от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 16:54
ответ для kykmak , на сообщение « со мной по той же причине 13 лет не... »
  #71
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


У двоюродного брата при разводе жена сказала, что девочку забираю себе, а мальчика хоть в детский дом сдавайте. Детям было 6 и 7 лет, мальчик старший. В итоге мальчик живет с отцом и бабушкой, мать, хотя живет не далеко с ним вообще не общается. Девочка живет с ней, но за это время и с папой и с бабушкой и в кризисном центре успела пожить
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:13
ответ для ольга27 , на сообщение « :( Самое интересное, что мой отЭц... »
  #72
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение

Самое интересное, что мой отЭц говорил, что мы скоро разведемся, и когда я приползу к ним с мамой в дом, то он меня содержать( а я, на минутку, здоровый, работоспособный человек!) не будет.
С мужем живем уже восемь лет и разводится не собираемся, ттт
А если и разведемся, то последнее место, куда я пойду, так это к родителям
похоже у нас одинаковые родители, мне тоже сказали что когда приползу , меня может и возьмут а уж сына (дальше не приличные слова) на порог не пустят, я лучше помру , но не приползу,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:14
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #73
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Да, несколько раз. Самое большое - на пару дней. У меня родители хорошие были, но несдержанные на язык. К сожалению, я в них в этом плане. Потом переживаю сильно.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:20
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #74
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


мой БМ отказался от сына. Уже 2 года не звонит,не интересуется,с др не поздравляет. Прошлым летом требовалось его разрешение на вывоз ребенка, не дал, т.к. в условленный день был беспамятно пьян. Позже спросил куда можно сходить,чтоб написать официальный отказ от ребенка. Сына видел на улице - даже не подошел. Другой семьи нет,детей тоже,чем мотивирует отказ непонятно.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:33
ответ для Onnea , на сообщение « :001::001::001: Ужас, и куда Вы после... »
  #75
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Ужас, и куда Вы после этого подались? Я реально не представляю, еще девочка на улице без средств к существованию.
И не представляйте, ничего хорошего.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:34
ответ для kykmak , на сообщение « со мной по той же причине 13 лет не... »
  #76
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
со мной по той же причине 13 лет не общаются, отец еще и проклял и до кучи из квартиры выписали, все знакомые в шоке,
фигассе!

с другой стороны ,если ребенко приведет какого нибудь ушлого гражданина, с совершенно несовпадающими с моими взглядами на жизнь,подозрительно неработающего, подозрительно неместного, с планами на семейную нашу квартирку - с перепугу тоже могу выписать. наверное и выгнать смогу,правда зная моего ребенко - не уйдет.
с третьей стороны - трудно угадать, и порядочный человек после долгого знакомства может оказаться непорядочным
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:03   #77
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
ППКС

Мать не должна отказываться от своего ребенка НИКОГДА...поймет, пожалеет, простит и будет любить беззаветно несмотря ни на что.........ИМХО
мне кажется, что мать должна всегда поддерживать и любить своего ребёнка, на протяжении всей жизни
хотя представить мать, которая поддерживает убицу-сознательного убийцу, не дай Бог ещё детей - мне весьма трудно. Хотя конечно и её доля вины в том, что ребёнок таким вырос тоже ессть. А значит и расплата должна быть общая и покаяние, раскаяние.
Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
а почему в опросе нет пунктов:
"никто не отказывался - все всё простили" и "не было ситуаций, которые могли бы возбудить сильный родительский гнев"
потому что это очевидно
в опросе только те пункты, которые интересовали
Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вы не представляете... А я могу целый список привести своих знакомых, чьи родители не хотят их знать. За то, что не реализовали их мечты, не освоили "нужную" профессию, не за того вышли замуж/женились, за нетрадиционную сексуальную ориентацию (есть и такие)...
Причем, все это взрослые уже люди, которых не надо воспитывать и кормить, сами себя кормят. Никого не убили, не ограбили, но вот блин не вписались в родительские шаблоны про то, "как надо".

Грустно
ну вот да ((((
у меня отец вроде вегда был вменяемым, нормальным, но когда я в 17 лет ушла с первого курса весной из техникума престижного, долго орал в трубку и заявил, что я ему больше не дочь. Что я их опозорила и всё пр. (за учёбу платил мамин банк, ну и вообще они все в банковской сфере друг друга знали, как им казалось, я не оправдали затраты банка. А то, что они меня туда насильно запихнули, это молчок. Это вообще не моя стязя! Училась на банковского работника, бухгалтера, а ушла и зкончила профессию по туризму, маркетингу и социальной работы, чуть рекламы. Прикиньте какая разница!
Я тогда кстати дома уже не жила - жить с родителями было просто уже не выносимо. Я пон\яла, что это уже просто для моего здоровья опасно. Свалилоа к МЧ жить. МЧ каншн им категорически не нравился, он из простой семьи, а вот мыыы.... а вот я .... достал он меня своей мега-элитностью, голубыми кровями и белыми костями!
ну вообщем мой уход от профессии, о которой они для меня мечтали, их полностью добил. Мть-то моя фиг с ней, там вообще рот не закрывался от гадостей, было уже просто фоном, а вот папа выдал . И ведь в здравом уме, молодой ещё, около 40 лет было. И тут "ты мне больше не дочь". Так хотелось крикнуть "да и пошёл ты в жО!", но я просто спокойным голосом сказала"хорошо".
Обидно было до ужаса, больно ужасно, сколько я рыдала в подушку, вообще (((. (а мой МЧ тогда ещё и заявил мне "ну хочешь я его взорву?" (лихие 90 были) - вот я тогда его самого чуть не взорвала на месте!! идиот).
Ну и что? год не общались вообще. Потом сам позвонил днём в рабочий день (почему не на рботе был?) и сказал, что бы я спустилась вниз через 5 минут, он подойдёт. Я вышла. На дороге не сразу узнала, только по походке. Весь сгорбился, осунулся сильно, очень похудел, болезненая худоба была, и цвет лица ... цвет лица просто серый, земельныйа .... блин, пишу, а у самой опять слёзы, кк вспомню эту картину ((((((((((

Ну и что? так ведь потом опять через несколько лет начал твердить, что я их фамилию позорю! Ну я помолчала несколько раз, а потом сказала, что мы подали заявление и через 2 недели у меня будет другая фамилия (а я то дура ещё думала - менять не менять?). Ну и что бы он тнперь успокоился навсегда, т.к. больше я не буду позорить его фамилию.

Ему в принципе оказалось трудно угодить. Ни какие мои работы ему не нравились, от приглашений прийти ко мне в гости, посмотреть где я работаю, с кем, как - всегда брезгливо отказывлс я вопросом "чего я там забыл?". Думала, что когда открою свою фирму, хороший офис, уж тогда-то он придёт в гости и поздравит. Аннет - когда была своя маленькая фирмочка-агенство, чистенький офис, хорошая мебель, офис правда не в центре, опять фыркнул.
Для того, что бы он поздравил, пришёл ко мне на работу и порадовался, мне надо не иначе как крупный банк или маленький заводик открыть, ну хотя бы гигантскую фирму открыть со стеклянным офисом в центер города.
мда... (давно уже забила пытаться его порадовать и ждать от него одобрений и поздравлений, стало намного легче, проще и радостней жить)

ну вот что в головах у взрослых людей?? для меня подобные заявления просто дикость не сусветная, хотя в их семье выросла, бок о бок с ними с самого рождения, но их взгляддов многих не разделяю
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:06
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #78
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Со мной такого не было, но вот случай с подругой до сих пор забыть не могу, хоть прошло почти 20 лет. Она приехала в наш город учиться, а летом ездила к маме в деревню. И вот приходит как-то ко мне в начале осени, вся в слезах-соплях, с письмом в руках и дает мне прочитать, а там на нескольких листках - такая-сякая-разэдакая (очень плохие слова), и в конце - нет у меня больше дочери! Знаете, в чем была причина? Младшая сестренка заложила мою подругу, что она курит! И этого хватило... Потом конечно помирились. Но я до сих пор не могу этого понять. У меня с мамой (светлая ей память) совсем другие отношения были, наверное, даже если бы я совершила какое-то страшное преступление, она бы от меня не отказалась.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:07   #79
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Жесть
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:15
ответ для Franny , на сообщение « Беспросветный:005:. Когда же уже ТС... »
  #80
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
какой-то мрачный топик
ну не всё же розовые очки мерить или празднично прыгать?
Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Беспросветный. Когда же уже ТС раскроет тайну, для чего необходим этот сеанс душераздирающих признаний?

По теме. От меня мать не отказывалась и я своих никогда не брошу
никакой тайны
топ заводился исключительно ради опроса и просто самого топа и постов в нём
(душераздирающие признания в другом разделе тут так, за жизнь поболтать в болтологии)
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena