Первоклашки-2010 школа 366 Московского района!! объединяемся! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 00:34
ответ для genakir , на сообщение « +1 »
  #11
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


есть тут еще кто??? отзовитесь...
__________________
все будет хорошо!
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:53
ответ для genakir , на сообщение « Первоклашки-2010 школа 366 Московского... »
  #12
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Конечно есть! Я всегда тут
Вот в тырнете стихи Берестова ищу на завтра
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:25
ответ для genakir , на сообщение « Первоклашки-2010 школа 366 Московского... »
  #13
ФРИК-аделька
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.метро Фрунзенская
Сообщений: 55


всем привет!я маша,мы тоже будем учиться с вами в первом классе,у меня мальчик,7 лет,зовут ярослав. правда мы на курсы не ходили и я никого не знаю
ФРИК-аделька is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:00   #14
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ФРИК-аделька Посмотреть сообщение
всем привет!я маша,мы тоже будем учиться с вами в первом классе,у меня мальчик,7 лет,зовут ярослав. правда мы на курсы не ходили и я никого не знаю
Привет, Маша!!
Ничего, скоро всех узнаете.
На курсы не ходили, а в списках отмечались? Или у Вас старшие тут учатся ?
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:50
ответ для манки , на сообщение « Конечно есть! Я всегда тут :065: Вот в... »
  #15
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Конечно есть! Я всегда тут
Вот в тырнете стихи Берестова ищу на завтра
мы вот тоже первые несколько месяцев все стихи-рассказы искали в интернете....
а потом пошла я и в разных местах (в частности на Крупской и в Книгомании) накупила несколько хрестоматий для начальной школы.... там в некоторых даже стихи распределены: например, про зиму, про весну и т.д....
__________________
все будет хорошо!
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:18
ответ для genakir , на сообщение « мы вот тоже первые несколько месяцев... »
  #16
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от genakir Посмотреть сообщение
мы вот тоже первые несколько месяцев все стихи-рассказы искали в интернете....
а потом пошла я и в разных местах (в частности на Крупской и в Книгомании) накупила несколько хрестоматий для начальной школы.... там в некоторых даже стихи распределены: например, про зиму, про весну и т.д....
Ага, хорошая вещь -хрестоматии! У меня тоже есть!..
Просто иногда мне даже книгу искать некогда (или не хочется )
У нас столько детских книг!! Есть даже много ещё моих ..(то есть почти дореволюционного издания)
К тому же книги эти всё время мигрируют: по племянникам, по друзьям..
Было несколько раз, что я думала - точно у нас такой книги нет! Скачивала со спокойной совестью, а потом (много позже) находила!!!
Думаю, и Берестов скоро на глаза попадётся...
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:33
ответ для genakir , на сообщение « Первоклашки-2010 школа 366 Московского... »
  #17
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


а с музеем определились?
мы пока думали.... у нас в саду во вторник утром как раз будет экскурсия в этнографический...
так что вопрос сам решился...

ЗЫ на самом деле мне стыдно, конечно, но мы мало куда ходим..... не потому что не хочется, а потому как все в работе и все кажется, еще успеем.... хотя за компанию ...
вот сейчас занимаюсь пропагандой чтения.....
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 02:56
ответ для genakir , на сообщение « а с музеем определились? мы пока... »
  #18
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от genakir Посмотреть сообщение
а с музеем определились?
мы пока думали.... у нас в саду во вторник утром как раз будет экскурсия в этнографический...
так что вопрос сам решился...

ЗЫ на самом деле мне стыдно, конечно, но мы мало куда ходим..... не потому что не хочется, а потому как все в работе и все кажется, еще успеем.... хотя за компанию ...
вот сейчас занимаюсь пропагандой чтения.....
Во вторник? Успеете рассказ составить? Мы сначала вместе разговариваем, обсуждаем.. Потом из всего потока информации что-то связное пытаемся создать. Если просто сказать ей, чтобы на уроке рассказала, что запомнилось, что понравилось, то она расстеряется и вообще ничего не скажет))) Вообщем, процесс не быстрый...
Этнографический, кстати, я любила в детстве. Чего про другие сказать наверняка не могу.. От эрмитажа вообще голова болела.. От зоологического такое тягостное чувство... Но меня в детстве перекормили этим, наверное)) Хотя, со старшей я тоже была правильной мамой
Сейчас склоняюсь к тому, что посещение музеев - вещь почти интимная Художественные, конечно, имею ввиду.. Подготовилась мама, нарыла что-то интересное, ребёнку порассказывала дома вдохновенно... А потом уж и в музей, на шедевры смотреть вдумчиво, обсуждать..Не много, буквально один зал(того художника, про которого уже много чего знаем)) Но это в идеале, безусловно А групповые экскурсии, даже с профессиональными "детскими" экскурсоводами, по-моему не детский формат. Но это ИМХО, конечно
Мы тоже ходим не часто.. И меня тоже совесть мучает.. То болеем, то я беременная , то с грудным ребёнком Вообщем, всегда уважительная причина В выходные всегда загород - это святое! и т.д.
Но наверстаем! Тут главное не энциклопедические знания дать, а привить нежную любовь..
Ну я даю! Цельный трактат написала
Отвечаю кратко: мы с музеем ещё не определились - колеблемся между Павловским дворцом и музеем обороны Ленинграда. Вот такой разброс

А как пропагандой чтения занимаешься? Давай уже опытом делись..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:56   #19
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


да ) мне становится с каждым днем все "стыднее и стыднее".....
Но любовь и нежность мы прививаем
Меня тоже несколько в детстве "перекормили",хотя читать любила всегда и сейчас как раз подвожу к этому мелкую... типа умея читать, легко себя занять, и так интересно....
про музей - мы вчера поговорили немного про сам Этнографический музей, что там и как, а сегодня она его в реальности посмотрит. ну и думаю, как раз расскажет несколько предложений, по сути впечатление.
конечно, далеко от совершенства... но мне кажется, у них такая нынче нагрузка, что им же так хочется расслабиться, ничего не делать и просто тупо смотреть мультики.... а у нас то занятия (танцы - подготовка к школе - рисование - логопед - все по 2 раза в неделю), то выполнение домашних заданий к школе и логопеду....
выезжать за город мы тоже стараемся (папа у нас любитель спорта) или в гости. вот суббота и воскресные у нас прошли в гостях, где есть любимые друзья (дети), так что деточка хорошо отдохнула...
стыдно, конечно, времени очень мало... мне приходится время от времени вечерами работать, потому как днем я вожу ее на все эти занятия, да и приходим поздно....
Но вот уже несколько лет, чтоб хоть как-то компенсировать малое мое время на чтение ставлю ей аудиокнижки (сказки, песни). Хоть что-то, плюс - выразительное чтение хороших актеров. Телевизор ограничен теленяней, бибигоном и мультиками (но реально у нас мало времени остается, чтоб его смотреть, так иногда не идем в сад, так оттягивается целый день)....

трактат у меня тоже получился.....
__________________
все будет хорошо!
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:24
ответ для genakir , на сообщение « Первоклашки-2010 школа 366 Московского... »
  #20
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


И я читать люблю очень!!! Если книги под рукой нет, начинаю читать всё подряд.. (инструкции, например)))) Но Таша сама не очень много читает, просит читать вслух. Хотя сама читает неплохо и про себя давно может.. Я вот подумала, когда я читаю, она или с куклой играет, или прыгает, или рисует...ну, вроде того, как взрослые читают и вкусненькое едят (для полноты ощущений).Тоже теперь попробую как лекарство от скуки чтение предлагать

Сказки и песни в записи тоже практикуем (особенно под рисование хорошо) и телеканалы те же у нас

ЗдОрово, если Саша может на уроке импровизацию-впечатление выдать! Мне кажется, что Таша бы растерялась..

И ещё, Наташ, расскажи подробнее про "танцы - подготовка к школе - рисование - логопед - все по 2 раза в неделю"
Танцы на следующий год собираемся. Вы куда ходите?
Рисовать обожаем. Раньше к Шаталиной ходили, а в этом году не встроились в расписание. А Вы где?
А логопедом мне оооочень озаботится надо! Мы, наверное, хуже всех говорим.. Может присоветуешь?
__________________
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena