Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:38
ответ для margosha , на сообщение « Спасибо большое за ответ!! Да,доходы... »
  #2901
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от margosha Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!! Да,доходы были за январь и февраль.Уплаченный налог гос-ву превышает сумму возврата.
Т.е.никаких отдельных заявлений с просьбой вернуть станд.вычет за 2011 писать не надо?И заполнять отдельную 3НДФЛ тоже?
3-ндфл за каждый год бывает только одна... если заполняете вторую, она считается корректировочной и своими данными заменяет полностью первую...

если второй ребенок родился в апреле, то на доходы за январь и февраль это никак не влияет..

вычеты не возвращают, а предоставляют... возвращают уплаченный налог )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2902
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Люди добрые, кто знает, ткните, плиз, в образец заявления на перевод денег . Завтра надо ехать в налоговую, как заявление написать - не знаю
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:25   #2903
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Люди добрые, кто знает, ткните, плиз, в образец заявления на перевод денег . Завтра надо ехать в налоговую, как заявление написать - не знаю
в свободной форме:

-------------

в МИ ФНС № ______
по СПб

от такого-то
паспорт, прописка


заявление

прошу перечислить излишне уплаченный налог на доходы физ.лиц за такой-то год на мой р-счет по следующим реквизитам:
<реквизиты счета полностью>

число, подпись
------------

пишите 2 экз, чтобы на втором взять штамп налоговой с датой сдачи...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:37
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « в свободной форме: ------------- ... »
  #2904
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в свободной форме:

-------------

в МИ ФНС № ______
по СПб

от такого-то
паспорт, прописка


заявление

прошу перечислить излишне уплаченный налог на доходы физ.лиц за такой-то год на мой р-счет по следующим реквизитам:
<реквизиты счета полностью>

число, подпись
------------

пишите 2 экз, чтобы на втором взять штамп налоговой с датой сдачи...
Спасибо Вам большое!
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:56
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2905
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Спасибо большое за помощь!
Можно я еще один тупой вопросик задам? Я не могу найти справку по "стандартным налоговым вычетам". Подскажите, работа по совместительству, код 2010, вычеты не указаны, если ставить галочку, то сумма выплаченного налога становится другой, чем в справке указано и появляется цифра 52 в 11 строке (должно быть 0, как на первой странице топика написано). Если галочку убрать, то цифты совпадают. Как правильно? Где найти информацию по стандартным налоговым вычетам?
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:08
ответ для K-atrin , на сообщение « Спасибо большое за помощь! Можно я... »
  #2906
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Разъясните мне пожалуйста, запуталась с вычетом.

В 2-НДФЛ в п.4 указана сумма вычета 8000, код 114.
В программе ставлю галочку "расчет вычетов вести по этому источнику"

В заполненной декларации на стр. 8 появляется:
2.3. сумма стандартного налогового вычета 400
2.4. сумма стандартного налогового вычета на ребенка 8000
итоговая сумма стандартных налоговых вычетов 8400

А в справке только 8000
Не сходится, что делать?
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:00
ответ для Nuta , на сообщение « нк можно и не цитировать - я 220 ст.... »
  #2907
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
нк можно и не цитировать - я 220 ст. наизусть знаю .....

так в том-то и дело, что учесть понесенные расходы это не вычет!!!!!
"Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. "
это я просто поясняла почему возник вопрос
Что ж, будем надеяться, что получится уменьшить сумму дохода
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 05:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2908
ovcharina
Частый гость
 
Аватар для ovcharina
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Коломяжский
Сообщений: 70


Добрый вечер! По вычетам на ребенка- имеют права оба родителя, доход каждого (на предмет накопленного 280тыс) рассматривается отдельно?
родился в сентябре, значит 4мес вычета, но сумма дохода одного из родителей к сентябрю уже превысила 280. Значит ему вычет не полагается вообще? И еще-если отец однажды напишет что отказывается от вычета в пользу матери-это на все годы распространяется? Или только на подаваемый 2011? И как быть с тем, что находясь в отпуске по уходу за ре мать налоги не платит, значит и вычета не получит за весь 2012-выход на работу в 2013. А если мать откажется в пользу отца-он сможет получить в двойном размере??? Или матери подождать 2013 и по его итогам за просить вычет с 2012го????

Вычет по лечению-если в платежных документах указан больной-жена, а платит супруг-и вычет хочет получить супруг, то такие платежные документы примут?

Вы сказали, что 3ндфл только 1раз подается, значит если мы подали на один из вычетов и потом осознали про другой-можно подать корректирующую???
__________________
Я - ИРА! мирная ))


ovcharina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:01   #2909
Singan
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
т.к. вы хотите подтвердить доход, т.е. обязанность уплатить налог, налоговая более лояльна в отношении доходов...
кроме того, когда вы получаете деньги от квартиросъемщика, вы ему передаете расписку, т.е. у вас может не остаться на руках подтверждающих документов...
т.е. мое мнение: в этом случае достаточно копии договора о вашей сдаче в аренду с указанием периодичности, суммы дохода, и периода, в котором вы его получали... а в программе покажете доход по месяцам...
о покупке документы не обязательны, а вот о том, на основании чего она вам принадлежит (свид-во о собственности) - я бы приложила..
Спасибо!
Singan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2910
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Девочки, может кому пригодится, два дня назад сдали в Красносельскую налоговую документы (второй год подаем). Снова весь пакет документов собирать не нужно, взяли оба НДФЛ, справку об уплаченных процентах (ипотека) и копии платежек из банка. В 3-НДФЛ в той колонке, где уплаченные проценты, нужно указать сумму, уплаченную в прошлом году (сумма, перешедшая с предыдущего года) и проценты по кредиту в этом году.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena