитает темы, в которых дети не хотят учиться и ободрит их родителей тем, что дети не лишены прекрасных эмоций, дивных предметников и олимпиадных задач. (Интересно, что моя старшенькая год за годом занимала в школе по "Кенгуру" первое место - вот такие мы дефективные)



Цитата:
Но иногда КОШМАР
Сочувствую, но верю. Правда у нас все проще как-то, никто не рыпается, наступает утро, открывают учебники. Иногда "попинать" надо - садись, мол, восторга от школьной рутины нет ни у детей. ни у меня, но я им раз и навсегда расставила точки над i: "Не мы это придумали и не нам отменять. Я по закону обязана дать вам среднее образование, иначе меня лишат родительских прав. Мы просто должны это сделать - выучить и сдать. И чем быстрее отстреляемся, тем быстрее отдохнем." Мы все единодушны, что школьная программа перегружена лишним. не включает нужного в полном объеме и удивительно тошнотно подается, но надо учиться и не петюкать. Наташка на дня сдавала биологию, и все стонала, до чего же омерзительно изучать червей, надглоточные узлы. их пищеварение и выделение и все такое. Правда, выучила, сдала на 5 и теперь довольна. А что делать?
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena