43 школа Приморского района - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 14:40   #1701
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Администрация, Слава Богу, адекватная. Я лично довольна. Общая обстановка в школе положительная, это радует.
Текучки кадров за 8 лет не наблюдала вообще...если только в декрет уходят, на пенсию, или переезжают далеко от школы ( но это было с одним только учителем). А так из школы не уходят
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я, так понимаю, текучки особой нет, все , наоборот, хотят там работать. У нас учительница испанского молоденькая, в прошлом году универ закончила, а до этого эту же школу, говорит, что очень повезло, что было место, так как пошла бы работать только в эту школу.

Одна учительница началки в прошлом году ушла, так как ей дали квартиру в Купчино, больше не слышала об уходе учителей начальной школы.
О супер! Именно такое место я и ищу для себя и для дочки! Спасибо за отзывы Буду тогда пробовать туда устроиться. У них как раз вакансия есть (видимо кто-то в декрет или на пенсию)
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:57
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1702
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Чё-та я нервинчать начала, начиталась в соседних топах, ужо думаю, не сгонять ли к нашей родимой, не проверить машины со включенными фарами на наличие списков
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:29
ответ для zeta , на сообщение « Насчет турникетов. А можете озвучить... »
  #1703
PAV
Элита
 
Аватар для PAV
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Испытателей
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Насчет турникетов. А можете озвучить ваши аргументы против их установки? Заранее оговорюсь - я не "казачок". Я мама четвероклашки. И я не против. Я была на заседании попечительского совета, слушала представителей фирмы, слушал директора, родителей... Позвольте поделиться своими ИМХО!!! соображениями:
- установка и обслуживание турникетов бесплатно для школы и родителей. 100% и гарантированно. К деньгам школы, в том числе выигранному Гранту не имеет никакого отношения.
- в анкете лично я вычеркнула строчку о разрешении передавать свои данные третьим лицам, использовании их в маркетинговых исследованиях и проч. Вот за этим буду следить - спам мне не нужен
- установка турникетов никак не повлияет ни на пропускную способность входа, ни на пожарную безопасность - демонтируется несильным ударом снизу - изучала вопрос крепления
- пожарники периодически бузят по этому поводу, но! Понятно, что без их разрешения никто в школе ничего не установит, лично мне очевидно зачем они это делают и как получаются эти разрешения. Фирма-установщик сама решает этот вопрос
- указанная фирма свою выгоду получает от города - программа из городского буджета. Понятно, если мы отказываемся, денег не получит ни фирма, ни школа. То есть все при своем.
- карточки оформляются всем детям и желающим взрослым
- если вы не хотите оформлять карточку - вашего ребенка на входе каждый день 2 раза будут тормозить чтоб вручную занести в компьютер при входе и выходе
- за смс платить - дело добровольное. Не хотите получать смс, можете подойти на вахту и попросить распечатку времени прихода-ухода ребенка за любой период - это бесплатно и несложно
- ну и мой - повторюсь - исключительно мой вывод - штука не первой необходимости конечно, но достаточно удобная. Мы не первая школа в которой это работает. И ведь работает! И те кто пользует доволен.
- главное!!! Это реально остановит случайных неадекватов, а это уже безопасность наших детей.
- школе удобно. Мне незатратно. По большому счету мне вообще наплевать - нам в этом здании 2 месяца осталось учиться ))
- короче я не против. Получается ЗА.

Апеллируйте?
Чесно? я тоже ЗА, вопреки мнения большинства.
Что касаемо выхода из школы во время пожара и прочих ЧП (т-т-т) - это надо отрабатывать, отрабатывать и еще раз отрабатывать. Я не знаю, господа, как в Вашем детстве, а в моем такие учения были в школе как минимум 3 раза в год. Мой ребенок в этой школе уже 3ий год - учений не было НИ РАЗУ!!!!!!! и турникеты здесь ни при чем, при такой постановке вопроса дети что так, что так передавятся (уж извините за просторечье), а учителя что так, что эдак не будут знать что делать.
Что касаемо СМС - мне так спокойней, да я понимаю, что если моя дочь захочет прогулять или выйти из школы покурить она это сделает, но наличае оповещения создаст ей дополнительный гем....й (препядствие скажем так ). И это плюс.
Что касаемо неадеквата - к сожалению - кто поставит себе цель - тот хоть на вертолете прилетит - и от этого ни "бабуля" на входе не спасет, ни турникет - то есть ни+/ни-
Что касаемо того, что родителям будет неудобно, попасть в школу будет трудно по утрам, вот чесно - никого не хочу обидеть а зачем Вы в школу по утрам входите? 8-9-10летнему ребенку помочь раздеться? а он сам не может? НЕТ скорее всего Вы туда входите потому как время поджимает, и Вы просто помогаете ребенку раздеться по-быстрее, так господа хорошие, а Вы не пробовали просто будильник на 20-30 минут раньше поставить? извините еще раз - без обид
Что касаемо - карточку потеряет. Во-первых, если мы все начнем вспоминать свое детство - то окажется что ключи от квартиры у нас у всех были примерно с 8-10 лет. и мало кто их терял - все понимали свою ответственность - наши дети, что настолько "отстают в развитии" что этого не понимают? или это мы им не можем понятие ответственности объяснить? А во-вторых, ну давайте чесно для кого стоимость карточки в размере (ну пусть) 100 рублей 2-3 раза в год (в зависимости от чувства ответственности ребенка) будет безумно критичной?
А еще мне не понятно, как бурно считаются деньги.......школы, города, бюджета. выясняется КТО за это будет платить и кто какой откат получит. МЫ как родители за это платить НЕ БУДЕМ. Так какая разница кто по итогу за это заплатит? И кто сколько в карман положит. Это все равно не наши деньги, это деньги школы, города, бюджета
__________________
Ксюша (15.08.2002) и Дёма (12.05.2006)
PAV is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:57
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1704
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Появился новый список домов на сайте школы
http://www.school43.spb.ru/parents_a...ion_to_school/
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:20
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1705
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


На сайте района Распоряжение и полный список. Забавно:
Цитата:
Прием заявлений в 1 класс проводится 2 апреля 2012 г. с 9:00 до последнего заявителя.
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...03-15-16-19-52
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:06
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1706
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Вот дома, продублирую:

ул. Байконурская д. 5, 7/1, 15
пр. Богатырский д. 7/5, 7/8, 9, 10, 11
пр. Испытателей д. 8/1,8/2, 12, 16, 20
б-р Серебристый д. 9, 11, 12, 13, 15, 16/1, 16/4, 17/1, 18/2


А Серебристый 17/ 1 - это новый дом на углу с Испытателей видимо???
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:19
ответ для selena555 , на сообщение « Вот дома, продублирую: ул.... »
  #1707
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Вот дома, продублирую:

ул. Байконурская д. 5, 7/1, 15
пр. Богатырский д. 7/5, 7/8, 9, 10, 11
пр. Испытателей д. 8/1,8/2, 12, 16, 20
б-р Серебристый д. 9, 11, 12, 13, 15, 16/1, 16/4, 17/1, 18/2


А Серебристый 17/ 1 - это новый дом на углу с Испытателей видимо???
Испытателей 8к1 благополучно свалил с нас на 52.
А вот где дом 17 к 1 это интересно. Мне казалось,что новый дом на углу, это Испытателей 18
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:41   #1708
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Испытателей 8к1 благополучно свалил с нас на 52.
А вот где дом 17 к 1 это интересно. Мне казалось,что новый дом на углу, это Испытателей 18
Испытателей 8/1 по 43-й числится
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:55
ответ для No problem , на сообщение « Испытателей 8/1 по 43-й числится »
  #1709
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Испытателей 8/1 по 43-й числится
А в 52 сказали,что это их дом теперь....странно,они там что разобраться не могут чей дом и кому.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:38
ответ для Юлёнок , на сообщение « А в 52 сказали,что это их дом... »
  #1710
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А в 52 сказали,что это их дом теперь....странно,они там что разобраться не могут чей дом и кому.
Мож, посчитали - прослезились (с)? Если, действительно, они получают списки из паспортных столов, то посчитав решили, что для 2-х классов - перебор
Хотя, мне что-то не верится, что они предварительно по ним работают. После ДОД, когда приходили в 52-ю слышала, как завуч мужчине говорила, что проверяют подлинность прописки по сведениям из ПС, но чтобы до подачи заявлений что-то делали... ИМХО, аццкий труд
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena