В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для shelly* , на сообщение « а где ткой продается? в гиперах? ... »
  #521
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение


я получше выбираю, но впешей доступности. Итого, будем топать в сад минут 15, зато там реально любят деток и много-много с ними занимаются. Туда старший ходил, поэтому знаю. А старшему выбирала по отзывам - и в интернете, и даже мам с детками спрашивала У нас и рядом есть сад, в соседнем доме, но туда не поведу ни за что.))



.
а в какой вы садик ходили? Моя старшая ходила в 112 на Орбели , вроде ничего- нормальный садик, вот думаю Димульку туда же записать...
kristi.03 is offline  
Старый 04.04.2012, 11:52   #522
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


А мы масечку будем отдавать в сл. году ,ей будет 1,7 примерно.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 04.04.2012, 11:54   #523
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение

а про садик... у нас около дома примерно 5 садиков в одинаковой доступности...
но хочется же лучший!

и еще: кто со сколько отдает в д/с? с 2,5 или с 3,5?
Нина, почитай отзывы. Здесь, на ЛВ, очень много про сады пишут. Ходить по садам - не вариант, так очень сложно правильное мнение составить, нужны именно отзывы.
А я думаю, отдавать в 3,5 или 4,5?
ИМХО, до 2-х лет - это вообще жесть. Но у всех разные обстоятельства, я это понимаю. Но если нужно очень на работу и есть возможность взять няню - лучше няня однозначно. Может, конечно, у меня такие дети, но исходя из своего опыта, не нужна детям социальная адаптация до 4-х лет. Им МАМА нужна. Мои в 3,5 стояли под дверью группы и ревели по 2 часа хором, пока я не возвращалась, и никто успокоить не мог.
А как отдают ребеночка, который еще в памперсе и есть даже сам не умеет? У меня бы сердце кровью обливалось! Они же еще такие маленькие и беспомощные! А как их на прогулку одевают! Одна воспитательница и нянечка (в лучшем случае) одевают группу из 20-25 малышей. Пока последнего оденут, первые уже все запаренные стоят. И болеют потом.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 04.04.2012, 11:56   #524
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
а в какой вы садик ходили? Моя старшая ходила в 112 на Орбели , вроде ничего- нормальный садик, вот думаю Димульку туда же записать...
это за заборчиком? мне два года назад в роно говорили, что он оздоровительный, то есть туда только частоболеющих берут. А вот в его филиалы берут всех.

А наш садик в другой стороне - под Ланской мост и направо (он по Приморскому району уже числится - №31),мы живем в доме на Пархоменко, который на пересечении с Энгельса, так что с дитем туда за 15 мин. будем доходить (а так минут 8-10 туда топать если быстрым шагом).
__________________
shelly* is offline  
Старый 04.04.2012, 12:00   #525
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Я думаю мы запишемся на сентябрь 2014 т.е. нам будет 2 с половиной годика, а там посмотрим по обстоятельствам...
kristi.03 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:01   #526
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Нина, почитай отзывы. Здесь, на ЛВ, очень много про сады пишут. Ходить по садам - не вариант, так очень сложно правильное мнение составить, нужны именно отзывы.
А я думаю, отдавать в 3,5 или 4,5?
ИМХО, до 2-х лет - это вообще жесть. Но у всех разные обстоятельства, я это понимаю. Но если нужно очень на работу и есть возможность взять няню - лучше няня однозначно. Может, конечно, у меня такие дети, но исходя из своего опыта, не нужна детям социальная адаптация до 4-х лет. Им МАМА нужна. Мои в 3,5 стояли под дверью группы и ревели по 2 часа хором, пока я не возвращалась, и никто успокоить не мог.
А как отдают ребеночка, который еще в памперсе и есть даже сам не умеет? У меня бы сердце кровью обливалось! Они же еще такие маленькие и беспомощные! А как их на прогулку одевают! Одна воспитательница и нянечка (в лучшем случае) одевают группу из 20-25 малышей. Пока последнего оденут, первые уже все запаренные стоят. И болеют потом.
Детки разные очень, вот старший у меня был совершенно дикий, я его отдала почти в 4 года, весной в апреле в малочисленную платную группу. И то он ооочень долго вливался, не плакал, но стоял у кровати своей и наблюдал, хотя его и детки звали и воспитатели очень душевные пытались увлечь. Только на следующий год адаптировался.
А вот средний очень общительный, его можно привести в группу и он там без пробем со всеми задружится Но в ясли все равно не хочу, вот только в сентябре стрех лет пойдет.
__________________
shelly* is offline  
Старый 04.04.2012, 12:09   #527
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Детки разные очень, вот старший у меня был совершенно дикий, я его отдала почти в 4 года, весной в апреле в малочисленную платную группу. И то он ооочень долго вливался, не плакал, но стоял у кровати своей и наблюдал, хотя его и детки звали и воспитатели очень душевные пытались увлечь. Только на следующий год адаптировался.
А вот средний очень общительный, его можно привести в группу и он там без пробем со всеми задружится Но в ясли все равно не хочу, вот только в сентябре стрех лет пойдет.
Вот и я про то. Детки разные, это понятно. Кто-то больше нуждается в общении, а кто-то до школы за мамину юбку держится...
Я против именно яслей. Жалко таких малышей. Особенно жалко, когда мама сидит с младшим дома, а старшего двухлетку гонит в сад. Никого не хочу обидеть, это просто мое мнение.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:15   #528
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Нина, почитай отзывы. Здесь, на ЛВ, очень много про сады пишут. Ходить по садам - не вариант, так очень сложно правильное мнение составить, нужны именно отзывы.
А я думаю, отдавать в 3,5 или 4,5?
ИМХО, до 2-х лет - это вообще жесть. Но у всех разные обстоятельства, я это понимаю. Но если нужно очень на работу и есть возможность взять няню - лучше няня однозначно. Может, конечно, у меня такие дети, но исходя из своего опыта, не нужна детям социальная адаптация до 4-х лет. Им МАМА нужна. Мои в 3,5 стояли под дверью группы и ревели по 2 часа хором, пока я не возвращалась, и никто успокоить не мог.
А как отдают ребеночка, который еще в памперсе и есть даже сам не умеет? У меня бы сердце кровью обливалось! Они же еще такие маленькие и беспомощные! А как их на прогулку одевают! Одна воспитательница и нянечка (в лучшем случае) одевают группу из 20-25 малышей. Пока последнего оденут, первые уже все запаренные стоят. И болеют потом.
Ну не все так страшно,напишу наш положительный опыт) Мой старший пошел в ясли ровно в 2 года,в группе дети с 1,5 до 2,5 лет. По списку их 25, а реально ходит максимум 10. Те,кто плохо пошел или много болеют просто написали заявление о сохранении места. Мой там один из самых старших. Привык очень быстро, сейчас уходить не хочет из сада,так ему нравится. Поэтому думаю и Димку попробую с 1,5 отдать в ту же группу (у нас даже получится к тем же воспитателям будет набор). А кушать и на горшочек ходить они быстро учаться в яслях, хотя конечно все дети разные, если бы мой ходил плохо,то тоже бы написала отказ на время, но у нас самые положительные эмоции от сада
Но у меня еще нет возможности сидеть до 3-х лет в декрете, надо будет выходить на работу с 1,5 лет.
__________________
Balabolka is offline  
Старый 04.04.2012, 12:17   #529
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Девочки, что там еще можно без прописки оформить? (Прописку будем в конце апреля только, раз там паспорта забирают, а то у нас папка со средним сыночкой на самолете полетят на свадьбу родственников, боюсь паспорта не успеем получить)
__________________
shelly* is offline  
Старый 04.04.2012, 12:18   #530
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Вот и я про то. Детки разные, это понятно. Кто-то больше нуждается в общении, а кто-то до школы за мамину юбку держится...
Я против именно яслей. Жалко таких малышей. Особенно жалко, когда мама сидит с младшим дома, а старшего двухлетку гонит в сад. Никого не хочу обидеть, это просто мое мнение.
Вот-вот это как раз про нас
Ну я не обиделась
__________________
Balabolka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena