Болгария, Святой Влас - 2010 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 12:11
ответ для 13tasia , на сообщение « Болгария, Святой Влас - 2010 »
  #11
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Знатоки! Подскажите куда лучше поехать в Святой Влас или Обзор?
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:13   #12
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
на мой взгляд Диамант, Арена и Манастири примерно одного уровня. Все на первой линии. отдыхать там здорово!
Названные аппарт-комплексы действительно самые уютные, вечером там приятно было пройтись
Скажем так - если отдыхать во Власе, то только на первой линии, потому что он расположен на очень крутом берегу. Наш отель был на второй линии в 50 м от моря, но это подъём под углом 50 градусов И ещё из минусов - неудобный спуск к морю (скажем прямо - обрыв с лесенками) везде, за исключением подъезда к яхт-клубу.

В Обзоре мы тоже отдыхали - там берег более пологий, пляж шире, но более ветренно, т.к. в этом месте сходит к морю хребет Стара Планина.

Цитата:
Сообщение от 13tasia Посмотреть сообщение
А он весь такой:
"...Святой Влас небольшой, но очень чистенький курортный городок, магазинчики, коттеджи, отели..."
Или это только первая линия где причал?
И что из себя представляют магазинчики? Ребенок фанат часов, каждый год из поездок привозим новые. В Святом Власе реально пополнить коллекцию?
Я бы сказала, что "очень чистенький курортный городок" это про 1-2 линию, наверху в городе особой прелести нет. Часы купите, такого добра на всех курортах много


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Мы были, отдыхали в Манастире, но как-то не впечатлились. Да и не бюджетно совсем получилось. Сервис .
Диамант хороший комплекс, но самый класный на мой взгляд - это Арена.
Женя, привет Насчёт дороговизны соглашусь, цены в средненьких кафе Власа были выше, чем в старом Несебре.

У нас на питание ушло за 2 недели около 40 тыс. (помимо стоимости путёвки с включёнными завтраками) - это фрукты, перекусоны и ужины без особых излишеств двух неплотно кушающих родителей и малявки 2х лет. В итоге у нас стоимость отдыха вышла как в турецких 5* с аll inc
Если будете в аппартах готовить сами, то разумеется выйдет дешевле (это я сознательно ушла от кухни на отдыхе). Но всё равно цены на фрукты-продукты выше, чем в соседнем Солнечном Береге. Вобщем, красиво и уютно, но ценник загнут. Обзор в этом плане городок попроще, цена соответсвует отдыху в Болгарии.

Ну и конечно приятный момент был в ЛВ-шных знакомствах в реале
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:36
ответ для 13tasia , на сообщение « Болгария, Святой Влас - 2010 »
  #13
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Синичка, спасибо большое за инфу!
Не все порадовало!!!
То, что цены в Святом Власе дороже, чем Солнечном береге - это грустно! Я думала получится отдохнуть бюджетненько!
Готовить не планировала, отель с завтраками, кстати не встречали случайно отель Санрайз. Вы ведь отдыхали в Короне? Кажется он не далеко, только значительно выше в горку?
А сколько примерно вам обходился ужин (без спиртного)? Едем то же на 2 неделе, но в конце августа, планировала уложиться в 30 тыс, похоже не получится.
Пойду зарабатывать
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:52
ответ для 13tasia , на сообщение « Синичка, спасибо большое за инфу! Не... »
  #14
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Расстраивать не хотела, просто говорю как есть... Я тоже планировала бюджетненько (тем более, что был положительный опыт в Обзоре), но после Власа поняла, что Болгария бывает РАЗНОЙ
Про цены в кафе уже не вспомню, в прошлогоднем топике посмотрите - девочки писали, даже чеки выкладывали. Отель Санрайз не припомню что-то... может, новый? Вы уже купили в него путёвки? Может, подумаете насчёт Диаманта, мне он очень внешне понравился И главное, на берегу! Меня не столько дороговизна расстраивала, сколько горы-косогоры утомляли
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:56
ответ для 13tasia , на сообщение « Болгария, Святой Влас - 2010 »
  #15
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Горы косогоры -это ведь хорошо! стройнее будем!
Дите у нас большое!
А Диамант на 20 тыс дороже и без завтрака!
Сама думаю, пока не забронировала!
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:57
ответ для 13tasia , на сообщение « Болгария, Святой Влас - 2010 »
  #16
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Вы в этом году в Тунис? Как цены по сравнению с Болгарией?
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:09
ответ для 13tasia , на сообщение « Горы косогоры -это ведь хорошо!... »
  #17
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Положительный настрой - это главное Но почему именно Влас? Обзор бюджетнее.

Мы в Тунис, потому что отпуск в конце мая, а в Европе ещё везде прохладно в это время. Цены конечно ниже, и хотя я не поклонница арабского отдыха, но уверена, что за свои деньги даже ленивцы-тунисцы обеспечат сервис выше, чем болгары... они кстати тоже лишний раз не разбегутся
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:59
ответ для 13tasia , на сообщение « Болгария, Святой Влас - 2010 »
  #18
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Почему Влас? Очень просто - вдохновилась вашим прошлогодним топиком! Так душевно общались, фотографии выкладывали!
В Болгарии были несколько раз и все время на севере - Албена, Кранево, Золотые пески.
Да, вы правы- болгары не разбегутся! Но мне почему-то ОЧЕНЬ нравится эта страна!
Да и требования не очень завышены, что бы не готовить, не далеко от моря и бассейн ребенку. Желательно какой-нибудь город поблизости: погулять! Раньше это была Варна, теперь пусть будет Бургас.
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:01   #19
13tasia
Участник
 
Аватар для 13tasia
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 107


Почему Влас? Очень просто - вдохновилась вашим прошлогодним топиком! Так душевно общались, фотографии выкладывали!
В Болгарии были несколько раз и все время на севере - Албена, Кранево, Золотые пески.
Да, вы правы- болгары не разбегутся! Но мне почему-то ОЧЕНЬ нравится эта страна!
Да и требования не очень завышены, что бы не готовить, не далеко от моря и бассейн ребенку. Желательно какой-нибудь город поблизости: погулять! Раньше это была Варна, теперь пусть будет Бургас.
13tasia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:22
ответ для 13tasia , на сообщение « Почему Влас? Очень просто -... »
  #20
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Названные аппарт-комплексы действительно самые уютные, вечером там приятно было пройтись
Скажем так - если отдыхать во Власе, то только на первой линии, потому что он расположен на очень крутом берегу. Наш отель был на второй линии в 50 м от моря, но это подъём под углом 50 градусов И ещё из минусов - неудобный спуск к морю (скажем прямо - обрыв с лесенками) везде, за исключением подъезда к яхт-клубу.

В Обзоре мы тоже отдыхали - там берег более пологий, пляж шире, но более ветренно, т.к. в этом месте сходит к морю хребет Стара Планина.



Я бы сказала, что "очень чистенький курортный городок" это про 1-2 линию, наверху в городе особой прелести нет. Часы купите, такого добра на всех курортах много




Женя, привет Насчёт дороговизны соглашусь, цены в средненьких кафе Власа были выше, чем в старом Несебре.

У нас на питание ушло за 2 недели около 40 тыс. (помимо стоимости путёвки с включёнными завтраками) - это фрукты, перекусоны и ужины без особых излишеств двух неплотно кушающих родителей и малявки 2х лет. В итоге у нас стоимость отдыха вышла как в турецких 5* с аll inc
Если будете в аппартах готовить сами, то разумеется выйдет дешевле (это я сознательно ушла от кухни на отдыхе). Но всё равно цены на фрукты-продукты выше, чем в соседнем Солнечном Береге. Вобщем, красиво и уютно, но ценник загнут. Обзор в этом плане городок попроще, цена соответсвует отдыху в Болгарии.

Ну и конечно приятный момент был в ЛВ-шных знакомствах в реале
Надя, привет!!!!
У нас за 3 недели ушло больше, Турция нервно курит в сторонке.

В целом, мне тоже понравился отдых, скучать там совсем не пришлось. Но вряд ли мы еще поедем в Болгарию. А еще нас запугали ротовирусом, но за время нашего отдыха, мы не воспользовались ни одним лекарством, все было прекрасно.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena