система "бережливого производства" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:32
ответ для Метеоролог , на сообщение « в какой-то области это реально... »
  #21
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Метеоролог Посмотреть сообщение
в какой-то области это реально получается у нас? работаю в пищевке, пытаемся что-то внедрить в этом плане, но поставщики множат на ноль все наши попытки
вот мне тоже интересно скорее реальное положение дел с этой темой в России, на сколько это всё получается
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:10
ответ для Метеоролог , на сообщение « в какой-то области это реально... »
  #22
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Метеоролог Посмотреть сообщение
в какой-то области это реально получается у нас? работаю в пищевке, пытаемся что-то внедрить в этом плане, но поставщики множат на ноль все наши попытки
ни в какой. если есть то с ним лично не сталкивалась. вообще рассматриваю бережливое производство как идеальную модель в рамках которой надо работать. но да. поставщики, и различные другие контрагенты абсолютно могут сорвать все планы. пока как выход может быть - более жесткие условия договоров. типа тех, которые у крупных сетей, которые за просрочку в поставках, недопоставках выставляют поставщикам штрафы. при чем не маленькие. да и стимулируют своих поставщиков быть более аккуратными путем предоставления своих "полок" за определенные проценты.
Uupona is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:47
ответ для Uupona , на сообщение « ни в какой. если есть то с ним лично не... »
  #23
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
вот мне тоже интересно скорее реальное положение дел с этой темой в России, на сколько это всё получается
Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
.... поставщики, и различные другие контрагенты абсолютно могут сорвать все планы. пока как выход может быть - более жесткие условия договоров. типа тех, которые у крупных сетей, которые за просрочку в поставках, недопоставках выставляют поставщикам штрафы. при чем не маленькие. да и стимулируют своих поставщиков быть более аккуратными путем предоставления своих "полок" за определенные проценты.
по рассказам (лично мне рассказывал) директора 1й мебельной фабрики, когда они стали вводить эту систему + работу без склада , " с колес" - пришлось с постоянными поставщиками, если те хотели остаться в качестве этих поставщиков, проводить ровно то же самое - вводить у них такой же подход....

ну нельзя сказать,что им это удалось на 100%, оччень сложно в нашем городе-стране - временном и законодательном пространстве реализовать такую штуку...да, склады уменьшили в рАзы, просто и -тоже, сроки исполнения заказов - тоже уменьшили..но до идеала - ох как далеко....а чт оза коррективы внес кризис 2009-2010 гг -я даже не знаю,разговор шел в 2006
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena