Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:54   #41
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Какой ужас пишетеНемедленно бы забрала ребенка из такого сада.А про гениколога я вообще молчу,слышала такие истории ранее и своих воспитателей предупредила еще в младшей группе ОЧЕНЬ СТРОГО насчет этого.Тут,кстати,был момент,когда собирали подписи родителей на осмотр ОКДО(извините,если неверно написала)Так вот,я поставила отказ,а потом на всякий случай в этот день дочку не повела.Успокоилась..так комиссия пришла через неделю и все равно осмотрели тех,кого в тот день не было(сделали экг и осмотр терапевта)...Врач в саду сказала,что государство имеет право знать о состоянии здоровья детей...Я ей такой разнос устроила,бегала за мной извинялась,мол,да, надо было это делать только в вашем присутствии...
Я отвела ребенка в сад,НИКТО не имеет право его оттуда уводить,не важно куда.Я мать.И своего ребенка отведу и на занятия и на прививку и в театр и библиотеку,если что.Есть,безусловно,родители кто проще к этому относится,осмотрели,мол,и спасибо вам.Пожалуйста,спрашивайте их и путешествуйте с их ребенком,на здоровье.Но без спроса или,если сказали НЕТ,я считаю это преступлением.
Еще вспомнилось,ездили тут наши на экскурсию,спрашивали желающих.Сразу оговорюсь,это была инициатива одного родителя.Так сказали в автобусе места только для детей,воспитателя и 2х-3х родителей.А вы извините,хотите на метро поезжайте..Я вот при всем желании не смогу понять,как может 1 воспитатель уследить за 25ю носящимися(вне рамок дет.площадки сада)детьми...Там предполагалось,что они будут выходить из автобуса,раздеваться в гардеробе и смотреть спектакль..А про 2-3 родителей...ну кому надо смотреть за чужими детьми,смешно даже.А,если бы моя дочь в туалет захотела..Так что повспоминать совдеповские времена,конечно,можно..но..вобщем лично я не для того рожала
Я согласна. Маловаты они еще для организованных групповых выходов, выездов. В свете последних новостей про воровство детей внутри сада, то что думать про свободное передвижение гномов в количестве 25 чел?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:01   #42
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Все уже готовы бежать к заведующей, в РОНО, в прокуратуру, никого не заинтересовало, что ребенок-то был в восторге от этого мероприятия

Хотя, конечно, придраться можно, если без согласия и в договоре не прописано.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:10   #43
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Я тоже считаю что без ведома родителей не имеют право уводить детей из детского сада.


Когда наших водили на мероприятие из сада,мы даже подписи свои ставили,что согласны.Нужно обязательно поговорить с воспитателями.
Тут писали про врачей,плановые осмотры в самом садике,это все таки другое,тут и разрешение не нужно.

Прочла последние страницы,я имею ввиду врачи лор,ортопед,невропатолог
,гинеколог это конечно перебор,тут без согласия нельзя.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:29
ответ для Kaptunka , на сообщение « Просто пришел и просто поглядел ... ... »
  #44
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Центр рядом с садиком, в саду много помещений для игр, мне скрывать нечего, но я боюсь субъктивной оценки какой-то тети которая может вылиться в неизвестно что. Например, однажды в садик пришел гинеколог и поставил моему ребенку адреногенитальный синдром, я чуть не поседела за 1 ночь а потом выложила куууучу денег чтобы доказать что это не так, и я не уверена, что здесь не будет подобной ситуации только с более жестким окончанием
Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Просто пришел и просто поглядел ... потом заключение настрочил про синдром
Как это просто пришел? Ничего не понимаю, у нас что теперь по садикам кто хочу из врачей и хожу....что хочу то пишу, и родителей о приходе не предупреждают офигеть
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:37   #45
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Milanka Посмотреть сообщение
Да хватит тапками размахивать,,вот я бы да кабы,, -дети еще те фантазеры
ну про врача и заключения все таки не деть выдумал!!! уже этого достаточно, я бы была против, жалоб нет именно для этой специализации врача, это же не рост вес измерить....да и психологи эти, честно как же все раньше без них жили, и сад и школу прошли без них....а то вон психолог осмотрела,.... кота девочка не так нарисовала все, папа растлевал дочь был вынесен приговор...
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:10   #46
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Скандал, буча... А ребёнку ещё ходить в этот сад. Какое к нему сложится отношение, если родители готовы устроить большой скандал по первому слову ребёнка, в котором они услышали намёк на что-то неправильное?
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:18   #47
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


Без ведома родителей не имеют право уводить детей из детского сада!!!!!
natdoctor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:19
ответ для natdoctor , на сообщение « Без ведома родителей не имеют право... »
  #48
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от natdoctor Посмотреть сообщение
Без ведома родителей не имеют право уводить детей из детского сада!!!!!
Не имеют и не имеют! Нигде это не написано! Не хотите, чтобы вашего куда-то водили - напишите заявление, что прошу моего ребенка на все мероприятия вне сада оставлять на территории... или еще что...
Было бы из-за чего скандалить! Если так не доверяете воспитателями и другим сотрудникам, зачем водить ребенка в сад?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:20   #49
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Все уже готовы бежать к заведующей, в РОНО, в прокуратуру, никого не заинтересовало, что ребенок-то был в восторге от этого мероприятия

Хотя, конечно, придраться можно, если без согласия и в договоре не прописано.
так ребёнку может много чего понравится ... если детям в садике будут давать после завтрака , обеда и полдника по плитке шоколада, они знаете как будут счастливы))) , только вот родителям это точно не понравится.
Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Скандал, буча... А ребёнку ещё ходить в этот сад. Какое к нему сложится отношение, если родители готовы устроить большой скандал по первому слову ребёнка, в котором они услышали намёк на что-то неправильное?
родитель ответсвенен за своего ребёнка и принимает решения тоже за него.
тем более, что уже слышала истории когда предлагали бесплатного психолога в садике , а потом говорили, что у вашего ребёнка " нет контакта с окружающим миром" и мама затем раз в неделю (400рэ) водила чадо на занятия дабы подготовить его к жизни.

Одно дело психологические игры , и совсем другое врач-психолог который выявляет в детях " что-то ужасное" для дальнейшей корректировки .
В том и другом случае родители должны быть в курсе и самостоятельно принимать решение.
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:23
ответ для Вiа , на сообщение « Испокон века в хороших садах детей... »
  #50
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.
Вы конечно извините, но ППМС центры никак ни для экскурсий! Мы сами туда ходили только по направлению садиковского логопеда с хар-кой!!!
__________________
refilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena