Россия чудный уголок!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:38
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #61
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


и еще





drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:12
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #62
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


И заезжаем на обратном пути в Вологду.(сейчас уже в магазин) а первый раз были сильно удивлены этим городом. Там красивые деревянные дома с резными наличниками перемежаются с современными домами.Очень добрые и отзывчатые люди.Мы убедились в этом сами, совершенно посторонний человек услышав наш разговор с мужем, не поленился позвонил жене и узнал адрес куда нам надо съездить. Переходя улицу, даже в центре города стоит вступить на пешеходный переход и машины(водители), пропускают сразу.Кто едет на машине,приготовтесь к тому, что в Вологде почти нет левых поворотов.
При въезде в город со стороны кольцевой расположен Спа́со-Прилу́цкий монасты́рь
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1203/e7/0f5ad322****x.jpg[/IMG]
На протяженности дороге от Череповца и до Вологды спятаны камеры работников ГИБДД.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:10
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #63
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Я думала еще в Вологду на поезде поехать. Цены на билеты невысокие, расписание удобное, можно приехать на один день, погулять и обратно в СПб вернуться.
А вы масло вологодское покупали? Оно там настоящее продается? И где лучше покупать - на рынке или в магазине?
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:38
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #64
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Планируем летом проехать по Золотому кольцу и посетить Углич, Переславль-Залесский, Суздаль, Калязин, Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром, Дивеево, Нижний Новгород, Городец, Иваново, Кострому, Вологду. Очень интересует состояние трасс на этом маршруте. Если у кого-то есть опыт подобных поездок, буду рада Вашей информации.
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:53
ответ для Эника , на сообщение « Foxee, вам на сколько дней хочется?... »
  #65
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Эника Посмотреть сообщение
Foxee, вам на сколько дней хочется? Можно прикинуть.
Мы с мужем любим и часто ездим по России, всегда на машинке. Эх, найти бы время фотки разобрать...
В Костроме вот еще не были, говорят стоящие места. Байкал тоже мечта идиотов, только муж не может столько времени летом прогулять, чтобы на машинке добраться. А без машинки так неудобно. My car is my home, знаете ли
На самом деле далеко еще ни куда не ездили , пока получалось только одним днем(туда и обратно)
На юг ездили поездом!!!!!
Так что пока еще не знаю куда , на сколько?????
А вы молодцы!!!Я бы тоже с удовольствием попутешествовала на машинке бы.......с веселой компанией всегда интересней))))
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:54   #66
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Мы каждый год ездим к родственникам в Архангельскую обл. И вот прошлым летом доехали до самого Архангельска и специально в 25км от Аохангельска, Малые Корелы.Этомузей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России под открытым небом.
Территория его огромная.обходить все территорию интересно, но приготовтись к таким длинным переходам.А посмотреть есть что. И старинные ветряные и речные мельницы, церквушки, амбары, избы и избы старообрядцев. В избы можно зайти и посмотреть старинные убранства и обиход.http://i051.radikal.ru/1203/f7/645ad7097b38x.jpg можно покататься на старинных качелях. Постройки для перемещения на территорию музея раскатывались по брёвнам, а затем заново собирались уже на территории Малых Корел.Вообщем рассказывать можно много, лучше один раз увидеть
Вот это очень интересно!!!!!!Я люблю всякие деревянные построечки ..это суперр!!!!!
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:17
ответ для nikanasa , на сообщение « Я думала еще в Вологду на поезде... »
  #67
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
Я думала еще в Вологду на поезде поехать. Цены на билеты невысокие, расписание удобное, можно приехать на один день, погулять и обратно в СПб вернуться.
А вы масло вологодское покупали? Оно там настоящее продается? И где лучше покупать - на рынке или в магазине?
На машине до Вологды по мне так удобней. Все последующие разы ,кроме первого ознакомительного с городом специально за маслом и школьной формой заезжаем.
Масло покупаем в магазине при заводе на Пошехонском шоссе.Рядом с заводом находится ТК"Мармелад", как наш "Гранд каньон"и т.п ., на верху кафешки, внизу магазин.В магазине большой выбор масла и Вологодской обл. Хоть мы и не любители сети "Макдональдс", но в центре Вологды есть похожее кафе "Макдак", нам показалоь,что там вкусней, а для деток крутят мультики.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:23
ответ для Foxee , на сообщение « Вот это очень интересно!!!!!!Я люблю... »
  #68
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Foxee Посмотреть сообщение
Вот это очень интересно!!!!!!Я люблю всякие деревянные построечки ..это суперр!!!!!
Главное не перепутать с Малыми КАрелами-это туристический комплекс. Он рядом,буквально в двух шагах. а посмотреть есть на что.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:25   #69
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Планируем летом проехать по Золотому кольцу и посетить Углич, Переславль-Залесский, Суздаль, Калязин, Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром, Дивеево, Нижний Новгород, Городец, Иваново, Кострому, Вологду. Очень интересует состояние трасс на этом маршруте. Если у кого-то есть опыт подобных поездок, буду рада Вашей информации.
Могу рассказать о состояние трассы только: СПб-Череповец-Вологда
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:48
ответ для drakosha , на сообщение « Могу рассказать о состояние трассы... »
  #70
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Могу рассказать о состояние трассы только: СПб-Череповец-Вологда
Расскажите, пожалуйста, а то я про нее читала, что она в районе Пикалево и далее уж совсем плохая...
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena