Про любовь с не первого взгляда. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 09:41
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #581
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Вика, КАКАЯ кривая голова у моего своерожденного была!!! Вот уж где ахтунг! При том, что я его поворачивала, подушку с одной стороны подкладывала, а он упрямо поворачивал в одну сторону, даже если моськой утыкался в подушку. Помог остеопат и ортопедическая подушка, но голова осталась кривой: лобная кость с одной стороны выпирает, а теменная с той же стороны уплощена. У Темы тот же результат, ведь его-то в больнице вообще никто не переворачивал.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:53   #582
Lora_05
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 3


Извините, тоже вставлю свои 5копеек. У ребенка до года все косточки еще мягкие и есть шанс что-то подправить, если беспокоит. Остеопат очень и очень может помочь. Даже взрослым кости черепа правят, а уж деткам и того легче. Опять же чем раньше вопрос решен тем меньше проблем будет в будущем.
Lora_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хоть времени и нет...:073: Я знала... »
  #583
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Перечитала, переплакала, ну зачем читаю, убрать и забыть, но есть еще и Контакт. Под утро с полным пониманием что делаю большую ошибку за две минуты нашла маму, куча фото, комментарии...
Вика! Вот ведь.... А я про это и не подумала. Теперь буду мучиться - лезть в Контакт маму искать или не лезть....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:19
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вика! Вот ведь.... А я про это и не... »
  #584
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вика! Вот ведь.... А я про это и не подумала. Теперь буду мучиться - лезть в Контакт маму искать или не лезть....
Не лезть, не лезть!! Анна, если Вы не уверенны, что сможете четко от этого абстрагироваться не нужно точно! Я написала, что бы не повторяли, так сказать... дурной пример заразительный...
Вы можете усложнить себе адаптацию! Растянуть ее! Оно надо?
Одно дело узнать что-то когда ребенок уже свой родной, и другое дело когда еще все впереди.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #585
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ВикторияС, извините напишу про голову.
Не переживайте! Сходите к остеопату. Реально помогает. Мы с Ромкой ходим к неврологу - остеопату.
Я всегда видела, что у Ромки голова "смешной" формы, но меня это не беспокоило. На первом же приеме у остеопата, нам было сказана чудная фраза, которая меня очень повеселила:
- а голова-то у вас какая ...треугольная...
- что делать?
- посмотрим, поправим.
Я не могу сказать, что голова стала прям круглая, но уже такого резкого угла нет. А нам ведь 6 лет. Это я к тому, что все поправимо. И вообще, какая разница какой формы голова? Лишь бы это не мешало хорошо функционировать мозгу. А все остальные косметические дефекты легко исправляются подходящей стрижкой.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:49
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вика! Вот ведь.... А я про это и не... »
  #586
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вика! Вот ведь.... А я про это и не подумала. Теперь буду мучиться - лезть в Контакт маму искать или не лезть....
А вам это зачем?
Ну, вот правда. Ответе на этот вопрос для себя. Зачем вам это надо?
Я когда на Ромку оформляла документы у меня оказались паспортные данные и место жительство его био родственников. Опека откровенно предложила съездить и посмотреть на то де живут био, как выглядят. Я не захотела.
- не ужели вам не интересно на кого он будет похож?
- на меня он будет похож. Он мой сын и похож будет на меня.

Честно говоря, мне абсолютно все равно кто его родил, кто зачал. Главное, что живет он со мной, мамой он меня называет, любит он меня, за помощью он ко мне обращается и коленки его зеленкой тоже я мажу. Все остальное шелуха.
Для Ромки я записала и сохранила данные о био. Будет ЕМУ это надо, тогда достану и пойдем искать. А мне это не надо.
Опять же все ИМХО.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:57
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вика! Вот ведь.... А я про это и не... »
  #587
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вика! Вот ведь.... А я про это и не подумала. Теперь буду мучиться - лезть в Контакт маму искать или не лезть....
А не факт, что она в этом самом контакте есть. Я в свое время тоже нашу маму пытался искать, и в контакте, и в одноклассниках, и бог знает где еще. А нету. Она была не достаточно социальна, чтобы регистрироваться в социальных сетях
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #588
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


У меня тоже все есть. И паспортные данные, и адрес, и даже форма 9 с места жительства биосемьи. И бабушкины данные, и дядины. И сестра у нас еще старшая, с мамой-бабушкой живет....
Думаю, что наша мама в контакте есть.
А зачем? Да не знаю... Любопытство какое-то... Посмотреть на "адекватного" (в том смысле что наша био не наркоман, и не алкоголик, дочь растит) человека, который вот от дитя отказался....
Я не потому об этом задумалась, что там переживаю насчет Леши, на кого похож будет и т.п.
А как-то просто эта мысль отдельно идет.
Лешка безусловно наш сын.
НО - я тоже сохранила все данные - я себе ксероксы перед судом сделала, со всех отказов и т.п.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:34
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #589
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У дочки была изрядно так сплюснутая со стороны затылка голова... И волосы странно лежали, как будто их всю жизнь с затылка на лоб зачесывали. Макушка была где-то чуть ли не на уровне затылочной ямки. Странная, в общем, голова была у ребенка, что уж говорить. А через полгода где-то всматриваюсь - нормальная голова, круглая такая, аккуратная. И невролог пишет "череп округлый". И волосы лежат как надо. То ли у меня глаза на место встали, то череп у ребенка чудесным образом округлился, не могу сказать.

Похихикала насчет Контакта и Одноклассников Нам это точно не грозит (в смысле, розыски матери в социальных сетях). Думаю, в той деревне, где она живет, Интернет есть в лучшем случае в здании администрации. А может, и там нет.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:48
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #590
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо, про остеопата поняла, мы собираемся. Но у нас до сих пор лазарет(((

Тут же дело не в "косметике". Мужчина вообще может быть "чуть симпатичней обезьяны".
Все дело в тараканах, в страхах. Мы это прошли, но это было. Поэтому пишу.

Мне стало гораздо легче, когда нашла тему, где женщина не могла решиться на ребенка, потому что у него голова не такая. Стало как бы спокойней, ведь "вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят" Значит не оно

А форма головы видно всех пугает именно из-за параллелей с психоневрологическими диагнозами, которых мы все и боимся. "Как бы там мозг не придавило в такой кривой головенке". Вслух, даже сами себе можем не сказать. Но есть такое. Ребенок маленький встанет-пойдет-заговорит не понято.

Еще раз скажу, что все эти переживания я оставила в ДР (просто написала только сейчас), потому что перечитав этот раздел в больших количествах, определила для себя какие-то установки)) Спасибо всем кто писал про свои способы борьбы с адаптацией В том числе Ищущей, мне сейчас очень помогало, все что я себе "законспектировала"
И помню как читала тему Н.К. и точно для себя решила. Нельзя копаться во внешности ребенка. Можно накопать такого... Поэтому и не писала, пока не прониклась к Теме симпатией, большей чем может вызвать идеальная форма головы

А про био семью мне проще не думать. Я когда встретила у метро эту... женщину... меня какая-то паника накрыла и отвращение. И чувство стыда, знаете бывает такое, что стыдно за то что-то, что к тебе вроде не имеет отношения. Даже попросила модератора топ снести потом передумала Но не приятно знать, что на соседней улице. Хотя какая разница казалось бы. Понимаю людей, которым морально проще привезти детку из "глухой деревни" за несколько тыс.км.
Но вот чем больше у нас все "устаканивается", тем меньше я об этом вспоминаю. Наверное, это тоже часть адаптации.
Я даже отказы бабушки и дедушки рассматривала минут тридцать, как будто хотела через эти листочки с незнакомым почерком понять: что это за люди. Теперь лежат в шкафу и думать про них забыла.
Контакт-зло
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena