Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:31
ответ для БЕLКА , на сообщение « что-то мне так взгрустнулось... »
  #5021
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
что-то мне так взгрустнулось вдруг....так устала я резко...поняла что устала, что устала от того, что надо каждый день принимать решения, что надо решать за себя и других, что надо осознавать груз этой ответственности перед детьми за их жизнь и будущее. Так захотелось на старую родительскую кухню, где они решали: что есть, куда идти, где учиться, как проводить время...а я плакала, но соглашалась и это было самое лучшее время. Когда ты жил для себя, а родители жили на половину для тебя...и тебе было хорошо. Хорошо, что за тобой стена, за тобой сила, за тобой помощь...А теперь ты сам должен быть стеной, силой, опорой и себе и детям и родителям. А так тяжело...так тяжело принять правильное решение. И хоть выхода порой нет - но ответственность от этого не меньше. Каждый день сейчас решает годы в будущем..
Как я устала быть мамой особого ребенка, как устала понимать его особость, как устала думать : что же дальше...и сделать ничего больше не могу и силы на исходе и надо вкалывать еще больше. Когда ты ребенок тебе кажется, что все происходит само собой, а когда ты взрослый - то ты понимаешь что надо постоянно что-то делать...И нет четвертных оценок - есть одна оценка - результат...и предвидя его мне становится не по себе...Так грустно, ехидны от этого всего...
Лена, держись! Понятно, что у тебя нагрузка большая, конечно ты устаешь и бывает упадок настроения, моральных и физических сил - но ты умница, что так активно занимаешься детьми, особенно Юриком. Всегда есть люди, которым лучше, легче, но и всегда есть люди, которым намного хуже. Иногда эта мысль помогает мне не раскиснуть...
А вообще, ты большая молодец!
nengirit is offline  
Старый 15.01.2012, 00:33   #5022
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Наверное, не буду я тогда от гепатита делать. Сделаем только бцж.
Поспала я, а в интенсивную терапию к Васёне не пошла Всё-таки для моего субтильного тельца такие кровопотери - слишком. Пошла в туалет за ручку с медсестрой, очнулась на кровати с шумом в ушах. Сама дошла туда только в 10 вечера. Завтра то ли в 9, то ли в 12 можно будет сходить. Я не одна такая, нас в палате трое, кому пока детей не приносят.

Я говорила, что мне Ваську сразу на живот положили?
Я думала такое только со мной после кесарева было, когда меня медсестра подняла, чтобы я вставала, а очнулась я уже на кровати со стонами Лариса, а детей там докармливают или голодные лежат, раз к вам не приносят? И во сколько ты в итоге родила-то? Долго все длилось?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 00:34   #5023
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Белка, ты и так такая молодец, в тебе столько энергии Держись, что тут еще скажешь...
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 00:35   #5024
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Ита. конечно ты права, знаю, что есть реально огромные проблемы и что Юра по сравнению с некоторыми гений)

как сказал один папа в детском психдиспансере: Тю, да он плохо слышит? да я бы все отдал, чтобы моя дочь просто плохо слышала!

физически нормальная девочка, полная УО...так папу жалко тогда стало...
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 00:41   #5025
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Да, вот похвастаю вам тут:
Юра научился читать слоги вот пару недель как! и еще вызубрил предложения из 3 слов...теперь если его заставить он говорит как надо ...

а скоро комиссии в школе и нас оттуда поганой метлой погонят...я прямо вижу перед собой тест Векслера и дверь...
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 00:43   #5026
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Белочка! Ты не представляешь, как я тобой восхищаюсь!
Конечно, тяжело, но ты действительно мать-героиня, безгранично любящая своих детей!
Сейчас, мне кажется, лучшее средство - пойти под крылышко к любимому мужу, поплакать в настоящее мужское плечо (а мы все давно знаем, что рядом с тобой настоящий Мужчина), может, съесть вкусняшку, посмотреть интересный фильм. В общем, отвлечься на что-то другое, выключить мозг.
__________________
jaklinka is offline  
Старый 15.01.2012, 00:45
ответ для БЕLКА , на сообщение « Да, вот похвастаю вам тут: Юра... »
  #5027
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Да, вот похвастаю вам тут:
Юра научился читать слоги вот пару недель как! и еще вызубрил предложения из 3 слов...теперь если его заставить он говорит как надо ...

а скоро комиссии в школе и нас оттуда поганой метлой погонят...я прямо вижу перед собой тест Векслера и дверь...
Но ведь это же не значит, что сдвигов нет? Значит есть результат твоей работы и твоих трудов
Что есть тест Векслера?
__________________
jennyk is offline  
Старый 15.01.2012, 00:46   #5028
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Белочка, держись!!! Я тебя понимаю очень (у меня хоть и относительно здоровые дети, но ооочень сложные в поведенческом плане)..я тоже основной стержень нашей семьи и все-все-все... И тааак иногда накрывает!! Но это временно! Нам дается по силам...это правда!

Лариса, а почему Васена в интенсиве?? Просто наблюдают из-за веса?? Я думала, она просто в детском..
Восстанавливайся скорее!!!
Я тоже после первых родов в обморок грохнулась, когда в туалет пошла..
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 15.01.2012, 00:47
ответ для БЕLКА , на сообщение « Да, вот похвастаю вам тут: Юра... »
  #5029
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Да, вот похвастаю вам тут:
Юра научился читать слоги вот пару недель как! и еще вызубрил предложения из 3 слов...теперь если его заставить он говорит как надо ...

а скоро комиссии в школе и нас оттуда поганой метлой погонят...я прямо вижу перед собой тест Векслера и дверь...
НУ ВОТ ВИДИШЬ, ОН ТОЖЕ МОЛОДЕЦ! Мой здоровый, тоже научился читать только в 6 лет перед школой. Причем и слоги читать стал тоже в 6 лет, до этого я билась с ним без толку.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 15.01.2012, 00:48
ответ для jaklinka , на сообщение « Белочка! Ты не представляешь, как я... »
  #5030
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Лена, Юра еще в таком возрасте, когда все впереди. И будут еще успехи, просто время не пришло. Тем более, что продвижение есть, хоть и не такое быстрое, как хотелось бы.
Возможно, стоит иногда останавливаться в своей борьбе и просто плыть немножко по течению. Наслаждаться просто тем, что твои малыши рядом, муж поддерживает. И все устроится совершенно точно. Так или иначе, но будет все хорошо. Еще будешь на юбилеях припоминать, как ты его мелкого к школе готовила!
__________________
Любовь моя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena