Хна от Lush - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 19:28   #521
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Каштан дает теплое рыжее свечение на темно-коричневых волосах.
Красный я не пробовала - не рискнула


Кстати, последний раз коричневой хной покрасилось - правда, держала всего 4 часа, но ВООБЩЕ не взялось, а кожа головы чешется вот уже третью неделю и волосы структуру поменяли ( они у меня волнисто-кудрявые, поэтому завиток меняет сильно форму и структуру в зависимости от шампуней-бальзамов и прочего, так вот от последней хны - всеобщая пушистость, подсушились сильно волосы что-то не пойму. И надо бы еще раз покрасить, чтобы цвет был, а страшно усугубить ситуацию.
Что хочется непонятно медных искорок на темых волосах, может рискуть (не уверена, что мне идет, но надоели одинаково коричневые с белым блеском)

Так мне кажется, что через какое-то время хна перестает брать, т.к. волосы насыщаются, куда уж больше..или у Вас корни не покрасились? может в последующем красить только корни? и всю длину хотя бы через раз.
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:43   #522
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Литлвина Посмотреть сообщение
Что хочется непонятно медных искорок на темых волосах, может рискуть (не уверена, что мне идет, но надоели одинаково коричневые с белым блеском)

Так мне кажется, что через какое-то время хна перестает брать, т.к. волосы насыщаются, куда уж больше..или у Вас корни не покрасились? может в последующем красить только корни? и всю длину хотя бы через раз.
а откуда белый блеск?

вот у меня был именно на свету медный оттенок. но я так поимаю, что с хной сильно заранее не угадать, что получится.

у меня нет вообще разницы между корнями и не корнями, крашусь в свой цвет... Просто хотелось "блеска и более глубокого цвета"... Блеск появился, а более глубокий цвет - нет. Что-то не вышло. Хотя крашусь я не часто, раз в полгода где-то - мне хватает.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:53
ответ для Света К , на сообщение « а откуда белый блеск? вот у меня... »
  #523
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Я крашусь лашевской красной + каштановой. За 2 часа цвет закрепляется. К тому же появились первые седые волоски - все отлично маскируется . Но у меня опыт окраски хной уж лет 20 , какой только не красилась: и копеечной иранской, и из Египта и Турции привозила... Может, не все правильно соблюдают технологию: я наношу массу практически горячую на голову (еле-еле терплю), потом полиэтилен.пакет, затем - фольгой обматываюсь, и под конец - теплое полотенце. И еще: долго настаиваю лашевскую хну на водяной бане, порядка час-два.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:18
ответ для тути-фрути , на сообщение « Я крашусь лашевской красной +... »
  #524
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
И еще: долго настаиваю лашевскую хну на водяной бане, порядка час-два.
а если не настаивать, что будет? хуже возьмется?
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:21
ответ для Света К , на сообщение « а откуда белый блеск? вот у меня... »
  #525
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
а откуда белый блеск?

вот у меня был именно на свету медный оттенок. но я так поимаю, что с хной сильно заранее не угадать, что получится.

у меня нет вообще разницы между корнями и не корнями, крашусь в свой цвет... Просто хотелось "блеска и более глубокого цвета"... Блеск появился, а более глубокий цвет - нет. Что-то не вышло. Хотя крашусь я не часто, раз в полгода где-то - мне хватает.
белый блеск у меня от обычной краски.
почитала лашевский форум - похоже действительно предугадать невозомжно ничего, все методом проб
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:00   #526
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Литлвина Посмотреть сообщение
а если не настаивать, что будет? хуже возьмется?
Я думаю, ДА. И в инструкции написано, что для лучшего эффекта, надо настаивать на бане. Я знаю, в Москве есть единственный салон, где при покраске используют хну, так вот для придания определенного оттенка хну настаивают иногда несколько часов и даже сутки .
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:04
ответ для Умберта , на сообщение « Хна от Lush »
  #527
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я делаю четко по инструкции. Использую каштановую хну. Заливаю хну кипятком в маленькой кастрюльке, она стоит минут 10 размокает, потом я размешиваю ее блендером, если надо то подливаю еще кипятка до необходимой довольно жидкой консистенции . Затем ставлю кастрюльку с хной в большую кастрюлю с кипятком. И сразу начинаю наносить на волосы практически очень горячую хну.
Ничем голову не заматываю, хожу 1.5-2 часа и мою лашевским же шампунем 2 раза подряд. Обычно использую шампунь Леди Годива.
Все равномерно прокрашивается и корни и седина и все остальные волосы .

Исходный цвет волос темно русые с легкой рыжезной.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:55
ответ для Умберта , на сообщение « Хна от Lush »
  #528
baly
Элита
 
Аватар для baly
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщений: 2 631


у меня не берет седину. не тотально, но некоторые волоски поблескивают. не прокрашивается или может смывается быстро? я пользуюсь обычным шампунем, не лашевским. красилась коричневой и последний раз даже черной хной. от природы брюнетка что можно сделать? спросила у консультантов в магазине, ответ - добавьте молотый кофе... ??? кто пробовал?

еще хочу поменяться с кем нибудь: мои черные 2-3 кубика на вашу коричневую. хочу смешивать. мне показалось, что так хна не дает красный олив. я покупала недавно. могу продемонстрировать чек))
baly is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:58
ответ для Умберта , на сообщение « Хна от Lush »
  #529
Зимка
Гость
 
Аватар для Зимка
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 12


надо будет попробовать, я всегда беру рассыпчатую в пакетиках.
Зимка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:11
ответ для baly , на сообщение « у меня не берет седину. не тотально, но... »
  #530
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от baly Посмотреть сообщение
у меня не берет седину. не тотально, но некоторые волоски поблескивают. не прокрашивается или может смывается быстро? я пользуюсь обычным шампунем, не лашевским. красилась коричневой и последний раз даже черной хной. от природы брюнетка что можно сделать? спросила у консультантов в магазине, ответ - добавьте молотый кофе... ??? кто пробовал?
Мне конс говорила, что седину хорошо прокрашивает только каштановая и красная лашевская хна.
Я коричневую пробовала, меня она вообще плохо прокрасила, седин вообще не взялась.

Хорошо прокрашивает только каштановая. А красную я не пробовала.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena