мальчик отращивает волосы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:47
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #141
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


У моего сзади стабильно длинные волосики, мне нравится так. Они еще и кучерявятся, пока мелкий (3.5), пусть носит. Но наша длина-до конца шеи, дальше нам не надо) и потом, они у нас завитушками по бокам торчат, а не висят)
Вашему бы я укоротила длину многовато будет, кмк)
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:34
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #142
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Ээ, у нас папа слишком авторитарный, он просто не даст отрастить. Но меня тоже не волосы, смущает ориентир на девочку, старшему счас 4 года смотрел рапунцель не раз, но он обычно бегает и орет дайте мне меч,мой сын быстрее лошадью станет чем девочкой наверно. Как приручить дракона тоже смотрел, теперь все время драконов бьет. У него в голове сила, а не красота.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:28
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Я бы своему с удовольствием бы... »
  #143
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Я бы своему с удовольствием бы поотращивала волосы. Но он равнодушен к прическе совсем.
Да и структура волос не позволяет (лохматость повышена, а густота понижена).
Если ребенок хочет, я за. Если его это не уродует, конечно
А у кого какие ориентиры - дело десятое.
Если бы меня сильно что-либо напрягало, разговаривала бы разговоры, убеждала бы. Не помогло бы - пусть будет, как хочет ребенок.
Когда еще мечты сбывать, как не в детстве???
Не заню, почему герой-девочка народ смущает, а герой-паук или черепаха не смущают? Тут хоть человек, а не Волан де Морт какой.
А если про личное, то мой старший носил длинную стрижку в садике, типа каскада, а потом младший аж до 5 класса ходил с хвостиком узеньким таким, ниже лопаток. Нравилось им. Теперь старший коротко, под о,5, стрижется, а у млодшего буйная челка а сзади коротко. На ориентацию не повлияло. И вообще, мужские качества не зависят от прически. Вот это понимать взрослым и детям важнее, чем регламентировать длину хвостиков.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:15
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #144
kalderika
Активный участник
 
Аватар для kalderika
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 388


я бы наверное постаралась перевести его на героев-мальчиков-мужчин, тоже с длинными волосами, но не такими как у Рапунцель. Правда на ум сейчас никто не приходит, только принц Скай из Винкс))) то есть все таки подстригать волосы, но созраняя приемлемую длину. Мне кажется, мальчика легко убедить не подражать Рапунцель, она же все таки девочка!
__________________
kalderika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:30   #145
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Считаю, что ориентироваться на героев-девочек не стоит, но про волосы ничего не скажу! У ребенка должен развиваться собственный стиль, поэтому найдите ему героев-мальчиков с волосами подлиннее чем ежик. Мультики, фильмы покажите
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31   #146
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
я бы наверное постаралась перевести его на героев-мальчиков-мужчин, тоже с длинными волосами, но не такими как у Рапунцель. Правда на ум сейчас никто не приходит, только принц Скай из Винкс))) то есть все таки подстригать волосы, но созраняя приемлемую длину. Мне кажется, мальчика легко убедить не подражать Рапунцель, она же все таки девочка!
в точку!
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:46
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #147
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
Моему почти 5. Вот уже год мы растим волосы. Посмотрел Рапунцель и все: "Хочу как у Рапунцели, чтобы длинные, золотые и светились, когда пою!". Я в общем не против. Сделали стрижку, чтобы спереди коротенько, а сзади длина... Причем не хвостик и не треугольничек, а просто сзади длинные влосы. и уже доросли до середины спины, ну до лопаток точно доросли.... Вчера ходили освежать стрижку, челку ровнять, ушки открывать. Похвасталась на работе, чтоу моего уже волосы до лопаток - меня коллеги стали ругать, мол у мальчика должны быть ориентиры не на героев-девочек, а на мальчиков!!! Мол, нечего поощрять увлечение внешностью в 5 лет - не по-мужски это. А вы что думаете?
ничего страшного в длинных волосах у мужчины не вижу

есть очень мужественные персонажи с длинными волосами
главное чтоб выглядели не по женски
Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:47
ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Считаю, что ориентироваться на... »
  #148
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Kedi_Kadin Посмотреть сообщение
Считаю, что ориентироваться на героев-девочек не стоит, но про волосы ничего не скажу! У ребенка должен развиваться собственный стиль, поэтому найдите ему героев-мальчиков с волосами подлиннее чем ежик. Мультики, фильмы покажите
маугли
Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:29
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #149
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Какая тема интересная Мой если что тоже длинные волосы хочет, но не как у Рапунцель конечно
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:48   #150
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да, наверное я феминистка и антисексист, но в движениях не состою
а мужики Ваши знакомые готовы вкалывать грузчиками и стропальщиками? если нет, они что, все тогда сексисты или антисексисты? Вы меня вконец запутали
Ну вот видите, значит у нас с вами разное мировоззрение, если вы феминистка, но Вас же никто пока не обвинял в необразованности, хотя могли бы....
Все мои знакомые мужчины при необходимости не гнушаются физ. Работы, и я считаю, это нормальным. Да, все в той или иной степени сексисты, представляете?? И сумки тяжелые у нас в окружении именно мужики таскают, а не наравне с женщинами; и сыновей своих учим защищать и уступать места девочкам и женщинам, ну и все в таком роде.. Ну вам, как феминистке И антисексистке этого, видимо не понять... Либо вы лицемерите все- таки...
А громкими словами мы все горазды бросаться... А Вы сделайте что- то конкретное...
Я Вас не путала, сами что- то увидели и приплели зачем-то сексизм.. Еще и мам обвинили в необразованности...
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena