Клуб анонимных накопителей - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 17:58   #511
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А отказаться от этой карты через год можно?Или за это тоже надо будет платить?
о Трасте слышала много хорошего.
Мне офисы неудобны по расположению, поэтому я до этого банка деньги не донесла
О том , можно ли аннулировать карту я не спросила .
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:23   #512
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Кстати, о надежности. Как вы вообще определяете, надежный банк или нет? Я вот, хоть убей, этого понять не могу. В агентство страхования вкладов верю. Ну а в чем еще надежность должна заключаться???
Я не эксперт, но я читаю отзывы о банке на банках_ру, там же есть и рейтинги. Меня, правда, не столько надежность волнует, сколько расположение отделений, режим их работы (вот например, можно ли вклад открыть в одном, а забрать в другом отделении?), очереди в кассу.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:31   #513
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Я не эксперт, но я читаю отзывы о банке на банках_ру, там же есть и рейтинги. Меня, правда, не столько надежность волнует, сколько расположение отделений, режим их работы (вот например, можно ли вклад открыть в одном, а забрать в другом отделении?), очереди в кассу.
Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк ИМХО
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:51   #514
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк ИМХО
Меня никто не динамил, так что я даже не знаю. А , единственное, в чем может быть сложность, это если у Вас большая сумма, то перед получением денег со вклада можно позвонить в банк и предупредить, что Вы планируете получатьв такой-то день и примерно во столько-то, т.к. иначе в кассе может не оказаться нужной суммы.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:06
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Меня никто не динамил, так что я даже... »
  #515
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Меня никто не динамил, так что я даже не знаю. А , единственное, в чем может быть сложность, это если у Вас большая сумма, то перед получением денег со вклада можно позвонить в банк и предупредить, что Вы планируете получатьв такой-то день и примерно во столько-то, т.к. иначе в кассе может не оказаться нужной суммы.
Ну это во многих местах.
А вообще я написала свое понятие "надежного" банка. Думаю, у профессионалов другие критерии. Я не умею оценивать экономическую обстановку и всякие там валютные рынки. Поэтому я здесь
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 22:32   #516
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Кстати, о надежности. Как вы вообще определяете, надежный банк или нет? Я вот, хоть убей, этого понять не могу. В агентство страхования вкладов верю. Ну а в чем еще надежность должна заключаться???
Я смотрю на рейтинги банков, желательно, чтобы в первую сотню входил...А еще смущает, что этот банк самые высокие %% предлагает.....

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк ИМХО
Для меня тоже это главное, но как поведет себя малоизвестный банк неизвестно....
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:18
ответ для Цветочная , на сообщение « Я смотрю на рейтинги банков,... »
  #517
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ksndnk Посмотреть сообщение
Я смотрю на рейтинги банков, желательно, чтобы в первую сотню входил...А еще смущает, что этот банк самые высокие %% предлагает.....



Для меня тоже это главное, но как поведет себя малоизвестный банк неизвестно....
высокий %% меня тоже смущает. Но вроде про Траст и Фининвест ничего лохотронского не слышно... К тому же, они не малоизвестные, кажется. Ну во всяком случае, офисов у них предостаточно, да и не первый год они существуют. (это я себя успокаиваю)))
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:24   #518
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
высокий %% меня тоже смущает. Но вроде про Траст и Фининвест ничего лохотронского не слышно... К тому же, они не малоизвестные, кажется. Ну во всяком случае, офисов у них предостаточно, да и не первый год они существуют. (это я себя успокаиваю)))
Ох и меня немножко успокоили . Я ведь тоже боюсь .
Кстати, еще высокий процент в банке Тинькофф. Так вот у них даже офиса нет .Насколько я поняла приходит дядя , приносит бумаги , забирает деньги .Вот это для меня действительно страшно . Так мой выбор лег на Фининвест .
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:46   #519
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
Ох и меня немножко успокоили . Я ведь тоже боюсь .
Кстати, еще высокий процент в банке Тинькофф. Так вот у них даже офиса нет .Насколько я поняла приходит дядя , приносит бумаги , забирает деньги .Вот это для меня действительно страшно . Так мой выбор лег на Фининвест .
Да, про Тинькофф слышала такую тему. Хотя многие ведь вкладывают и не бояться. Мне так вот страшновато туда суваться.
А давно вы там денежки свои храните?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:29   #520
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


У меня банковский опыт такой ...

Глобэкс - Кит Финанс-Петровский + Бин Банк. А теперь Траст и Фининвест . В 2-х последних вклады открыла только-только .
зенит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena