Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:25
ответ для EvGenium , на сообщение « Начиная стройку на... »
  #441
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Начиная стройку на миллион-два-три...умный - купит влагомер за 3 тысячи, все остальные - поверят на слово
Как же, за 3 тысячи - от 8 до 16, да еще и не найти. Если знаете, где взять за 3, дайте наводку.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:30
ответ для Irina_lll , на сообщение « :flower::flower::flower: Для меня эти... »
  #442
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Для меня эти критерии отбора тоже являются основными!Если я вижу построенные дома и могу пообщаться с их владельцами. (лично, а не просто прочитать отзыв на форуме)

Любой дом, даже плохой, простоит год

Отзывы это конечно хорошо, но все таки они очень субъективны. Во первых в случае фирмы, вы никогда не знаете кто вам реально будет строить дом. Вполне возможно, что та "бригада" которая строила дом в хорошем отзыве уже давно не работает в той фирме.
Критерии оценки "хорошо и плохо" тоже очень субъективны.

Я знаю что на ЛВ очень любят отзывы. Просто хотел бы попросить быть более критичными к ним. Не все то что "хорошо" для кого то, будет хорошо для вас.
И наоборот тоже бывает, прохой отзыв может появится из за того, что например клиент просто ожидал работы на миллион, за свои сто рублей, а когда не получил этого, посчитал себя обманутым. Всякое бывает.

Дом это не микроволновка на яндекс маркете, которую можно выбрать по отзывам
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:32
ответ для El-ena , на сообщение « Как же, за 3 тысячи - от 8 до 16, да... »
  #443
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Да и еще, поделюсь горьким опытом своих знакомых, им пришлось менять "коней на переправе", очень часто строительные фирмы так сказать демпингуют - перед стройкой говорят оду стоимость, а потом в процессе в два раза удорожание происходит Вот гда попадалово-то!
Это случается не очень часто, а почти всегда

Мы делали в квартире очень большой ремонт.
Строители заказывали все материалы сами. Потом я нашла счета фактуры на заказанные материалы и сравнила с нашей сметой, получилось, что только на материалах они сделали на нас около 100 тыс. Потом, во многих фирмах при заказе материалов на большую сумму доставка бесплатно, а нам они выставили за доставку материалов 40 тыс. Вобщем я так поняла, что это тоже их хлеб и расчитывать на то, что материалы вам поставят по той же цене, что и купили не стоит.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:47
ответ для Natalija , на сообщение « Это случается не очень часто, а почти... »
  #444
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вобщем я так поняла, что это тоже их хлеб и расчитывать на то, что материалы вам поставят по той же цене, что и купили не стоит.
Конечно не стоит А вы бы сами стали так делать?
То есть вы за клиента ищите материалы подешевле, организуете доставку, оплату, разгрузку. Вряд ли вы сами будете заниматься этим из благотворительных целей

Другой вопрос что рабочие могут вам купить материал в том же "максидоме" и накрутить сверху. То есть не сильно заморачиваясь выбором поставщика.
А могут найти хорошего поставщика и суметь обеспечить вам материалы фактически по той же цене что вы купили бы сами в максидоме, только при этом и они заработают и вы будете избавлены от хлопот. Но таких к сожалению мало . Подрядчикам у нас не свойственно заботится об экономии для клиента
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:07   #445
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


100%! Накрутка на материал - основной источник дохода строителей, поэтому даже если они предложат адекватную цену, сэкономят на качестве! А построенные дома лишь один из показателей - они могут построить 10 домов, 8 из них рухнут, но показывать они будут два оставшихся... Другое дело, если у Вас нет ни времени, ни желания всё контролировать, тогда под ключ и денег не зажимать, иначе вместо 16-й арматуры сделают 12-ю, вместо 300-го бетона 200-й и т.д., а проверить не участвуя в процессе, нереально, и вы никогда не узнаете откуда, не дай Бог, проблемы с домом. Но повторю для этого нужно время и желание!
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:41   #446
Лев Кузьмич
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


А нам надо заказать фундамент для каркасного дома, сижу думаю, где? Если для свайный фундамент, то стоит как чугунный мост, если обычный - то дом будет перекошен в течении года. Особенности почвы. У нас даже забор за три года перекашивает, при том что мы делаем под него фундамент... Подскажите фирмы, у кого вы знаете работа адекватна цене.
Лев Кузьмич is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:51   #447
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Конечно не стоит А вы бы сами стали так делать?
То есть вы за клиента ищите материалы подешевле, организуете доставку, оплату, разгрузку. Вряд ли вы сами будете заниматься этим из благотворительных целей
Когда мы выбирали подрядчика, то каждый говорил, что у него есть скидки в К-Рауте, Метрике и т.д., поэтому цену на материалы будут самые вкусные. Но когда на цены без скидок делают еще наценку 20%, то это перебор.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:56   #448
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Лев Кузьмич Посмотреть сообщение
Подскажите фирмы, у кого вы знаете работа адекватна цене.

При такой постановке вопроса, вы ищите не "работу адекватно цене" а "как можно дешевле"
Работа адекватная цене никогда не бывает самой дешевой.

На сложных пучинистых грунтах имхо только 3 варианта
1) винтовые сваи
2) монолитная армированная мелкозаглубленная лента
3) плита

А дальше надо садится с калькулятором и считать, я бы отдал предпочтение или винтовым или плите. Винтовым потому что сравнимо по цене с качественной лентой (чуть дешевле) но быстро, без грязи и надежно (если правильная фирма выбрана)

Плита, потому что при кажущейся дороговизне, вы получаете готовый пол первого этажа, а в 1 и 2 случае перекрытие еще делать надо.

Ленту я не рассматриваю потому, что на практике у нас ее делают кое как, и никакой гарантии нет что она не начнет "тонуть" лет через несколько.

Если интересует на винтовых сваях, то советовал бы обращаться только в СВФ Инжиниринг (сейчас СВФ Группа.). Вот это настоящее сочетание цена качество.
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
В Фундексе, Свайнове и прочем выводке вы можете получить хорошую цену, но качество там только на словах языкастых менеджеров


От всяких столбиков заливных и тем более блоков на землю - хотел бы предостеречь. На пучинистых грунтах вы с ними 100% получите проблемы. Не через год,так через лет 10 - гарантированно.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:59   #449
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Когда мы выбирали подрядчика, то каждый говорил, что у него есть скидки в К-Рауте, Метрике и т.д., поэтому цену на материалы будут самые вкусные. Но когда на цены без скидок делают еще наценку 20%, то это перебор.
К сожалению да. Издержки отечественного "дикого" капитализма.
Есть только один момент. Хорошие подрядчики имеют своих поставщиков. Это далеко не К-Раута и Метрика. А те кто поставляет материалы в эти гиперы.
Хотя часто бывает и так, что в гиперах цена которую не перебьет ни один поставщик
сети могут сделать хорошие цены за счет своих объемов.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:02   #450
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Любой дом, даже плохой, простоит год

Отзывы это конечно хорошо, но все таки они очень субъективны. Во первых в случае фирмы, вы никогда не знаете кто вам реально будет строить дом. Вполне возможно, что та "бригада" которая строила дом в хорошем отзыве уже давно не работает в той фирме.
Критерии оценки "хорошо и плохо" тоже очень субъективны.

Я знаю что на ЛВ очень любят отзывы. Просто хотел бы попросить быть более критичными к ним. Не все то что "хорошо" для кого то, будет хорошо для вас.
И наоборот тоже бывает, прохой отзыв может появится из за того, что например клиент просто ожидал работы на миллион, за свои сто рублей, а когда не получил этого, посчитал себя обманутым. Всякое бывает.

Дом это не микроволновка на яндекс маркете, которую можно выбрать по отзывам
Ну пожизненную гарантию ведь никто не даст? А вот за два года фундамент вместе с домом, как я уже писала, и зиму, а следовательно морозы, переживет, весенние паводки и почву под ним как раз будет пучить нехило, если будут косяки у строителей, то они вылезут (ну крупные я имею ввиду, те которые могут к жутким трещинам в доме привести), а по мелочи я даже и не сомневаюсь, что что-нибудь обязательно вылезет, надо просто быть к этому готовыми и принимать как неизбежность, не верю я в идеально построенный дом
Совершенно верно, что отзыв одного конкретного человека очень субъективен, поэтому я, уже зная лично людей, которым конкретная фирма построила фундамент, через знакомых-знакомых знаю, что та же фирма которую я хочу выбрать, построила и дом, сейчас эта же фирма строит сруб (кстати там сложные пучинистые почвы и фундамент им делают на винтовых сваях) под ключ "от и до" моим хорошим знакомым, а мы в том же СНТ землю покупаем, так что этот дом вообще на наших с мужем глазах возведут, вот это уже все-таки какая -никакая гарантия того, что даже если нам и будет строить другая бригада, то уж руководить-то ими будет человек, который не один дом построил
П.С. Но вот наш менталитет таков , что столько всего хочется и побыстрее, следовательно денег как всегда на все желания не хватает, вот я и рассматриваю предложения разных фирм, что бы потом конкретную, нами выбранную, слегка отжать
Как думаете получиться?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena