Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:40
ответ для natamasa , на сообщение « Т.е. Вы клубни сажаете(не рассадой?).... »
  #4051
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Т.е. Вы клубни сажаете(не рассадой?).
А как вертикально или горизонтально?
Клубни,конечно)) Вертикально)Бывает чуть на бок,если ростки уже есть....чтоб они вверх были направлены)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Клубни,конечно)) Вертикально)Бывает... »
  #4052
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Клубни,конечно)) Вертикально)Бывает чуть на бок,если ростки уже есть....чтоб они вверх были направлены)

Я просто сейчас теорию изучаю, и способов посадки уже нашла разных кучу: и рассадой и клубнями, и вертикально и горизонтально. Мозг кипит.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Ой не знаю.....они все какие-то... »
  #4053
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Валентина, топик весь не осилить, но я потихоньку читаю, пока еще на серединке застряла. Спасибо Вам огроменное за сей труд, далеко ходить не надо, открыл и читай. Любовь и ваша легкая рука делает такую красоту! Это при всем при том, что есть семья, детишки, дом...эх. Завидую Вам чисто белой завистью, у меня пока сыночек мелкий мне не успеть и огород и дом и цветы....у меня к Вам вопросик: а как вы оставляете эту красоту если куда то надо уехать на долгий период?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:30
ответ для natamasa , на сообщение « :flower: Я просто сейчас теорию... »
  #4054
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

Я просто сейчас теорию изучаю, и способов посадки уже нашла разных кучу: и рассадой и клубнями, и вертикально и горизонтально. Мозг кипит.
клубни -это самое простое
если Вы конечно не ищете легких путей, то можно и рассадой)))) но тогда дождаться цветения будете долго. Клубень купил..видишь на картинке что это..посадил и через месяц цветут))))

Просто хранить клубни зимой проблема для меня...я из за этого отказалась от георгинов вообще...один год померзли, другой год сгнили..да еще и выкапывай их каждый год((( нудятина, хотя цветы конечнок красивые. Валя. Вы вообщен герой, это ж столько клубней выкопать . сохранить, я не говорю уже том что бы перетаскать их в дом, а весной из дома и снова посадить...вот это да....))
я обычно только так с розами занимаюсь))) люблю всякую нудятину с ними и обрезать и лечить и прочее))))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32
ответ для natamasa , на сообщение « :flower: Я просто сейчас теорию... »
  #4055
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

Я просто сейчас теорию изучаю, и способов посадки уже нашла разных кучу: и рассадой и клубнями, и вертикально и горизонтально. Мозг кипит.
Рассадой - это укорененными черенками....Так делают,если надо омолодить георгины или размножить дорогой сорт.Клубни проращивают,нарезают черенки,укореняют....и за сезон наращиваются новые клубни.
Не волнуйтесь,один раз посадите - сразу все про них поймете,очень благодарные растения,только с хранением у многих проблема.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:46   #4056
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


:
Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
Валентина, топик весь не осилить, но я потихоньку читаю, пока еще на серединке застряла. Спасибо Вам огроменное за сей труд, далеко ходить не надо, открыл и читай. Любовь и ваша легкая рука делает такую красоту! Это при всем при том, что есть семья, детишки, дом...эх. Завидую Вам чисто белой завистью, у меня пока сыночек мелкий мне не успеть и огород и дом и цветы....у меня к Вам вопросик: а как вы оставляете эту красоту если куда то надо уехать на долгий период?
Спасибо)) Сыночек подрастет - будет Вам подмога)) Еще рожайте сыночков и дочурок!! Вот я теперь и дом ,и живность,и красоту могу на них оставить)) Больше ,чем на две недели не уезжали,а за такой период - старшие дети живут в доме,меняются по графику)) Вот чем хороша большая семья!!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56
ответ для tayvalent , на сообщение « : Спасибо)) Сыночек подрастет -... »
  #4057
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
:

Спасибо)) Сыночек подрастет - будет Вам подмога)) Еще рожайте сыночков и дочурок!! Вот я теперь и дом ,и живность,и красоту могу на них оставить)) Больше ,чем на две недели не уезжали,а за такой период - старшие дети живут в доме,меняются по графику)) Вот чем хороша большая семья!!
не боюсь что мне по графику не получится, старшая ей все это шло и ехало, у нее подростковый период, а мелкий мне и сейчас помогает, картошку со мной копает, честно так все делает а с цветочками я для себя поняла что кроме меня за ними никто ухаживать не будет. Все только рекомендации дают что они хотели бы видеть. Значит будем выкручиться.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56
ответ для Katrisa , на сообщение « клубни -это самое простое если Вы... »
  #4058
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
клубни -это самое простое
если Вы конечно не ищете легких путей, то можно и рассадой)))) но тогда дождаться цветения будете долго. Клубень купил..видишь на картинке что это..посадил и через месяц цветут))))

Просто хранить клубни зимой проблема для меня...я из за этого отказалась от георгинов вообще...один год померзли, другой год сгнили..да еще и выкапывай их каждый год((( нудятина, хотя цветы конечнок красивые. Валя. Вы вообщен герой, это ж столько клубней выкопать . сохранить, я не говорю уже том что бы перетаскать их в дом, а весной из дома и снова посадить...вот это да....))
Мне на георгиновые посадки - выкопки ..- помощник полагается))
Я не герой,просто красоты сразу хотелось и много....))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59   #4059
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
не боюсь что мне по графику не получится, старшая ей все это шло и ехало, у нее подростковый период, а мелкий мне и сейчас помогает, картошку со мной копает, честно так все делает а с цветочками я для себя поняла что кроме меня за ними никто ухаживать не будет. Все только рекомендации дают что они хотели бы видеть. Значит будем выкручиться.
Ну это само собой!!!)))

Мои подростковый период давно пережили)) Ну это даже не обсуждается : если мы с младшим куда-нибудь уезжаем...кто-то в доме должен быть,сами хотели кошек,рыбок,собак))) Но моим старшим всегда разрешалось жить там с компанией (2-3 чел) ,собирать на день толпу и побольше....Им же всегда в радость - без родителей-то))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:00
ответ для tayvalent , на сообщение « Мне на георгиновые посадки - выкопки... »
  #4060
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мне на георгиновые посадки - выкопки ..- помощник полагается))
Я не герой,просто красоты сразу хотелось и много....))
Валентина, вам там наверно волшебные гномы помогают

Ольга-Егорка у вас такой участок, что там и без цветов красота
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena