Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 12:44   #141
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
это фишка только наших врачей, для Европы это дикость, я уверена..
Да, это дикость. На днях пришлось на пальцах объяснять, когда собирала помощь для недоношенных отказничков на Авангардной. Народ (сами родители недоношенных) реально рыдал.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:44
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #142
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


В детских больницах неприятно удивило, что за деньги никакого доп. сервиса.
Это правда. Не понимаю почему
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Люди, воспринимающие банальный... »
  #143
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Люди, воспринимающие банальный ротавирус как трагедию вселенского масштаба, вызывают у меня в лучшем случае недоумение.
Вы сейчас о ком? Если можно - с цитатами.
И на первый вопрос я тоже хотела бы услышать ответ.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:05   #144
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


мне кажется тема выглядит как общение оптимистов и пессимистов...
увы они никогда друг друга не поймут

я лично предпочитаю видеть хорошее, не зацикливаясь на плохом, тем более если уж так разобраться его не так и много
но и за пресловутой заграницей негатив есть, что уж тут скрывать
как говорится "Хорошо там где нас нет"....

тут приводили в пример людей которые уехали из РФ и не хотят возвращаться, но отчего то забыли упомянуть что люди то разные, и потребности и желания у всех разные (примеры приведены), и что одному благо - другому негатив
плюс к этому забыли учесть тот факт, что многие не любят признаваться в своих ошибках и просчетах...посему и могут просто не упоминать о негативе заграницей и желании вернуться

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
надо быть вседа людьми... это первое. Не гадить ближему и тебе не будут. И помощь всегда прийдет... потому что к счатью не вымерло еще добро в этом мире.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
я на кольцевой трачу 8 литров омывателя в сырую погоду пока объезжаю Питер.
не верю!
езжу регулярно - ничего подобного не замечено , уж насколько у меня стекла пачкаются
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:05
ответ для Korny , на сообщение « Какие у меня иллюзии по поводу платных... »
  #145
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Какие у меня иллюзии по поводу платных страховок? Вы хотите сказать, что приведенная вами ссылка говорит о том, что за адекватные деньги эти дети не могут получить лечения в России?
Я хочу сказать, что возможность найти эти "адекватные деньги" имеется у очень и очень немногих.

А частные страховки имеют такое неприятное свойство открещиваться от больших расходов. Например, я очень сильно сомневаюсь, что какая-либо из российских страховых компаний оплатит поиск донора костного мозга и операцию в Германии. Если я ошибаюсь и кто-то из них подобное покрывает, это было бы замечательно.

Цитата:
Муж вашей подруги не имел страховки?
Он имел обычную государственную принудительную страховку, которой охвачено 100% постоянно проживающих в Норвегии. Причем в последние годы он имел совсем небольшой доход и, соответственно, платил минимум налогов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Не вопрос. Уровень младенческой... »
  #146
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А вот мой пример бесплатной медицины, не хотелось бы переписывать всё снова, по понятнам причинам, по этому даю ссылку на себя же:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1630870
и могу ещё кучу примеров написать из своей же жизни, как лечили моего ребёнка например, в 5 больнице....
Я рада, что кто-то может позитивно смотреть на такие вещи, я нет...Сил не осталось!
Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
И там, и там сравниваю платную страховку. Но в России за деньги по крайней мере я получаю лечение и некий сервис, а за границей - сидение в коридоре клиники 3 часа в очереди с температурой и рвотой. А апофеозом - предложение пить кока-колу, как единственное средство при ротавирусе.
Или во Франции, ребенка скорая привезла в больницу, там поставили свечку и сказали ехать обратно. А скорая этого делать не желает, такси там ночью не работает, 4 утра, 10 километров до отеля, абсолютно больной ребенок и такой же взрослый. И не говорите мне, что у французов менталитет кардинально отличается - за 150 евро они "уговорились"-таки отвезти нас, полуживых, обратно

До боли знакомая ситуация... при этом решает сколько ты будешь сидеть медсестра, измерив температуру и давление. В мое (когда заболела я, а не ребенок) единственное посещение ER, я сидела 3 часа, загибаясь от боли в животе и подвывая (а я деффачка терпеливая вообще-то, боль была адская ), с температурой под 40, которая держалась уже 4й день, ничем не сбиваясь. Передо мной прошла куча народа... конечно, я понимаю, что более тяжелых пропускают вперед, но когда пошел дядя на обследование после дтп для страховки, который пришел своими ногами Муж не выдержал... И самое главное отличие, вы НИЧЕГО не добьетесь, ни деньгами, ни криком, ни скандалом... В итоге, самое веселое было, когда меня така взяли и посмотрел врач. Тут же на каталке, с безумной скоростью, как в сериале "скорая помощь" , меня помчали по коридору. Делать томографию жкт, боялись внутреннего кровотечения.
Спрашивается, на кой так бежать -то было, если до этого я столько часов сидела? Зато, да, как в кино, оперативная помощь


Так к чему это я? В очередной раз к тому, что нет, как ни обидно, рая на земле. В каждой стране свои "ку-ку"


stens, глубоко соболезнную по-поводу вашего папы


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вот с этим согласна, поэтому и пишу, что главное для меня это "погода в доме". И стараюсь общаться только с приятными мне людьми. И не Дай Бог стоалкиваться с любыми чиновниками, всякими там "органами" и тем более больницами. Хотя к сожалению это не возможно!
А про "тупых америкосов" - эти шутки считаю безобидными и не злыми. Мы работаем с англичанами, и тоже можем про них так пошутить...Но это не значит, что они плохие или мы их такими считаем.Они часто ведут себя порядочнее, чем наши. Просто у нас разный менталитет.
Что в прошлый приезд, что в этот постоянно сталкиваюсь с чиновниками.... мне все говорят, что они ужОс: и хамство и взятки и пр. Я, наверное, в нереально огромных очках и, видимо, убогих не обижают Но мне НИ РАЗУ никто не нахамил...скорее наоборот, шли на встречую. Ни разу никто не взял взятку, хотя я прозрачно намекала пару раз.. Мне везет?

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Некультурно
Зато правда
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Люди, воспринимающие банальный... »
  #147
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Люди, воспринимающие банальный ротавирус как трагедию вселенского масштаба, вызывают у меня в лучшем случае недоумение.
Ой, не по делу вы это, знаете ли. Это не тот аргумент, который стоит использовать, даже если очень хочется что-то кому-то доказать
Когда у вас на руках 2х-летний ребенок, который висит тряпочкой на ваших руках, совет пить колу воспринимается не очень адекватно, если честно..... вообщем, не по делу аргумент...

ну, и вообще, делить болезни на трагедии и не очень тоже как-то не очень этично, имхо. Что сильнее болит, свой порезанный палец или чужая голова?
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:17
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #148
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, а топик так позитивно начинался. Как человек поживший какое-то время в США и бывающий в Европе и имеющий там много подруг на ПМЖ, котрые вполне адекватно оценивают реально без розовых очков, соглашусь с автором топа и девушками из Питерстайла))

Нет идеала. И там и там есть свои тараканы плюсы и минусы. Глупо возводить заграничную жизнь в квадрат и поливать грязью жизнь российскую, точно также как и здесь есть свои недостатки, конечно, но и там их не мало. Разумному человеку это понятно.
Главное при этом самому оставаться человеком и не опусктаься до уровня того же Задорнова
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, а топик так позитивно начинался.... »
  #149
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, а топик так позитивно начинался.
Но его развитие было вполне прогнозируемым
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:29
ответ для Korny , на сообщение « Вы сейчас о ком? Если можно - с... »
  #150
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Вы сейчас о ком? Если можно - с цитатами.
Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
в России за деньги по крайней мере я получаю лечение и некий сервис, а за границей - сидение в коридоре клиники 3 часа в очереди с температурой и рвотой.
Для сведения - ротовирусная инфекция не лечится. При обезвоживании ставят капельницу. Остальной сервис легко обеспечивается в домашних условиях.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena