Лицей № 30 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 00:24
ответ для exception , на сообщение « Про кружки теперь у меня уже вопрос. ... »
  #1531
gentlemanmentleman
Гость
 
Аватар для gentlemanmentleman
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Металлострой
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про кружки теперь у меня уже вопрос.

1. Кто-то ходит на баскетбол? В какое он время? очень бы хочется в четверг после 6го урока часик побегать..
на 6 уроке никак - даже несмотря на то, что большинство гоняют в футбол на поляне, некоторые остаются в зале поиграть в баскетбол(хотя на улице тоже есть кольца)

в любом случае советую ходить на баскетбол, несмотря на время - играть будете хорошо, тренер там отличный
gentlemanmentleman is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:57   #1532
t-kr
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СПб, Дыбенко
Сообщений: 1


Занятия на подготовительных курсах начнутся с октября, один раз в неделю, ориентировочно понедельник или пятница на выбор. Они платные. Все подробности по оплате и прочим вопросам скажут на родительском собрании 27 сентября в здании школы на Среднем пр. в 18-00.
t-kr is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:27
ответ для exception , на сообщение « Спасибо, буду ждать Хотя до 17... »
  #1533
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спасибо, буду ждать
Хотя до 17 поздновато


Честно говоря, уроки реально делать только в библиотеке, в чт она вроде не работает, с утра (один день ко 2 уроку и это было бы удобно) тоже не работает..
так что где в школе делать уроки - непонятно, в столовой им слишком весело, похоже, чтобы с тетрадкой сидеть
Ну, про баскетбол Вам уже сказали, пока я до компа добиралась - 15-45 - 16-55. В четверг в зале почему-то не было тренера, так они сами дисциплинированно поработали с мячом и к приходу тренера разошлись по домам Моей не понравилось, что на баскетбол загнали продлёнщиков выплеснуть энергию (кстати, прямо в костюмах, т.к. переодеть им было нечего).

Робототехника - сегодня нашему 5-му классу Ольга Сергеевна сказала, что она будет по средам с 15-15 или 15-30 (почему только раз в неделю и до скольки - непонятно). Вести будет сама ОС с ассистентами. Конструкторов всего 8, поэтому группа будет 16 чел - по 2 на конструктор. Будут и конструировать и программировать .

В столовой, естественно, столы для тетрадей грязноваты, а в четверг очень нужная нам библиотека и вправду не работает . В прошлый четверг уроки делала на скамейке в коридоре, в этот - ходила домой к рядом живущей девочке. Приходится выкручиваться
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:48   #1534
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Да-да... Моя уже в пятницу допрыгалась с уроками в школе - потеряла учебник русского

Если кто узнает про робототехнику для 6- напишите, пожалуйста
exception is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:07
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1535
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подготовительные курсы по программе чем отличаются от кружка?
Чем вообще там занимаются на этих курсах?
Я имею ввиду конкретику, вдруг кто знает программу. Общее отличие я вроде бы понимаю - кружок занимается олимпиадными задачками, курсы - подтягиванием по школьной программе.

И сколько они стоят?
А то на сайте только фраза, что платных услуг в лицее нет)))

И еще вопрос, вдруг кто-нибудь знает: есть кружок по математике для 8 класса для учащихся 30 и для остальных. Отличаются ли они как-то по программе?
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:34   #1536
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Робототехника - сегодня нашему 5-му классу Ольга Сергеевна сказала, что она будет по средам с 15-15 или 15-30 (почему только раз в неделю и до скольки - непонятно). Вести будет сама ОС с ассистентами. Конструкторов всего 8, поэтому группа будет 16 чел - по 2 на конструктор. Будут и конструировать и программировать .
Да,что же среда такая заколдованная. В среду в это же время Мир вокруг нас = и как разорваться
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:34   #1537
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подготовительные курсы по программе чем отличаются от кружка?
Чем вообще там занимаются на этих курсах?
Я имею ввиду конкретику, вдруг кто знает программу. Общее отличие я вроде бы понимаю - кружок занимается олимпиадными задачками, курсы - подтягиванием по школьной программе.

И сколько они стоят?
А то на сайте только фраза, что платных услуг в лицее нет)))
Я тоже не нашла на сайте информацию о подготовительных курсах, а тем более - о родит. собрании 27 сентября.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:39   #1538
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подготовительные курсы по программе чем отличаются от кружка?
Чем вообще там занимаются на этих курсах?
Я имею ввиду конкретику, вдруг кто знает программу. Общее отличие я вроде бы понимаю - кружок занимается олимпиадными задачками, курсы - подтягиванием по школьной программе.

И сколько они стоят?
А то на сайте только фраза, что платных услуг в лицее нет)))
Подготовительные курсы стоят тысяч 7 за год (это я примерно, мне лень высчитывать). Занимаются по авторским учебникам (решебником) Грецкой (она же часть курсов и ведёт). Оплата в рассрочку, к договору схема платежей прилагается. Занятия 1 раз в неделю (в прошлом году = среда). Учебники покупаются прям на р/с в школе перед курсами (если этот топик с конца почитать, то уже писали когда р/с). Учебники стоят 400р (их 2). Запись на курсы по телефону (телефоны на сайте)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:53
ответ для Marvel , на сообщение « Да,что же среда такая заколдованная. В... »
  #1539
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да,что же среда такая заколдованная. В среду в это же время Мир вокруг нас = и как разорваться
Всё получается Мир Вокруг нас на 6 уроке, а роботы позже = там даже на покушать перерыв будет.

И встречный вопрос про столовку (простите правда жизни)
А в буфете после 7 урока еда ещё есть?. Ну там булки (не пицца)/пирожки?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:59
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1540
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Подтвердил сегодня и мой информацию по поводу робототехники для пятых классов - в среду в 15-15. Сказал, что Ольга Сергеевна сказала, что начнут с 45 минут, потом час, 1.5, и вроде как до постепенно до трех часов увеличат. Занятия - раз в неделю.

Solar, по поводу программирования. Сказал, что Ольга Сергеевна у каждого спрашивала, в какой день ему заниматься. Про время не сказал ничего. Так что, видимо, просто договаривайтесь на удобный вам день (вроде Вы про вторник говорили).
iriz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena