Переезжаем жить в Питер... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 21:36   #711
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Не вижу необходимости продавать свою недвижимость в Москве. Я ее здесь сдам лучше, а на эти деньги в Питере сниму больше и лучше. Или за меньшие деньги сниму тоже самое, а разницу положу в карман.
это другое дело, в этом случае видимо вы не собираетесь переезжать навсегда в Питер, хотя с другой стороны обычно переезжают в Москву, а не наоборот
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:12
ответ для Natalisa , на сообщение « А жить при этом в коробке под мостом ?... »
  #712
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
А жить при этом в коробке под мостом ? У многих здесь, как я понимаю, либо жильё, либо инвестиции.
Могу сказать, что сдача квартиры всегда очень низкорентабельное дело. С чисто бухгалтерской точки зрения выгоднее ее продать и деньги положить в банк под % на длительный срок без снятия процентов. Но есть понятие экономической выгоды. И не всегда бухгалтерская выгода = экономическая выгода. В общем, учите матчасть, Ингвар.
кто предлагал жить в коробке? кроме вас?
разговор о найме был. Найме не коробки под мостом, а квартиры.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:20
ответ для WHITE , на сообщение « Инвар сказки про фр мне не нужно... »
  #713
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
Инвар сказки про фр мне не нужно рассказывать я на нем активно нервы жег 8 лет профессионально так сказать.

Да! пересидели отскок горе инвесторы, а что сейчас? рынок на необеспеченной ликвидности вздернули почти на хаи, товары дорожают не благодаря растущему спросу со стороны потребителя а со стороны печатного станка, экономика не восстанавливается, единственный растущий тренд сейчас по золоту, что и не мудрено в сложившихся условиях - государства управляя рисками увеличивают портфель по золоту. Сейчас набор инструментов инвестирования очень ограничен и содержит высокий риск. Я сегодня поставил на недвижимость в расчете что бабло с ФР традиционно перейдет в рынок бетона. Ну и если предвидеть самое негативное развитие событий переход от дефляции к неуправляемой инфляции в горизонте трех лет (вероятность 20%), бетон хоть налик генерить будет с аренды.

Где то так.
8 лет нервы жгли и до сих пор так истерите? "горе-инвесторы", "экономика не восстанавливается", "необеспеченной ликвидности", ...

Где вы хаи увидели? средний p/e российских компаний 6,5. Дивидендная доходность отдельных компаний 7 - 40% в год (и это при потенциале роста по фундаменталу). Почти весь кэш запаркован в облигах и казначейках с годовой доходностью 2%. Вот где пузырь.
Золото - ещё одна достаточно рискованная инвестиция сейчас.
Потребительский спрос растёт. У нас не плохо. В Китае и Индии вообще адскими темпами.
Налик генерить будут и нормальные бумаги. Даже в 2008м-2009м хватало тех, кто нормальные дивы платил своим акционерам.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:36
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #714
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Инвар, удачи Вам на инвест поприще!
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:49
ответ для WHITE , на сообщение « Инвар, удачи Вам на инвест поприще! »
  #715
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


спасибо. И вам.
Нервы берегите. Это в трейдинге не просто, но можно. В этом году сам нервничал всего 1 раз.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:52   #716
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
спасибо. И вам.
Нервы берегите. Это в трейдинге не просто, но можно. В этом году сам нервничал всего 1 раз.
ой а я то сразу не поняла чем тут пахнет, помнится муж мой пока учился в институте, тоже сидел на этом, столько денег уходило, пока я не сказала ему что достал, лучше бы денег зарабатывал, фу слава богу бросил, конечно вы мне сейчас скажете, что зря и все такое, там можно миллионером стать, но мне все таки спокойнее что мой муж по специальности реализуется
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:05
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « ой а я то сразу не поняла чем тут... »
  #717
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
ой а я то сразу не поняла чем тут пахнет, помнится муж мой пока учился в институте, тоже сидел на этом, столько денег уходило, пока я не сказала ему что достал, лучше бы денег зарабатывал, фу слава богу бросил, конечно вы мне сейчас скажете, что зря и все такое, там можно миллионером стать, но мне все таки спокойнее что мой муж по специальности реализуется
ваш муж был спекулянтом и сидел, скорее всего, на форексе. Вот сидят, жгут нервы, прос"рают деньги. мечтают стать миллионерами, заканчивается это всё одинаково. А речь об инвестировании. О стабильном, вменяемом доходе. Примерно как купить квартиру под сдачу и каждый месяц в определённую дату получать обусловленную сумму. При этом как ни в чём ни бывало работая по специальности и живя нормальной жизнью.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:07
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #718
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Инвар вы в каком году на рынок пришли?
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:08
ответ для WHITE , на сообщение « Инвар вы в каком году на рынок пришли? »
  #719
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


2007
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:11
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #720
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


В 7 попробовали по мелочи, в 8-9 зависли ловя очередное дно в 10 вышли с прибылью?
WHITE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena