Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 02:06
ответ для sveta999 , на сообщение « Любопытно, что мне в МФЦ... »
  #151
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Я так и не поняла по закону от июня 2011 года участок под ИЖС могут получить любые многодетные или только те кто на городской очереди на жильё стоит?
по идее ВСЕ многодетные могут получить землю ИЖС . квартира - это отдельная тема.. а земля под строительство - отдельная.. имеете право на оба варианта как многодетные. только квартира предоставляется по закону СПб, а земля - федеральному закону, с местными корректировками..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:07
ответ для monif , на сообщение « Я сегодня вечером или завтра письмо... »
  #152
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Я сегодня вечером или завтра письмо накатаю в Администрацию Калининского района, во-первых, хочу разобраться со своей ситуацией с участком в садоводстве, во-вторых, попрошу мне в письменном виде объяснить всё по поводу земли под ИЖС.
Давайте продумаем, что нам интересно узнать. А то мы, как котята слепые, друг у друга спрашиваем.. Пусть власть ответит, заодно, это письмо может быть отправной точкой для нас.

1. Кто имеет право на землю под ИЖС, влияет ли наличие участков в садоводстве, отказ от этих участков, нахождение в очереди на улучшение жилищных условий на её получение.

2.Какие документы нужны и куда с ними обращаться для получения земли.
отлично! нужно действовать!

это действительно может стать отправной точкой.. мы в октябре начнем "бомбить" такими письмами, как третий появится
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:33   #153
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Необходимо создать инициативную группу от нашего сообщества и попасть на приём к новому губернатору, пока наши законотворцы не напридумывали законов
Я когда квартиру выбивала, ходила по инстанциям, покава вы с низу вверх со всеми ответами не поднимитесь, вас на верху никто принимать не станет (на каком основании?) А вот если у вас отказы по всем инстанциям в письменном виде на руках, а вы право имеете, тогда да.
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:11
ответ для Avdotya , на сообщение « Я когда квартиру выбивала, ходила по... »
  #154
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Я когда квартиру выбивала, ходила по инстанциям, покава вы с низу вверх со всеми ответами не поднимитесь, вас на верху никто принимать не станет (на каком основании?) А вот если у вас отказы по всем инстанциям в письменном виде на руках, а вы право имеете, тогда да.
Но Вы поймите пока мы будем ответы месяцами ждать,закс уже примет закон ,необходимо хотя бы в закс пробраться.После 1 сентября пойду в закс на разведку) 1.09, четверг
Мариинский дворец:
Заседают постоянные комиссии:
11.00 - Малый зал - по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (Отв. депутат ЗС СПб С.Н. Никешин, тел.: 570-3480)
Текущие вопросы по рассмотрению законопроектов
Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:29
ответ для Avdotya , на сообщение « Я когда квартиру выбивала, ходила по... »
  #155
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Я когда квартиру выбивала, ходила по инстанциям, покава вы с низу вверх со всеми ответами не поднимитесь, вас на верху никто принимать не станет (на каком основании?) А вот если у вас отказы по всем инстанциям в письменном виде на руках, а вы право имеете, тогда да.
Вы решали частный вопрос и по действующему уже закону. Поэтому вам необходимо было получить отказы по всем инстанциям, чтобы их обжаловать.
В нашем общем случае - корректировки на питерском уровне еще не приняты. Поэтому можно и нужно обращаться к "товарищам - законотворщикам".
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:30   #156
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Но Вы поймите пока мы будем ответы месяцами ждать,закс уже примет закон ,необходимо хотя бы в закс пробраться.После 1 сентября пойду в закс на разведку) 1.09, четверг
Мариинский дворец:
Заседают постоянные комиссии:
11.00 - Малый зал - по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (Отв. депутат ЗС СПб С.Н. Никешин, тел.: 570-3480)
Текущие вопросы по рассмотрению законопроектов
Полностью с вами согласна.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:58
ответ для Alyonushka , на сообщение « Полностью с вами согласна. »
  #157
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Если мы всей командой решим, я готова участвовать, как один из представителей от нашего движения.. только мне кажется, мы должны подготовиться, чтобы грамотно излагать, что мы хотим, а ещё лучше, чтобы всё это было в письменном виде.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:58
ответ для monif , на сообщение « Если мы всей командой решим, я готова... »
  #158
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Если мы всей командой решим, я готова участвовать, как один из представителей от нашего движения.. только мне кажется, мы должны подготовиться, чтобы грамотно излагать, что мы хотим, а ещё лучше, чтобы всё это было в письменном виде.
Необходимо хотя бы накидать тезисы
Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:11   #159
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Но Вы поймите пока мы будем ответы месяцами ждать,закс уже примет закон ,необходимо хотя бы в закс пробраться.После 1 сентября пойду в закс на разведку) 1.09, четверг
Мариинский дворец:
Заседают постоянные комиссии:
11.00 - Малый зал - по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (Отв. депутат ЗС СПб С.Н. Никешин, тел.: 570-3480)
Текущие вопросы по рассмотрению законопроектов
Я получала по молодёжке в первый заход, когда только приняли положение о субсидиях, мы получили субсидию и добивались квартир от города по льготной цене, а вот после наших первых 300 семей приняли поправочку об отправлении всех с субсидией на рынок.
Я бы тоже не против сходить, но 1 сентября старший в первый класс идёт.
С другой стороны что спрашивать у них если ни одного ответа нет не из одной инстанции.
Цитата:
Сообщение от Alyonushka
В нашем общем случае - корректировки на питерском уровне еще не приняты. Поэтому можно и нужно обращаться к "товарищам - законотворщикам".
Давайте своими вопросами "подскажем" им какие "поправочки" принять нужно А если сразу требовать начать, то пока с низов исполнительной власти до верхов поднимится, там всё обдумается, а потом вниз спустится, есть вероятность что-нибудь получить (нужно брать их "тёпленькими" пока они "отмазки" не придумали )
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:13   #160
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Необходимо хотя бы накидать тезисы
И я про то же
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena