ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:16   #1211
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
Гулять можно,если нет температуры. Только к деткам не надо подходить,что бы не заразить.
Мыть можно, врачи даже советуют принимать ванну со слабым раствором марганцовки-зуд снимает и+обеззараживает
А беременные в парадной не считаются У меня подруга так заразилась в лифте - мать малыша приговаривала, что это так аллергия из под шапки Потом столько нервов все потратили
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:28
ответ для Solo , на сообщение « А беременные в парадной не... »
  #1212
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
А беременные в парадной не считаются У меня подруга так заразилась в лифте - мать малыша приговаривала, что это так аллергия из под шапки Потом столько нервов все потратили
Согласна на все 100!
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:39   #1213
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Я тоже за прививку..... Ветрянка-это гадЫсть
Я тоже рассматривала вариант прививки, пока в 21 веке врачи, посоветовавшись, мне не сказали, что это на 6-10 лет болеть во взрослом возрасте хочется еще меньше, чем сейчас поэтому, в раздумьях пока
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:54   #1214
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Я тоже рассматривала вариант прививки, пока в 21 веке врачи, посоветовавшись, мне не сказали, что это на 6-10 лет болеть во взрослом возрасте хочется еще меньше, чем сейчас поэтому, в раздумьях пока
А что мешает сделать ревакцинацию через 10 лет? после нее, вроде бы, уже пожизненный
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:55   #1215
sweetlana85
Участник
 
Аватар для sweetlana85
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Ладожская пр. Косыгина
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
О, да..... У нас такая же "песня" была....
Нашла выход для себя,мажу,когда спит.Благо,что сон крепкий,не просыпается,так можно вертеть в любую сторону.Мазать много надо,потому что обсыпало конкретно,особенно лицо и всю голову.
__________________
sweetlana85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:02   #1216
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А что мешает сделать ревакцинацию через 10 лет? после нее, вроде бы, уже пожизненный
Вот про ревакцинацию мне ничего не сказали, позвоню, уточню
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:50   #1217
mumima
Гость
 
Аватар для mumima
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: м.Московская
Сообщений: 12


Вот уж гулять с ребеночком не надо точно. Подумайте надо ли это другим. Я и про беременных тоже!
А вообще, чем младше ребенок , тем легче перносится. Я старшую 7.5лет специально к знакомым заразиться( в дореволюционной России так всегда делали!). Когда она заболела- и температура была и обсыпана вся(глазки, пятоки тоже).Вот переживала-то я! Затем младший заболел спустя 2 недели. Так вот у него все гораздо легче . И температуры не было и прыщичков всего-то -- ничего. Пожалела, что не отвела раньше "в гости к ветрянке" !!!
За границей все вакцинированы, но нужны ревакцинация!
mumima is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:46
ответ для mumima , на сообщение « Вот уж гулять с ребеночком не надо... »
  #1218
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от mumima Посмотреть сообщение
Вот уж гулять с ребеночком не надо точно. Подумайте надо ли это другим. Я и про беременных тоже!
А вообще, чем младше ребенок , тем легче перносится. Я старшую 7.5лет специально к знакомым заразиться( в дореволюционной России так всегда делали!). Когда она заболела- и температура была и обсыпана вся(глазки, пятоки тоже).Вот переживала-то я! Затем младший заболел спустя 2 недели. Так вот у него все гораздо легче . И температуры не было и прыщичков всего-то -- ничего. Пожалела, что не отвела раньше "в гости к ветрянке" !!!
За границей все вакцинированы, но нужны ревакцинация!
Фигня!
Я несколько страниц ранее писала, что дочка в 5,5 лет перенесла ветрянку на ура, с минимумом высыпаний и небольшой температурой, зато 1,5г-годовалого сынишку "колбаснуло" по-полной!

А в саду у одной мамочки старшая тоже перенесла легко, зато к полугодовалому малютке скорую 3 раза за ночь вызывали - температура 40 была

Все индивидуально

Я только согласна с мнением, что переболеть детскими болезнями надо в детстве!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:32
ответ для mumima , на сообщение « Вот уж гулять с ребеночком не надо... »
  #1219
kalinich
Активный участник
 
Аватар для kalinich
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Парк Победы, Электросила
Сообщений: 487


Мы уже больше месяца сидим дома. И для ветрянки противопоказанием гулять нет. поэтому мы ходим гулять. Только не на площадку к деткам, а в парк. на коляске и там где нет скопления людей. Просто дышим воздухом. конечно мимо нас ходят люди, конечно в парадной мы встречаем соседей. но сидеть еще неделю дома я уже не могу. В лифт не ходим, мы живем на втром этаже пешком идем. Я сейчас живу одна. И в магазин сходить надо и везде. И как? Голодать ? Приходиться выбираю маленькие магазины и стараюсь не контактировать но всех не избежишь.
kalinich is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:36
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1220
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Сегодня узнала, что ветрянкой болеет мальчик в нашем подъезде уже вторую неделю. Как думаете ждать нам неожиданности?
Юстиция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena