Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:50   #111
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Ольга, доброй ночи)) Как у вас дела?
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:51
ответ для Tvorozhok , на сообщение « очень вам сочувствую, что в 20 у вас... »
  #112
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
очень вам сочувствую, что в 20 у вас было помятое лицо, целюлитная попа и висящие сиськи. отсюда и злость на весь мир
но у большинства в 20 все наоборот
ну, собственно, вот вы всё нам и объяснили а отождествление одного творожка со всем миром - явный признак мании величия. так что кому-то не помешает специалист по молочнокислым продуктам
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:53
ответ для edvin , на сообщение « Много таких семей наблюдаете? Я не... »
  #113
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Много таких семей наблюдаете? Я не вижу( ( Ведь реально общение БМ с ребенком со временем все меньше и меньше.. И вина тут не БЖ, а скорее НЖ, которым бывший ребенок даром не нужен) и время делить с ребенком они не хотят((
Много наблюдаю. Но, справедливости ради, либо это семьи с хорошим достатком, либо иноземцы

И ещё, по-моему, исчезновение отца из жизни ребенка часто обусловлено занижением роли отца в семье изначально. И да, во многом благодаря маме(жене). То, что происходит после развода, лишь следствие того, что мама считается "главным" родителем. Что крайне неправильно, ИМХО.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:55   #114
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Ну у меня похожая ситуация. Ребёнок тоже уже видел двух теть, одну уже и не поинит. Тетя нехорошая я вам скажу. Но я ребёнку ничего не говорю, а вот видется больше с тетей не разрешаю, вот и все. Да у нас папа и не очень стремится сам к общению, поэтому......
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:55   #115
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Приятная ребенку компания - это папа всецело его хоть на пару часов в неделю. Не надо передергивать про паранджу и отказ от личной жизни. Просто если папа берет ребенка к себе, он должен запланировать время лично для него. Что в этом криминального и чем ущемляются интересы папиной личной жизни??
И я же не говорю, что это фатально и тотально повлияет на жизнь ребенка. Поэтому не удивительно, что Ваши дочери выросли прекрасными и коммуникабельными и т.п., я нисколько не сомневаюсь. Но я помню свои чувства, когда умерла моя любимая бабушка, и дедушка привел новую... Хорошую, кстати, женщину, очень мне угодить пыталась, жалела меня... но я такие там концерты закатывала, когда к ним в гости приходила - в меня просто бесенок вселялся "не хочу-не буду-не подходи"... Я очень страдала, но сама тогда не понимала, что со мной. Теперь понимаю: ревность. Оно, конечно, не страшно, я пережила, но если можно от этого ребенка оградить - зачем его этому подвергать??
А что мешает папе и с ребенком вдвоем погулять, а потом ребенка не в кафешку тащить, а домой к себе привести и накормить нормальной едой? И что плохого в том, что ребенок будет знать, что у папы новая семья и он тоже часть этой семьи, что ему рады там и что он у отца дома не в гостях? Почему все такие эгоисты то, неужели не посмотреть чуть дальше своего носа и не понять, что влезая и разрушая отношения ребенка с отцом, мать не только разрушает мир ребенка, но и рискует в случае непредвиденных обстоятельств остаться без помощи отца, да ладно, что сама рискует, так ведь она ребенком рискует. Ведь все бывает в жизни, иногда случается, что ребенок должен какое то время пожить с отцом, а там опаньки, тетя какая то живет, вот сюрприз будет для ребенка. Пусть уж лучше ребенок сразу воспринимает информацию о том что у папы может быть другая жена нормально, тогда и за психику ребенка не стоит бояться, так как ничего с ней не случится.
Мои дети выросли коммуникабельными и общительными потому, что я не делала трагедии из того, что у их отца бывают подружки, жены и дети от этих женщин. Я им объяснила, что так бывает, что папа с мамой перестают любить друг друга и больше не живут вместе, но при этом не перестают любить ребенка по прежнему, и что папины жены детям не конкуренты, это просто папины жены, главное, чтобы они к детям нормально относились. Наверное по этому у меня не было проблем и с личной жизнью, дочери не ревновали и не устраивали мне истерик, когда я заново замуж вышла и в их жизни появился мой муж. И все было органично, у папы семья, у мамы семья и обе эти семьи родные для девочек, везде им рады, везде любят и заботятся.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:57   #116
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Как знаток психологии, подскажите, что означает, когда маленький ребенок врет матери о том, что с папиными подругами она не встречалась? Тут, видимо, тоже папину вину психологи усматривают?
Здесь и без глубоких познаний в области психологии совершенно очевидно, что мамаша поставила ребёнка перед необходимостью врать. Иными словами, ребёнок встаёт перед выбором - рассказать всё, как есть или солгать. Второй путь более трудный, но ребёнок выбирает именно его, очевидно, полагая это "наименьшим злом". Вообще, подобные воинственные заявления бывших жён о недопустимости общения ребёнка с новыми женщинами отца, приходилось слышать не раз. И не припомню ни одного случая, чтобы они звучали из уст женщин самодостаточных, с устроенной жизнью, чего-то самостоятельно добившихся, не страдающих отсутствием мужского внимания. Во всех случаях это были либо озлобленные "брошенки" с нехилыми комплексами, либо дамы, активно к таковому статусу подбирающиеся и заранее его боящиеся.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:57
ответ для edvin , на сообщение « Других вариантов разве нет? по мне, так... »
  #117
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Других вариантов разве нет? по мне, так это перекладывание ребенка на другого человека, совершенно чужого..отец совершенно спокойно может потратить и не 2 часа на ребенка, поесть можно не только дома у нж))
не каждый человек может "совершенно спокойно" выкроить даже два часа времени
поесть дома - все же лучше чем травить ребенка макдаковской дрянью
и мне не понятно - с какой радости кто-то определяет формат общенияотца с дочерью??? он же не диктует её матери подобные условия!
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:58   #118
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Много наблюдаю. Но, справедливости ради, либо это семьи с хорошим достатком, либо иноземцы

И ещё, по-моему, исчезновение отца из жизни ребенка часто обусловлено занижением роли отца в семье изначально. И да, во многом благодаря маме(жене). То, что происходит после развода, лишь следствие того, что мама считается "главным" родителем. Что крайне неправильно, ИМХО.
согласна, но я бы немного подправила - нежеланием заниматься ребенком во время брака, а тем более после..вот тут и приходят на помощь НЖ, так как отцы не знают как общаться с ребенком(( а главными БЖ становятся не от хорошей жизни, поверьте...
__________________
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:00   #119
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Мои дети выросли коммуникабельными и общительными потому, что я не делала трагедии из того, что у их отца бывают подружки, жены и дети от этих женщин. Я им объяснила, что так бывает, что папа с мамой перестают любить друг друга и больше не живут вместе, но при этом не перестают любить ребенка по прежнему, и что папины жены детям не конкуренты, это просто папины жены, главное, чтобы они к детям нормально относились. Наверное по этому у меня не было проблем и с личной жизнью, дочери не ревновали и не устраивали мне истерик, когда я заново замуж вышла и в их жизни появился мой муж. И все было органично, у папы семья, у мамы семья и обе эти семьи родные для девочек, везде им рады, везде любят и заботятся.

Мне тут уже рассказали, что такого не бывает. И что дом то, оказывается не папиной семьи, а его НЖ. Которая, если нальет ребенку тарелку супа, то это папа безответственно перекладывает заботы о ребенке на другого человека

Никак не понимаю, почему считается нормальным, когда ребенок становится частью маминой новой семьи, а вот папу (как психологи рекомендуют), должен видеть только в строгой изоляции от его (папиной) жизни.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:02
ответ для edvin , на сообщение « Других вариантов разве нет? по мне, так... »
  #120
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Других вариантов разве нет? по мне, так это перекладывание ребенка на другого человека, совершенно чужого..отец совершенно спокойно может потратить и не 2 часа на ребенка, поесть можно не только дома у нж))
то же подумала.
У подруги муж ушел пока она в роддоме лежала с воспалением лёгких у новорожденного.
А встречаться с ребёнком начинал когда подружки на горизонте появлялись, что бы с малышом не возиться самому
Кстати так и не общается и это притом что она сейчас замужем за его младшим братом.
Подруга была в шоке когда он её из роддома не встретил и она пришла с ребёнком домой, где был свинарник и в постели (не шучу, честное слово) чужие женские труселя. Она его любила и получила такой подарок, поэтому обиды были ого-го. Она сказала, что встречаться с ребенком он будет сам, а потом пару раз его пассии ей ребёнка возвращали, а папаша своими делами занимался.
Я бы никогда её не осудила, муж бросил жену с новорожденной и был курсантом, то есть денег не давал. С ребенком сам возиться не хотел.
А по логике собравшихся, тут она оттолкнула его от ребёнка.
С моей точки зрения, в одно место такого отца.
Совершенно не понятна подоплёка поступков БМ ТС.
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena