Слов я не найду... - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:47   #651
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Поговорка (оригинальная трактовка) времен татаро-монгольского ига, к современным татарам не относится совершенно, это же хрестоматийно.. школьная программа.
Правда?
Не за свежесть ценим мы поговорки, ох не за свежесть.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:28
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #652
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Сейчас вам всем 282.2 УК РФ приплетут
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:48
ответ для Glika , на сообщение « Правда?:)) Не за свежесть ценим мы... »
  #653
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Правда?
Не за свежесть ценим мы поговорки, ох не за свежесть.
И тем не менее. сказать, пытаясь выдать за некий аргумент, эту поговорку в лицо человека, который озвучил свою национальность - бестактно!
Повторюсь еще раз: думать, внутри себя (обсуждать внутри семьи) каждый естественно может всё, что угодно в пределах своих внутренних рамок. Озвучивать на общедоступном ресурсе "Противно смотреть на фото национальных детей" и "ухожу с детской площадки, увидев национального ребенка" - не касаясь моральной стороны вопроса!, ущемляет мои в данном случае права, как читателя МОДЕРИРУЕМОГО ресурса. Я, придя на не спец. форум националистов, и зная о его жестком модерировании (мне этот вариант устроил полностью), имею полное право не натыкаться на подобное.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:25   #654
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Давайте ещё и Канта вспомним... Не занимайтесь схоластикой, господа, и спрячьте свои топоры и удавки. Тут не арена гладиаторов. И уважайте хозяйку топика, и если просит она в другой теме не профильное обсуждение вести, то уже будьте так любезны. Размахивать палашом в чужом доме - не совсем адекватно, мне кажется... По меньшей мере...
Неохота повторять трюизмы, но сравнение темы, открытой для публичного обсуждения на доступном всем желающим форуме, с собственным домом, некорректно. Никто не станет вламываться в чужой дом, если их туда не звали, тогда как чтобы высказаться здесь, не требуется особого приглашения, поскольку таким приглашением является само наличие темы.

Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз: думать, внутри себя (обсуждать внутри семьи) каждый естественно может всё, что угодно в пределах своих внутренних рамок. Озвучивать на общедоступном ресурсе "Противно смотреть на фото национальных детей" и "ухожу с детской площадки, увидев национального ребенка" - не касаясь моральной стороны вопроса!, ущемляет мои в данном случае права, как читателя МОДЕРИРУЕМОГО ресурса. Я, придя на не спец. форум националистов, и зная о его жестком модерировании (мне этот вариант устроил полностью), имею полное право не натыкаться на подобное.
+100 Просто убивает, что многие даже не понимают, что тут такого, -- это, дескать, личное дело каждого.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:06   #655
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
И даже если он будет не "мой",то никому не позволю(из близких,хотя я уверена,что ни у кого и в мыслях не будет),как то "свысока" говорить о другом человеке.А тут даже не свысока,тут по злому.Муж яростно против,а жена поспокойнее..нельзя же так.Ну не возьмете и ладно,а для чего говорить ВСЕМ,что муж у вас ярый националист и брезгует людьми непохожими на него такого арийца
Тут дело вовсе не в "брезгует", а в том, что человек не может представить себе ребёнка с такой внешностью в качестве СВОЕГО.
Дело в том, что женщине биологически легче принять внешне сильно отличающегося от неё ребёнка, если она его сама вынашивала и он похож на отца.

В случае, когда мужчина сходится с женщиной, у которой уже есть ребёнок, ситуация несколько иная - тут априори понятно, что ребёнок был не от него, но он - часть любимой женщины, и принимается в качестве неотъемлемого приложения к ней. Когда же речь заходит об усыновлении ребёнка уже устоявшейся парой, то в мужчинах действительно очень крепко сидит вот это:
Цитата:
чтобы ребенок хотя бы внешне не кричал: "это не мой отец!!!"
У меня вот своерождённые двойняшки совершенно разные по типу - одна беленькая, круглощёкая, кудрявая и курносенькая, вторая - в родню мужа удалась, лицом "дынькой вверх", с прямым носом и прямыми тёмными волосами. Так у меня к первой сразу же была безоговорочная симпатия, а про вторую я, как только её увидела, подумала "боже, какая страшненькая!". И мучалась потом ещё года два чувством, какая же я плохая мать, что не испытываю к ней таких же эмоций, как к первой.
Симпатия ко второй прорезалась только где-то трём годам, когда она уже заговорила и стала мне интересной как личность. А свекровь наоборот про вторую всегда говорила, что "вот - сразу видно, НАШ ребёночек", и всегда её больше ласкала-тискала, а вторая для неё была "не наш человек".

Так что лучше заранее честно признать этот фактор принятия/ непринятия по внешнему сходству и сознательно выбирать более-менее похожих на себя детей, чем во избежание обвинений в расизме подписать согласие на слишком "иного" по виду ребёнка, а потом всю жизнь мучиться от того, что к нему душой не прикипел или вообще через год взаимных мучений отдать его обратно, потому что "не срослось". Почитайте историю Натальи и Алёны - ничего хорошего из этого не получается...
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:18
ответ для Tiritaka , на сообщение « Тут дело вовсе не в "брезгует", а в... »
  #656
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Тут дело вовсе не в "брезгует", а в том, что человек не может представить себе ребёнка с такой внешностью в качестве СВОЕГО.
Дело в том, что женщине биологически легче принять внешне сильно отличающегося от неё ребёнка, если она его сама вынашивала и он похож на отца.
Это я понимаю.Можно не принять,не полюбить...можно.Не понимаю,почему неприятно смотреть,видеть.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #657
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Спасибо, Tiritaka, Вы совершенно правы, что муж-то смотрит с неприятием не просто на чьих-то национальных детишек, а на тех четверых, что нам предложили в качестве приемных, не смотря на то, что в заявлении я указала наши требования к ярковыраженным национальным чертам. Я искренне извинилась за задетые чувства тех, кто обиделся или принял на свой счет. Но я так понимаю, что мои извинения не приняты. Наверное, мой изначальный вопрос о том, как сказать маме о желании взять ребенка, себя исчерпал и надо закрывать тему во избежании таких вот трактовок и безостановочных обвинений.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:28   #658
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Спасибо, Tiritaka, Вы совершенно правы, что муж-то смотрит с неприятием не просто на чьих-то национальных детишек, а на тех четверых, что нам предложили в качестве приемных, не смотря на то, что в заявлении я указала наши требования к ярковыраженным национальным чертам. Я искренне извинилась за задетые чувства тех, кто обиделся или принял на свой счет. Но я так понимаю, что мои извинения не приняты. Наверное, мой изначальный вопрос о том, как сказать маме о желании взять ребенка, себя исчерпал и надо закрывать тему во избежании таких вот трактовок и безостановочных обвинений.
Я вас поняла и верю,просто "вслед" понеслось.Не остановить.Может не надо закрывать тему.Потрем все и забудем? Тема нужная,полезная очень.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:30
ответ для Kokopelli , на сообщение « Сейчас вам всем 282.2 УК РФ приплетут :) »
  #659
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Сейчас вам всем 282.2 УК РФ приплетут
Точно. Приплетут - не дорого возьмут.

Помню, во времена моего босоногого детства, когда понятие политкорректности было еще неведомо, рассказывали такой анекдот: группа татар людей, скажем, эээ... запорожцы, пишет письмо, соответсвенно, турецкому султану: доколе в известной народной присказке будет употребляться сравнение "хуже". Власть покумекала и постановила: отныне в вышеупомянутой пословице "хуже" следует заменить на "лучше". Вот я сейчас уже большая девочка, к тому же траченная политкоррректностью, но мне все равно смешно.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #660
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Думаю, что автор просто не совсем удачно выразилась. Скорее всего, мужу неприятно смотреть не на людей с ярко национальной внешностью вообще, а на фотографии национальных детей в контексте именно выбора СВОЕГО ребёнка.
Т.е. у человека в этом случае уже заранее возникает чувство "не мой", и это просто его биологическая особенность, с которой надо в данном случае обязательно считаться, чтобы не наломать впоследствии дров.

Ну вот не знаю, подходящая ли это аналогия, но вот некоторым вегетарианцам действительно бывает неприятно даже смотреть на мясо. И если такой человек отказывается от приглашения на шашлыки, мотивируя тем, что он просто не любит мясо - это гораздо честнее и приличнее, чем если он будет придумывать какие-то левые отмазки типа внезапного приезда тёщи или пищевой аллергии, или же всё-таки на этот пикник придёт, но там будет сидеть с кислым видом и рассказывать всем окружающим, как нехорошо есть трупы животных.
Tiritaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena