Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 14:07   #5051
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
насчет этого зря волнуетесь, медсестры в детском отделении все замечательные, и по правилам, если вам из палаты надо выйти на процедуры/осмотры, в душ и т.п. то ребенка вы отвозите в деткое отделение под присмотр неонотолога. А вот присутствие в палате постороннего человека ,вот например я как соседка по палате, была бы очень против если бы чья то бабушка приходила каждый день и помогала Ведь она едет в транспорте, общается с другими людьми, в уличной одежде (пусть и в халате) и т.п. - может я конечно и преувеличиваю - но мне лично как то спокойнее что ни к кому посетителей не пускают. просто вспоминаю первые роды...... я сутки на пролет сидела с раскрытой грудью и "разрабатывала" грудь (был лактостаз) и представляю картину что я сижу такая вся раскрытая, и тут чей-нибудь муж/брат/сват/бабушка/дедушка и т.д.
Так что может быть это я чего-то не понимаю, но мне как то спокойнее от того что я знаю, что чужого в отделение никого не пропустят, что санитарный режим очень строгий и что никто чужой даже близко не подойдет к моему ребенку.
P.S. на самом деле моего мужа попустили ко мне на второй день, с разрешения начальника кафедры, на 15 минут. Но я тогда в палате лежала одна, и его посещение не могло никому помешать.


Ну если это рассматривать так, то да....мне бы тоже это не понравилось....наверное, но своих то хочется увидеть))))) А если палата отдельная (правда такой вариант вряд ли возможен......собираюсь бесплатно рожать)....туда тоже не пускают????

Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:53
ответ для Evgeska , на сообщение « Ну если это рассматривать так, то... »
  #5052
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Evgeska Посмотреть сообщение
но своих то хочется увидеть)))))
еще бы!!! я бы тоже была счастлива если бы при первой возможности пришел бы и муж и дочка, ведь так захочется поскорее их познакомить, увидеть реакцию дочери на малыша но с другой стороны, понимая почему такие порядки в академии я готова потерпеть несколько дней.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:24   #5053
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
еще бы!!! я бы тоже была счастлива если бы при первой возможности пришел бы и муж и дочка, ведь так захочется поскорее их познакомить, увидеть реакцию дочери на малыша но с другой стороны, понимая почему такие порядки в академии я готова потерпеть несколько дней.

А если бесплатно рожаешь.....можно заплатить только за отдельную палату??? или раз бесплатно, так бесплатно все???

Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:26
ответ для Evgeska , на сообщение « А если бесплатно рожаешь.....можно... »
  #5054
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Evgeska Посмотреть сообщение
А если бесплатно рожаешь.....можно заплатить только за отдельную палату??? или раз бесплатно, так бесплатно все???
ой, не помню, кажется девочки писали про это несколько страниц назад. Если память не подводит (а в последнее время из-за беременности мне приходится все записывать ), то вроде как нельзя.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:28   #5055
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
ой, не помню, кажется девочки писали про это несколько страниц назад. Если память не подводит (а в последнее время из-за беременности мне приходится все записывать ), то вроде как нельзя.

да память подводит очень в последнее время

Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:53
ответ для Evgeska , на сообщение « :):):):):):) да память подводит очень в... »
  #5056
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Evgeska Посмотреть сообщение
да память подводит очень в последнее время


после родов , памяти вообще не будет, надо будет все записывать
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:34
ответ для TaNy_G , на сообщение « :) после родов , памяти вообще не... »
  #5057
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
после родов , памяти вообще не будет, надо будет все записывать
ужас какой))))) и так чувствую себя старушенцией, то там прихватит, то там.....а теперь еще и склероз
Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:17   #5058
***koshka***
Активный участник
 
Аватар для ***koshka***
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
Девчата, привет! Наблюдаюсь у Степановой, имени отчества, к сожалению не помню. Поделитесь впечатлениями, отзывами. Собираюсь рожать как член семьи вс, с дежурной бригадой.
Степанова Светлана Терентьевна. Я у неё наблюдалась, она мне очень помогла во вторую беременность, она специалист с огромным опытом работы, всё по делу+очень большая моральная поддержка была.
Я рожала по контракту - 40тыс.руб. с дежурной бригадой, с Козловским Сергеем Николаевичем.Я уже была знакома с этим доктором, так как лежала несколько лет назад в ВМА.На роды приехала и оказалось, что дежурит этот доктор. Врач-самый лучший,которого я вообще встречала-сейчас бы,если повторить,то точно бы заключила с ним договор и была бы спокойна. Он поддерживал и помогал так, что казалось, что не страшно ничего!Врач от Бога,правда.
***koshka*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:02   #5059
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Девочки, только что оттуда за третьим ходила. Рожала с Балабановой Н.К. - век буду ей благодарна за своих двух деток роды - как праздник! Хочется снова и снова туда возвращаться, но решили уже остановиться

Вкратце о насущном для тех, кто туда собирается... Там запретили кулеры, уж не знаю по какой причине. Воду из под крана пить не рекомендуют, поэтому если захотите побаловаться чаем везите туда воду, мне на неделю 5 литров вполне хватило.
Еда со времени моего предпоследнего там пребывания поменялась увы не в лучшую сторону - ее уже не сами готовят, а кто-то им поставляет благодаря новой системе закупок Я в еде абсолютно непривередлива, но некоторые блюда есть было невозможно. Так что везите с собой разрешенную еду - печенье, сыр, кисломолочку, чтоб хоть как-то скрасить там этот продовольственный минус. Булочки с изюмом правда давали вкусные, и каши тоже ничего были.

О врачах, если кому интересно - по разговорам с девочками с ПО очень хвалили Чеснокову (имени-отчества не помню) и Александра Сергеевича (а тут фамилию не помню), он меня несколько раз наблюдал на ПО, положительное впечатление произвел... Врачи молодые, и все такие умнички, очень приятно было и общаться с ними и послушать о них хорошее.

Всем удачных академических родов!
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:05
ответ для Persik , на сообщение « Девочки, только что оттуда:004: за... »
  #5060
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
О врачах, если кому интересно - по разговорам с девочками с ПО очень хвалили Чеснокову (имени-отчества не помню) и Александра Сергеевича (а тут фамилию не помню), он меня несколько раз наблюдал на ПО, положительное впечатление произвел...
Иванов Александр Сергеевич - я у него наблюдаюсь только он сейчас в отпуске
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena