В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 23:39   #2141
kolska
Гость
 
Аватар для kolska
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
СДЮШОР 2 Невского района



Проводит дополнительный набор мальчиков 2002 года Занятия проходят в ДС Обуховец по адресу пр. обуховской обороны д.130. Занятия на льду проходят четыре раза в неделю (пн.,вт.,чт.,пят.),так же занятия в зале. Занятия проводят высококвалифицированные тренера, занятия проводятся бесплатно. Возможно использование сушилки и выдача формы.
Санкт-Петербург
Тел. для справок: +79062414545
kolska@**********
Контактное лицо: Николай
kolska is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 06:21   #2142
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Да нет конечно, бить естественно никто не собирается!Это я утрируюЗа что лупить-то..за то-что ему неинтересно за шайбой гонятьсявот от своего бессилия я сегодня и расстроилась У нас в ход идут всякие другие методы стимулирования- разговоры, обсуждения, просьбы, похвалы, угрозы(говорю, не куплю тебе какую-либо игруху, отказ в развлечении, если стараться не будешь)Пытаюсь, как могу, заинтересовать его игрой..но видимо как-то плохо у меня это получается Периодически конечно осознаю...часа через 2 после тренировки, что проблема скорее не в ребенке, а во мне слишком многое требуюНагнетаювообще-то это третья тренировка тут....всё для него новое... И честно пытаюсь бороться со свои амбиции А в плане- почувствует силу полезет в бой- надеюсь на этоПодозреваю, что пифигистское отношение к игре,как раз отсюда- видит, что тут далеко не лучший и стало неинтересно.Так сложилось, что в саду он лидер - и стихи самые длинные, и песни дают разучивать,и роли главные, и капитан команды в играх и тп. везде он, т.к. легко дается-память хорошая, язык подвешен,общителен,компанейский(ттт), а тут упс и зачем напрягаться-то....
я своему перед каждой тренировкой стараюсь напоминать: чтоб катался с удовольствием! а то, если будешь как сонная муха, водить перестану. Почти весь первый год у нас главное было - с удовольствием, теперь(второй год мы катаемся) еще периодически напоминаю, что ездить нужно быстрее и бить посильнее. У моего появляется азарт, когда он в группе один из сильных. Сразу видно. А когда ему к шайбе не пробиться, то и поспать может.
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 06:32
ответ для No problem , на сообщение « Стояли 5 тренеров поперек катка,... »
  #2143
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Стояли 5 тренеров поперек катка, соответственно, 5 пар ворот, каждый брал пару, ребята играли 30 секунд, сколько забили - столько очков, не забили - 0.
Начали за здравие, кончили за упокой, ИМХО. Сначала активно все следили, меняли ребят, потом, кто запутался, кто устал, тренеры уже не слышали, когда просили кого-то взять. Мой уехал на освободившиеся ворота (тренер один ушел до окончания отбора) с мальчиком и там сами всласть играли в хоккей, их невозможно было оттуда дозваться, смогли только тренера выловить, чтобы он у них провел игру по секундомеру. Да, и шум такой стоял: кто-то болел, кто-то звал своего ребенка
Короче, погрешность в подсчете баллов очень большая. Не знаю, будут учитывать количество сыгранных игр и количество баллов? Ну, и много других вопросов
не знаю, можно ли сравнивать, у дочки был отбор после занятий в спорт школе по плаванию, нужно было сдать несколько нормативов, проплыть на время и.т.д., обещали что возьмут только тех, кто покажет лучшие результаты. В итоге дочка пару нормативов вообще завалила (то ли перенервничала, то ли не хотела больше заниматься), но в списках на след год она была. Как и не было кого-то, кто все сдал. Как я понимаю, тренер, помимо результатов отбора, смотрит еще на предыдущие занятия (у нее были победы, грамоты в течении года). Может, в хоккее тоже не все так однозначно. П.С. а плавание мы все-таки бросили, вот и говори потом о перспективности...
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:59
ответ для irartemi , на сообщение « не знаю, можно ли сравнивать, у дочки... »
  #2144
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
я своему перед каждой тренировкой стараюсь напоминать: чтоб катался с удовольствием! а то, если будешь как сонная муха, водить перестану. Почти весь первый год у нас главное было - с удовольствием, теперь(второй год мы катаемся) еще периодически напоминаю, что ездить нужно быстрее и бить посильнее. У моего появляется азарт, когда он в группе один из сильных. Сразу видно. А когда ему к шайбе не пробиться, то и поспать может.
А вы какой год и где кактаетесь?
У нас никакие мотивировки не проходят Все исчерпала Сегодня после собрания подошла к тренеру спросила, что делать с этим... товарищем (который нам совсем не товарищ). Тренер сказал, что знает и видит, что все может делать и хорошо может, но не делает, договорились, что будем вместе работать в направлении моего товарища в нужное русло Еще сказал, что играет хорошо, меня, конечно, это очень порадовало и даже было неожиданностью такое услышать, т.к. считала, что они и не смотрят на них, но техника-то нужна

Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
не знаю, можно ли сравнивать, у дочки был отбор после занятий в спорт школе по плаванию, нужно было сдать несколько нормативов, проплыть на время и.т.д., обещали что возьмут только тех, кто покажет лучшие результаты. В итоге дочка пару нормативов вообще завалила (то ли перенервничала, то ли не хотела больше заниматься), но в списках на след год она была. Как и не было кого-то, кто все сдал. Как я понимаю, тренер, помимо результатов отбора, смотрит еще на предыдущие занятия (у нее были победы, грамоты в течении года). Может, в хоккее тоже не все так однозначно. П.С. а плавание мы все-таки бросили, вот и говори потом о перспективности...
Да, оказалось все не так однозначно, слава Богу! Тренер собрал собрание после тренировки, все разъяснил, мне его позиция очень понравилась, дай Бог, чтобы все так и было дальше.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:34   #2145
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение

Да, оказалось все не так однозначно, слава Богу! Тренер собрал собрание после тренировки, все разъяснил, мне его позиция очень понравилась, дай Бог, чтобы все так и было дальше.
Честно говоря, я мало что поняла из его сумбурано тоже думаю, не все так плохо еще поддерживает тот факт, что мы всё-таки 06 годаДЭ сказал не переживать, всё наладится, нужно время из его списка кажется 26 чел, 16 - 05) нам еще следующий год с 07 тусить)
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:31   #2146
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Честно говоря, я мало что поняла из его сумбурано тоже думаю, не все так плохо еще поддерживает тот факт, что мы всё-таки 06 годаДЭ сказал не переживать, всё наладится, нужно время из его списка кажется 26 чел, 16 - 05) нам еще следующий год с 07 тусить)
Да, говорит он сумбурно, но я, в принципе, его поняла.
Наладиться - наладиться! Куда он денется с подводной лодки
А нам надо определяться: оставаться в этом виде или уходить
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:31   #2147
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Как вам там? Нравится? Вы какого года?


Про форму ни чего не знаю, 2005 год форму с собой таскает, если только старшие ребята оставляли...
Мы 2004. Нам все нравится кроме льда. Лед у нас ужасный. Мы, когда на турнир приезжаем, долго к гладкому льду привыкаем, долго раскатываемся. Что клуб решил, что с вами делать, где теперь тренироваться будете? На Ждановской, кстати тоже проблемы со льдом - там какие-то трубы лопнули. Говорят, что там сейчас больше на бассейн похоже
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:38
ответ для No problem , на сообщение « У меня именно такое и было... »
  #2148
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
У меня именно такое и было представление об отборе, но у нас вот так вот как-то... странно. Детям 5-летним "диагнозы" ставят, причем сильно странные. Занимающемуся мальчику второй год - не пригоден, а только что пришедшему, у которого ноги на льду разъзжаются - перспективный.
Я лично знаю детей (уже взрослых), которые с детства были очень перспективными в своих видах, брали места и т.д. и т.п., на них возлагали большие надежды, а кто-то остановился в подростковом возрасте и дальше никак, потом вся семья у психолога жила, а кто-то сам напрочь отказался заниматься дальше

Еще не понятно, а где тренерский азарт? Неужели самим не хочется заразить мальчишек этим видом, поднять их? Наверное, я идеалистка и слишком много хочу
Если останемся в хоккее, наверное, придется к вам на Бутлерова переходить


Я опять забыла уточнить, сколько все-таки набрано в команду 2004-го, но изначально речь шла о гораздо меньшем количестве
А Вы где тренируетесь?
Ой, вот накаркала я. "Не отчисляют у нас, всех тянут. Кто знает, что вырастет". Блин. Еще полезла бабушек из последних пятерок успокаивать, что "Подождите, Вами займутся". В результате чего разругалась с ними в хлам
И все в чистой уверенности, что это так. Тренер в августе говорил - всех будем растить. нам много народа нужно. Но тут случились тренерские советы, видимо. В сочетании с заявкой на кубок. И ппц - "Этим людям я рекомендую поискать другой клуб". Не отчисление, но "нам дана установка работать над командой, этими детьми заниматься мы не можем". Я понимаю, что тренер не виноват. понимаю, что до балетных слез ой как далеко, когда после 10 лет тебя отчисляют потому, что при созревании попа чуть толще чем надо стало, а ты вся такая талантливая и жить иначе не можешь. Но так тошно от всего этого стало.
ну вот куда идти у нас детям, которые не хотят быть спортсменами, но хотят играть??? Всем школам нужны команды, первые места. Но все же не могут быть первыми???
Сорри всем. просто отвела душу. Сегодня просто плакать хотелось от обиды за тех, кому "порекомендовали"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:45
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ой, вот накаркала я. "Не отчисляют у... »
  #2149
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ой, вот накаркала я. "Не отчисляют у нас, всех тянут. Кто знает, что вырастет". Блин. Еще полезла бабушек из последних пятерок успокаивать, что "Подождите, Вами займутся". В результате чего разругалась с ними в хлам
И все в чистой уверенности, что это так. Тренер в августе говорил - всех будем растить. нам много народа нужно. Но тут случились тренерские советы, видимо. В сочетании с заявкой на кубок. И ппц - "Этим людям я рекомендую поискать другой клуб". Не отчисление, но "нам дана установка работать над командой, этими детьми заниматься мы не можем". Я понимаю, что тренер не виноват. понимаю, что до балетных слез ой как далеко, когда после 10 лет тебя отчисляют потому, что при созревании попа чуть толще чем надо стало, а ты вся такая талантливая и жить иначе не можешь. Но так тошно от всего этого стало.
ну вот куда идти у нас детям, которые не хотят быть спортсменами, но хотят играть??? Всем школам нужны команды, первые места. Но все же не могут быть первыми???
Сорри всем. просто отвела душу. Сегодня просто плакать хотелось от обиды за тех, кому "порекомендовали"
Ёлки, даже мне хочется плакать
Все-таки странно у нас как-то с массовым спортом. Раньше хоть коробки во дворах были, там можно было душу отвести, а сейчас...
А много тех, кому "порекомендовали"? И еще, а чего с бабушками-то поругались?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:01
ответ для No problem , на сообщение « Ёлки, даже мне хочется плакать:(... »
  #2150
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Ёлки, даже мне хочется плакать
Все-таки странно у нас как-то с массовым спортом. Раньше хоть коробки во дворах были, там можно было душу отвести, а сейчас...
А много тех, кому "порекомендовали"? И еще, а чего с бабушками-то поругались?
человек 8 из 38
А с бабушками все банально. Я им - "подождите сейчас готовимся к турниру, все будет хорошо, у Вас будет тренер" (третья группа сама по себе каталась). Просто хорошее им что-то хотела. Я видела, как мой пока в воротах стоял эти пятерки с ним катались. А это он видимо их присматривал просто. А бабушки на меня наехали по полной - типа я только за своего переживаю, мой в воротах стоит ему разборки пофиг (ага, щаз, подумали бы каково это на всех играх попу вторым вратарем морозить), стали мне орать что они платить не будут (а я-то тут при чем? я к этому вообще никаким боком, даже не в род комитете)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena