КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:54
ответ для mamaluka , на сообщение « Девочки, а как вы относитесь к этому... »
  #1141
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к этому скандалу с Pussy Riot ?
. А вы как думаете?
я никого не читала/ю, но этот "ролик " видела, вернее до конца досмотреть не смогла
не понимаю, что должно быть в голове, что бы такое выкинуть
насчет наказания: сейчас устроят показательное выступление - как надо наказывать, дадут по полной. мне все равно, что их ждет.
если что, я тоже против великого и могучего Пу....
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:55
ответ для Ivanka , на сообщение « девочки, куда звонить, если машину... »
  #1142
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
девочки, куда звонить, если машину эвакуировали?
Катюша, тебя?? где?
мне говорили, что в первую очередь звонить в ГАИ! они ведь проток составляют.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:58
ответ для mamaluka , на сообщение « Девочки, а как вы относитесь к этому... »
  #1143
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы относитесь к этому скандалу с Pussy Riot ?

Сегодня Мосгорсуд проведет слушания по жалобе защиты на арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot , устроившей оскорбительную для чувств верующих выходку в храме Христа Спасителя.

А на днях правоохранительные органы официально предъявили названным девушкам обвинение в хулиганстве.

"Панкушки в храме" стали новостным бестселлером. Три недели не стихает общественный резонанс от акции. Кто-то переживает за чувства верующих, кто-то за отчасти арестованных "акционерок". Неожиданную актуальность событиям придали новости из Великобритании: правительство Соединенного Королевства поддержало запрет для рабочих и служащих британских компаний открыто носить нательные крестики, оправдав увольнение за подобное деяние. Тему узкого и широкого пути для веры, оскорбления и защиты религиозных чувств мы обсуждаем с известным богословом, протодиаконом Андреем Кураевым.

Я читаю уже неделю у Кураева все темы об этом. Договорились до того, что скоро будут гонения на православных... А вы как думаете?
сейчас только в новостях увидела. Не вникала...
Не поняла я, как они вообще там оказались
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:59
ответ для Chatskaya , на сообщение « сейчас только в новостях увидела. Не... »
  #1144
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
сейчас только в новостях увидела. Не вникала...
Не поняла я, как они вообще там оказались
вот тоже сразу возник вопрос. мы с мужем были там и не один раз! там столько охраны всегда, пипикающие ворота (или как их?) стоят... а тут прям толпа такая залетела
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:52
ответ для Юлюся , на сообщение « вот тоже сразу возник вопрос. мы с... »
  #1145
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
вот тоже сразу возник вопрос. мы с мужем были там и не один раз! там столько охраны всегда, пипикающие ворота (или как их?) стоят... а тут прям толпа такая залетела
Я читала, что все было спланированно. В Храме были журналисты с камерой. Девицы, скорее всего, прошли как прихожанки и только потом нарядились.
Мне всегда жалко таких людей. Если столько сил - скольким людям можно помочь. чего прыгать и задирать юбки. еще и название у группы как-то очень неприлично переводится..

Для любого человека мистически мыслящего ( а именно таковы верующие люди), все что происходит - не случайно, все по попущению Божьему. Раньше, вроде, тоже такое бывало. бесовские пляски называлось...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:00   #1146
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Мне очень нравится о. Андрей Кураев. Более умного человека я не знаю. Вот еще его пост в ЖЖ.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:17
ответ для mamaluka , на сообщение « Мне очень нравится о. Андрей Кураев.... »
  #1147
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Я сейчас слушаю аудиокниги Честертона.

Вечный Человек
Лучшая христианская апология XX-го века.
Ортодоксия
Ортодоксия — это нормальность, здоровье, а здоровье — интересней и трудней безумия.

Очень жалею, что в молодом возрасте я этого не читала... В наше время было модно читать Кастанеду и пр. - как все это не дотягивает до настоящей философии и теологии. Как будто солнце вышло и все осветило и сделало узнаваемым мир, знакомый с детства.


Особенно это:

.....Мне важно понять, какая этика и философия вырастают из волшебных сказок. Описывая сказки подробно, я бы назвал немало здравых и благородных правил, которым они учат. Есть рыцарский урок «Джека — победителя великанов»: великанов следует убивать просто потому, что они велики. Это мужественный протест против гордыни, ибо мятежник древнее всех царств и традиция на стороне якобинца, а не якобита. «Золушка» учит тому же, что и «Величит душа Моя Господа...» — «вознес смиренных»...

...Великая мораль «Красавицы и чудовища» — полюби другого прежде, чем он покажется привлекательным. Страшный намек «Спящей красавицы» — человек благословен от рождения всеми дарами, но обречен смерти, однако смерть может смягчиться и стать сном...

Это простейшее чудо — не фантазия из волшебных сказок, напротив, сами сказки рождаются из него. Все мы любим сказки о любви, потому что от рождения слышим ее зов; точно так же все мы любим удивительные сказки, потому что они затрагивают древний инстинкт — жажду удивляться. Именно поэтому в самом раннем детстве мы не нуждались в волшебных сказках, достаточно было простых историй. Сама жизнь очень интересна. Ребенок семи лет затаив дыхание внимает повести о том, как Томми открыл дверь и увидел дракона. А трехлетний с восторгом узнает, что Томми просто открыл дверь. Мальчишки любят романтические сказки, а малыши — реалистические: для них реальность достаточно романтична.

Жизнь прекрасна, ибо она — приключение; жизнь — приключение, ибо она — шанс. Волшебные сказки не портит то обстоятельство, что драконов в них больше, чем принцесс, — все равно в волшебной сказке хорошо. Счастье проверяется благодарностью, и я был благодарен сам не зная кому...

Если кому много букофф - не читайте. Просто очень хочется поделиться.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:18
ответ для Юлюся , на сообщение « да...тихо сегодня :)) Викуля, я так... »
  #1148
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
да...тихо сегодня

Викуля, я так понимаю, что вопрос про курицу не мне , но я бы окорочка на 1,5 часа не стала оставлять. максимум на час.



Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Викаааа Я, наверное, поздно, но окорока на час максимум
не, не поздно. я поэтому с утра и спросила

хотя сегодня все равно делать не стала, спонтанно поехали к родителям в гости
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:54
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #1149
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Девочки, приветики.
У меня вопросик...

Месяц назад умер мой генетический отец. Там осталась моя бабушка и его жена. Два частных дома.
Моя мама сегодня позвонила и начала настаивать на том, что бы я отсылала бумаги на наследство... типа я в наследниках первой очереди...
Я конечно умом -то понимаю, что если я этого не сделаю, то буду полной .... Но вот чисто по-человечески...я даже не знаю, как мне быть... Позвонить завтра убитой горем бабушке и предупредить о том, что я собираюсь "оттяпать" часть жилья?
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:25   #1150
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Девочки, приветики.
У меня вопросик...

Месяц назад умер мой генетический отец. Там осталась моя бабушка и его жена. Два частных дома.
Моя мама сегодня позвонила и начала настаивать на том, что бы я отсылала бумаги на наследство... типа я в наследниках первой очереди...
Я конечно умом -то понимаю, что если я этого не сделаю, то буду полной .... Но вот чисто по-человечески...я даже не знаю, как мне быть... Позвонить завтра убитой горем бабушке и предупредить о том, что я собираюсь "оттяпать" часть жилья?
а зачем предупреждать? надо нотариусу, наверное, сообщить о намерениях, а не родственникам отца....
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena