МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 16:23
ответ для занудушка , на сообщение « Вот здесь... »
  #551
Blizzard
Активный участник
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...7+%C8%EA%E5%E8 огромное количество идей, правда для детских стульчиков-столиков, но может быть Вы себе тоже что-то интересное найдете
Очень полезный топик. Спасибо, что подкинули
__________________
Blizzard is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:22
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #552
Сиреневая Фея
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 35
про чемоданы))



Здравствуйте!!!
ПРОниклась большим уважением и гордостью за наших женщин!!!СПасибо всем, кто поделился своим опытом!!
Решила тоже поделиться:может быть, кому-то понадобиться.
Дочь притащила с помойки, зная мою любовь к старым чемоданам!!ПОлучился в итоге симпатичный(на мой взгляд) фиолетовый чемоданчик, с мыльными пузыриками.(использовала акрил, внутренность оклеила рельефными обоями, прошлась сухой губкой по срезам,клепки ,замки, углы ручки покрасила акрилом БРОНЗА -АНТИК, ПУЗЫРИКИ КРАСИЛА С ПОМОЩЬЮ ТРАФАРЕТА, ЛЮМИНИСЦЕНТНЫМ АКРИЛОМ ДЛЯ ЯРКОСТИ))ПОзитивно!Я туда кладу своих любимых мишек-малышек.ну, а молодые девочки могут складывать игрушки в детской, или книжечки, или ,если соответственно оформить, старые письма, документы и т.д.Жаль, чемоданы редко выбрасывают.Я все помойки регулярно обхожу!Всем творческих успехов!!!Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg чемодан, был.jpg (61.4 Кб, 1112 просмотров)
Тип файла: jpg чем-2.jpg (53.5 Кб, 1112 просмотров)
Тип файла: jpg чем-3.jpg (46.5 Кб, 1104 просмотров)
Тип файла: jpg чем-4.jpg (50.0 Кб, 1118 просмотров)
Тип файла: jpg чем, готов.jpg (61.9 Кб, 1141 просмотров)
Сиреневая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #553
Fee4ka
Ветеран
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 878


Какой замечательный топик! Девочки, вы такие молодцы! Спешу подписаться.
На лето планируем делать ремонт на кухне и очень мне хочется выделить там место для моего рукодельничества.
Есть у меня старая зингеровская машина начала прошлого века, на чугунной станине, работает до сих пор отлично.
Но у нее рассохлась деревянная основа, надо менять. Вот и подумала я, а можно ли совместить и машину и столик как рабочее место под ноут и мои вышивки. Может кто-то уже совмещал такие вещи?
Fee4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 01:29
ответ для Сиреневая Фея , на сообщение « про чемоданы)) »
  #554
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Ой, отпадный чУмажанчик получился!
Ой ,не могу, как нра!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:44
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #555
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Да уж...мне почему-то ЦИРК напомнил


А ведь у меня такой же в кладовке лежит. Обои в нем для ремонта пока...Думала выбросить потом. ТЕПЕРЬ НЕ БУДУ
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:01
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #556
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


У меня вопрос по инструменту : просветите меня по поводу электро-лобзиков. Очень хочу купить эту штуку, но т.к. я челове в этом деле начинающий, не знаю, какой лучше выбирать? Как их вообще выбирают? чем они различаются?

Очень жду вашей помощи!!!!
Спасибо!!!
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:10
ответ для *IVA* , на сообщение « У меня вопрос по инструменту :... »
  #557
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


а что Вы им собираетесь пилить?
какой Вам нужен функционал?
у меня самый дурацкий Black&Decker. Правда с поворотом ножа на 45 гр. 6 скоростей, маятниковый ход. Мне вполне хвататет. Хотя долго им работать не удобно, все таки не профессиональный инструмент и приходится подтягивать винты постоянно. А еще алюминиевая платфома, которая соприкасаетсяс деревом оставляет мерзкие черные полосы (пришлось ее малярным скотчем заклеить что эстетики и удобства не добавило.

добавлю... если вам только по прямой резать нужно, но лучше купите небольшую циркулярную пилу, потому что ровнее, аккуратнее, удобнее и за те же деньги Ну и помним что пилить без очков низя, потому что пилки имеют обыкновение ломаться и отлетать в самые неподходящие места.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:09
ответ для *IVA* , на сообщение « У меня вопрос по инструменту :... »
  #558
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
У меня вопрос по инструменту : просветите меня по поводу электро-лобзиков. Очень хочу купить эту штуку, но т.к. я челове в этом деле начинающий, не знаю, какой лучше выбирать? Как их вообще выбирают? чем они различаются?

Очень жду вашей помощи!!!!
Спасибо!!!
Если планируете пилить много, то я бы посоветовала Макиту. Они бывают разные. B&D не рекомендую, я на него исплевалась. Лучше конечно выбирать не заочно, а пойти в магазин(я не знаю где у вас дешевле, я бы пошла в Леруа Мерлен, например. Или в другой магазин, попросите продавца вам помочь. Я много покупала инструмента в свое время, мужчин продавцов это впечатляет. Конечно покупать надо с маятниковым ходом, хорошо если можно изменить положение пилки, но не обязательно. Хвостовик у пилки д.б. крестообразный, он пронее закрепляется. А вот у БД много молей с U-образным, у меня пилка часто выпадала, чем жутко раздражала. Подержите в руках, вам должно быть удобно, вес тоже имеет значение, но очень легкий тоже не советую, будет уводить.
Конкретную модель не подскажу, т.к. давно купили дорогой профинструмент, и я давно не в теме. Можно вот здесь поискать нужную информацию http://www.mastercity.ru/vforum/sear...archid=3315233 Очень полезный сайт, сама им часто пользоволась
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:24   #559
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а что Вы им собираетесь пилить?
какой Вам нужен функционал?

добавлю... если вам только по прямой резать нужно, но лучше купите небольшую циркулярную пилу, потому что ровнее, аккуратнее, удобнее и за те же деньги .
Ну как раз закругления придется выпиливать На массиве и фанере.
Так что лобзик нужен...

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Конечно покупать надо с маятниковым ходом.
...Можно вот здесь поискать нужную информацию http://www.mastercity.ru/vforum/sear...archid=3315233 Очень полезный сайт, сама им часто пользоволась
А что такое "маятниковый ход" ? и зачем он нужен?


СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ и СОВЕТЫ!

ЕЩЕ ВОПРОС- чем обработать края срезов на досках, чтобы закругленные были (ну не острые под 90 градусов) ? В домашних условиях. Стамеской? или чего попроще и удобнее уже придумано???
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 21:06
ответ для *IVA* , на сообщение « Ну как раз закругления придется... »
  #560
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Ну как раз закругления придется выпиливать На массиве и фанере.
Так что лобзик нужен...



А что такое "маятниковый ход" ? и зачем он нужен?


СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ и СОВЕТЫ!

ЕЩЕ ВОПРОС- чем обработать края срезов на досках, чтобы закругленные были (ну не острые под 90 градусов) ? В домашних условиях. Стамеской? или чего попроще и удобнее уже придумано???
ну вы, блин, даете.... маятниковый ход обсудили ровно 2 страницы назад

в домашних условиях края обрабатываются
- фрезой (идеальный вариант)
- шлиф-машинкой (пыльный вариант)
- шкуркой крупной (дешевый и трудоемкий вариант).. потом ессно мелкой шкуркой.
только не стамеской! наткнетесь на слой древесины (а то что наткнетесь это точно) и скорее всего расщепите слой- будет ооочень не красиво. КОнечно, если Вы уверены в физической силе и есть опыт работы со стамеской, то она тоже подойдет. Ну а к фанере я бы со стамеской даже не приближалась (приличное слово - замучаетесь!)
Bumble-bee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena