Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:09   #91
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится
Я пробовала. Разницу заметила, но не оценила. Так что тут каждому своё. Я вот ещё чай и кофе не отличаю хорошие от плохих хоть убей, особенности вкусовых рецепторов, видимо.

Честно говоря, я не ставлю перед собой задачу написать в этом топе реальный бизнес-план к каждой идее или под каждую подвести базу.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:19   #92
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится
если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:57
ответ для Нанэ , на сообщение « если честно, то мое махровое ИМХО -... »
  #93
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.
Я не расстроилась. Почему-то все очень серьезно отнеслись к этой мысли. Я вообще как шутку сказала
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:24
ответ для Нанэ , на сообщение « если честно, то мое махровое ИМХО -... »
  #94
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.
если честно, то посетив дамскую комнату, я поняла, что от анекдотов на САМОЙ ТБ (только без вреда для интимных мест) я бы не отказалась но я вообще человек веселый по жизни, посмеяться очень люблю.
а уж мужчины тем более, ибо посидеть любят многие

с другой стороны, не сразу привыкаешь к смеху в туалете
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:48   #95
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
если честно, то посетив дамскую комнату, я поняла, что от анекдотов на САМОЙ ТБ (только без вреда для интимных мест) я бы не отказалась но я вообще человек веселый по жизни, посмеяться очень люблю.
а уж мужчины тем более, ибо посидеть любят многие

с другой стороны, не сразу привыкаешь к смеху в туалете
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:54
ответ для Пламя , на сообщение « :)):)):)):)) »
  #96
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
как я поняла проблема не в отсутствии у людей желания, а в объективной сложности. Методика преподавания точных наук по скайпу не разработана. Можно выкладывать тексты лекций и видеоуроки, но это не репетиторство...Предметы "разговорного жанра" проще вести по скайпу, а вот технические - сложнее.
А почему сложнее? До тех пор пока предмет требует только доску с маркером, на которой можно рисовать схемы или формулы, мне кажется, один черт... Но индивидуально это проще, конечно, сделать, чем в режиме конференции.
Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Есть идея, которая сейчас в работе, это создание программульки, устанавливаемой у участников видеосеминара. Ведущий дает задание прямо в ней, которое отображается (графически) на экранах участников. Каждый участник начинает решать задание, "рисуя" в этой оболочке. А дальше все зависит от настройки:
а) коллективное работа - действия каждого одновременно отображаются на всех экранах
б) индивидуальная работа - действия каждого отображается только на экране ведущего (ну и индивида, конечно).
дальше ведущий, опять же в зависимости от настроек, публикует результат и делает его разбор.
все материалы, включая звуковые файлы, а также рисунки, тексты сохраняются на компе участников для того, чобы они могли потом еще раз просмотреть урок.
Очень интересно
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И при этом делают новинки в школах языков, открывают новые формы обучения. Так что по-моему в этой сфере не шибко хорошо все. Есть куда стремится.
Медленно, но осваивают, тут, конечно, языки впереди всех.
У меня еще несколько лет назад была такая мысль - например, уроки географии на английском. Или истории, или даже математики. И язык исподволь усваивается, и предмет.
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете например плетение косичек в интернете? Это надо он-лайн конференцию делать, чтобы все были включены в процесс.
Не знаю пока
Я вообще тут случайный человек, идеи не генерирую, воплотить тоже ничего не могу, в бизнесе нифига не понимаю Но меня всякие новинки в сфере образования очень интересуют. А поскольку я сама человек довольно ленивый, то всякие придумки для того, чтобы образовываться, не выходя из дома, интересны вдвойне.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:32   #97
JeanM
Частый гость
 
Аватар для JeanM
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Меняю)
Сообщений: 37


Часто матаюсь в метро. Обратил внимание что в общественном транспорте, ни только в меро, многие читают и давольно часто с электронные варианты книг.
Тут родилась идея сервиса:
WIFI журнал: все электронные приборы для чтения, ну или почти все могут выходить в сеть wifi и могут скачивать с открытого сервера постоянно обновляемый выпуск журнала (с картинками, фото и тд).
Развитие сети вижу для начала точки доступа у каждой станции метро, далее наружный транспорт.

Плюсы: нет затрат на зп распространителей и удобство, так же постоянный рост потребителей
Минус: техника ( вложение в сеть)
JeanM is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:21   #98
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


На бизмаме много идей разных. Некоторые воплощены вполне успешно.

Вот еще вспомнила как то по ТВ показывали как дувушка одна начала шить кожаных бегемотов и продавала их по 6 тыс р за штуку. Все сначала крутили пальцем у виска. Но они очень хорошо стали уходить в дорогих магазинах обуви и сумок. И в результате она очень сильно раскрутилась какой бы странной не казалась ее идея - она сработала
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:30   #99
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На бизмаме много идей разных. Некоторые воплощены вполне успешно.

Вот еще вспомнила как то по ТВ показывали как дувушка одна начала шить кожаных бегемотов и продавала их по 6 тыс р за штуку. Все сначала крутили пальцем у виска. Но они очень хорошо стали уходить в дорогих магазинах обуви и сумок. И в результате она очень сильно раскрутилась какой бы странной не казалась ее идея - она сработала
Просто бегемоты или сумки в виде бегемотов?
На мой взгляд сумки в виде машинок, собак и пр.-странность, но видела людей с ними.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:39   #100
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Дамы, сходила на бизмаму и у меня возникла идея бизнеса в сети...
Кто у нас уже этим занимается?
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena