Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:20   #231
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Детки то разные. Если ребенок пугливый , можно такое практиковать, а если нет.
Не раз видела на площадке подобные ситуации :
-пойдем домой;
- не пойду ;
- тогда оставайся, я пошла одна; и уходит
ребенок залезает заведомо на опасную горку, турник мокрый и т д. туда, где реально опасно - можно навернуться так, что мало никому не покажется. Мамочка прибегает и стоит рядом так как ну велика опасность травмы.

у ребенка на лице откровенно наглая ухмылка и чувство превосходства.

Я не настолько смелая мама, чтобы продолжать наблюдать со стороны (тоже бы прибежала).

или бежит на дорогу , туда где машины.
Ваша реакция ?

понятно, что издевается и привлекает внимание, но делать то что в таком случае ?

или ушла мама, а ребенку все равно. Ушла и ушла. Не решение это проблемы (мама тратит время , сидя за деревом и нервы свои), а детке хоть бы что.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:21   #232
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот скажите где должен был предел,когда этим летом,мой ребенок заходил в море по горло,и я смотрю что уже воды глотает,но не идет назад,а только дальше,уже и на пальчиках еле еле,а все равно,понимаете я просто не выдерживала,хватала ее и тащила на мель,потому как я не выдерживала,т.е. позволить захлебнуться ей я не могла,так и с гуляньем,не мой это вариант оставить ее одну,так как она останется и спохватится может когда уже стемнеет,но до того как стемнеет,натворит еще кучу всего,и машины...
и не раз практиковала этот уход,наблюдала за ней из подъезда,но сидеть там пол дня-не могу!
еще раз пошла - больше в воду не пойдет вообще. и слово держать - нет и баста.
значит надо сидеть по полдня. пока не дойтет, что это серьезно. иначе она же просто ждет, когда вы вернетесь.

пока вы сами не покажете ей, что у вас тоже есть характер и желания, она этого и не поймет. как понять-то?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:24   #233
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Детки то разные. Если ребенок пугливый , можно такое практиковать, а если нет.
Не раз видела на площадке подобные ситуации :
-пойдем домой;
- не пойду ;
- тогда оставайся, я пошла одна; и уходит
ребенок залезает заведомо на опасную горку, турник мокрый и т д. туда, где реально опасно - можно навернуться так, что мало никому не покажется. Мамочка прибегает и стоит рядом так как ну велика опасность травмы.

у ребенка на лице откровенно наглая ухмылка и чувство превосходства.

Я не настолько смелая мама, чтобы продолжать наблюдать со стороны (тоже бы прибежала).

или бежит на дорогу , туда где машины.
Ваша реакция ?

понятно, что издевается и привлекает внимание, но делать то что в таком случае ?
1. его проблемы. сначала доступно объяснить, что бывает, если упадет, потом уйти. и не возвращаться. он не упадет - себе дороже.
2. пусть бежит. под машину не бросится. заодно пояснить, что от машин умирают. в 4 года это детям вполне уже ясно.

это уже запущенные случаи, когда мама уже сто раз демонстрировала неуверенность в собственных действиях. ессно ребенок ее оседлает и ножки свесит.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:35   #234
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


так разговор и есть про сложный случай. да нет, если упасть с высоты , то дороже будет не только ребенку.
под машину ребенок , конечно, бросаться не будет, но искушать судьбу не стоит.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:37   #235
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
так разговор и есть про сложный случай. да нет, если упасть с высоты , то дороже будет не только ребенку.
под машину ребенок , конечно, бросаться не будет, но искушать судьбу не стоит.
вот поэтому ребенок мамой и манипулирует. если подробно и заранее объяснить, что будет в случае падения/машины, то падать и бросаться у него желание пропадет. особенно если мама уходит и НЕ СМОТРИТ. все это - игра на публику. пока есть зритель, есть актер.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:40
ответ для Dione , на сообщение « 1. его проблемы. сначала доступно... »
  #236
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
1. его проблемы. сначала доступно объяснить, что бывает, если упадет, потом уйти. и не возвращаться. он не упадет - себе дороже.
2. пусть бежит. под машину не бросится. заодно пояснить, что от машин умирают. в 4 года это детям вполне уже ясно.

это уже запущенные случаи, когда мама уже сто раз демонстрировала неуверенность в собственных действиях. ессно ребенок ее оседлает и ножки свесит.
А ежели упадет? И сильно упадет? Потом маме всю жизнь себя корить? А затем читать на форуме: и где эта непутевая мамашка была, пока ребенок подвергал себя опасности?
Про машины вообще промолчу.
Есть дети, у которых отсутствует чувство страха.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:53   #237
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А ежели упадет? И сильно упадет? Потом маме всю жизнь себя корить? А затем читать на форуме: и где эта непутевая мамашка была, пока ребенок подвергал себя опасности?
Про машины вообще промолчу.
Есть дети, у которых отсутствует чувство страха.
таких нет.
ну хочется кому-то всю оставшуюся жизнь плясать под дудку ребенка - кто запретит
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:17   #238
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


а я бы так:
"-пойдем домой;
- не пойду"
берем за руку и уводим насильно. пусть орет сколько угодно. И не говорите что взрослая женсчина не утянет ребенка. дома наказываем изоляцией и тп.
оставлять бы на площадке одного не стала: во первых это опасно (украдут), во вторых малышу в конце концов становится ясно, что это не по правде, а тоже манипуляция. Зачем плохой пример подавать?

"или бежит на дорогу , туда где машины.
Ваша реакция ?"
насильно увожу домой, лишаю любимых развлекух, провожу показательную лекцию "что бывает".

и ребенок в безопасности, и наказан, осознаёт.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:20
ответ для Dione , на сообщение « таких нет. :) ну хочется кому-то всю... »
  #239
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
таких нет.
ну хочется кому-то всю оставшуюся жизнь плясать под дудку ребенка - кто запретит
дети разные. Как-то не хочется на живом ребенке проверять верность вашей гипотезы.
Лучше отшлепать по попе, чем подвергать реальной опасности.
Есть много других действенных способов поддержания дисциплины.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37   #240
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
дети разные. Как-то не хочется на живом ребенке проверять верность вашей гипотезы.
Лучше отшлепать по попе, чем подвергать реальной опасности.
Есть много других действенных способов поддержания дисциплины.
+1
знаете, после того как я увидела, что ребенок 3 лет упал со скользкой лестницы и стал терять сознание (мама не пряталась, просто не усмотрела долю секунды), желания проводить эксперименты нет.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena