НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 22:20
ответ для kudyan , на сообщение « Таня, а заранее неизветно кто в гостях... »
  #541
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Нет, пока не было такой информации. Но, я думаю, можно попросить, доктора Колс, чтобы заранее тебмы объявлялись. Она у Элины ведёт раздел "Спросите у доктора".
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:09   #542
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а мне пришлось вернуть кефир совсем без него не какаем...
Ну мы когда начали диету, дня три докакивали то, что до начала диеты Ваня ел, а потом дня 3 не какал. при этом не испытавал дискомфорта. А потом каааак покакал, я такого большого и идеального стула не видела никогда в жизни! Триллер прямо какой-то получается у меня
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:30   #543
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Про метод Наташи Кэмпбелл. Главная особенность - диета нацелена не на то, чтобы постоянно выявлять и избегать непереносимости, а устранять причину, лечить слизистую кишечника за счет природного восстановления микрофлоры. Соответственно, подбор продуктов осуществлен именно по такому принципу - как влияет на микрофлору. Нельзя фруктозу, нельзя рис, гречу, пшено, никакие зерновые вообще. Состав меню: 1) мясо и рыба, птица, включая бульоны 2)Яйца 3) Безкрахмалистые свежие овощи (т.е. картошку нельзя) 4) Все фрукты, включая ягоды 5) Орехи и семена 6) Бобовые и pulses 7) Мед 8) напитки: вода, свежевыж.соки, свежие мясные и рыбные бульоны 9) жиры животные, масло гхи (топленое сливочное по спец.рецепту), негидрогенизированное кокосовое. Для использования без нагревания оливковое extra virgine самое высококачественное.

в числе продуктов, которые надо избегать Arrowroot (Юля, это тебе), кукуруза. льняное семя, тапиока, фруктоза, сахара, любое молоко животных. в т.ч. рисовое, кокосовое из метал.банок. И много-много других.

В общем, надо с ЕВ обсудить, но в целом - Наталия очень много внимания уделяет описанию механизма работы ЖКТ, влиянию дисбиоза на проблемы наших детей. Пока читаю, получаю ответы на все возникающие вопросы.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:35
ответ для Moroshka , на сообщение « Про метод Наташи Кэмпбелл. Главная... »
  #544
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение

В общем, надо с ЕВ обсудить, но в целом - Наталия очень много внимания уделяет описанию механизма работы ЖКТ, влиянию дисбиоза на проблемы наших детей. Пока читаю, получаю ответы на все возникающие вопросы.
Везет тебе.....
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:54   #545
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


до меня как до утки....
Я правильно сообразила, то какую диету описывает Наташа, это и есть безуглеводная диета (SCD)?
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 02:21
ответ для kudyan , на сообщение « до меня как до утки.... Я правильно... »
  #546
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
до меня как до утки....
Я правильно сообразила, то какую диету описывает Наташа, это и есть безуглеводная диета (SCD)?
Да, но она не совсем безуглеводная, определенные углеводы (простые сахара и крахмалистые продукты) исключены. Ну и молочка удаляется. а потом (через 6 -24 мес) можно пробовать вводить и смотреть на реакцию, но все очень индивидуально. Я вас буду просвещать, девы, не волновайтесь...
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 03:15   #547
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Нарушения поведения у детей. Аутизм. Металлотионеин, тяжелые металлы, вакцины. Междисциплинарный подход
По моему я уже давала как-то ссылку на эту статью. склероз, не помню
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 03:54   #548
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Про SCD-диету
http://kronportal.ru/forum/showthread.php?t=2902
Для тех. кто незнаком, а хочет чтобы Ира скорее прочитала книгу, и выложила хотя частичны перевод.

Солнце. не парься. тебя уже ник-то не торопит, читай, получай удовольствие, занимайся Ванькой, а нам описывай только сами процессы, ну или чего еще интересного найдешь
А то там. в основном об самой диете речь идет.
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:04   #549
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Ты опять не спишь до 3 ночи? Спасибо-пожалуйста? Мама Юля. береги здоровье! Надо высыпаться...
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 04:31
ответ для kudyan , на сообщение « Нарушения поведения у детей. Аутизм.... »
  #550
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Юль, спасиб, вот еще там нашла про поствакцинальный синдром: http://www.medicinform.net/immun/immun_spec1.htm

там, кстати, сказано, что аллергии возникают в 2 раза реже неврологических проблем, т.е. мой Ромаха относится к меньшенству. причем, когда я наружно замазываю проявления, по полной вылезает неврология!
"Много лет Thuja применялась гомеопатами как доказанное средство для лечения осложнений вакцинации, но меньше, чем с удовлетворительным эффектом" - вот этот препарат и дал нам гомеопат, моментально на щеках выступили капли сукровицы! и уже месяц сельнейшее обострение держится, значит, препарат подобран правильно и первопричина в прививке.
от биомеда ни в коем случае не отказываюсь, будем сочетать, препараты через неск дней приема начинают давать реакцию, поэтому попробуем с мэри расписать ротацию и на них, распределю на 4 дня, посмотрим, что получится.
сегодня давала только селен и вит Е - в результате прогресс на лицо! завтра будут давать что-то другое...
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena