Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 23:55   #801
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
очень советую "Синие розы" в Молодежном по Теннеси Уильямсу. Не ожидала такого от Эмилии Спивак. Это даже физически тяжело сыграть,кто видел тот поймет
Спасибо за рекомендацию.. Только что с них... Нравственно тяжелее, чем физически (ИМХО)...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2008, 23:58
ответ для Robinsvet , на сообщение « НАверно имелось ввиду, что она даже... »
  #802
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАверно имелось ввиду, что она даже физически преображается в хромоножку. А кроме физического состояния он аочень точно передает и ее внутренний мир, который у такого человека очень сложен и раним.
Ну, то что она физически превратилась в хромоножку - в этом, на мой взгляд, нет ничего свер
хъестесственного... Наоборот внешнее, физическое, для актрисы - помогает преобразиться внутренне.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2008, 10:14   #803
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Вчера спектаклю "Стакан воды" Молодежного театра исполнилось 10 лет! Битком набитый зал, чудесная игра актеров, море цветов.. И вообще, 10 лет - хороший показатель "качества" спектакля.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 00:57   #804
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Не знаю упоминали ли здесь"Кровать для троих" в Ленсовета, спектакль по одноименной книге М.Павича. Случайно купили билеты с приятельницей, огромное удовольствие, для себя открыла замечательного писателя.

Ну и, не раз здесь упоминаемый, спектакль "Ladie`s Night только для женщин", сначала шок, но потом смех до колик. Очень понравилась Артемьева (снималась в сериалах "Таксистка" и "Кто в доме хозяин") - самый яркий персонаж, затмила даже Гошу Куценко.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 00:16   #805
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Вечер Ульяны Лопаткиной в Мариинке оставил приятные ощущения.
Но это на любителя балета. Несколько красивейших этюдов, современные постановки в перемешку с классикой.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 01:03   #806
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Вот еще один спектакль посоветовать рискну. "Травиата" в Санкт-Петербург-Опере. Я не оперный человек, и тем более не слишком люблю исполнение на языке оригинала. Но этот спектакль.. что-то необыкновенное. Сюжет перенесен в наши дни, и я так понимаю, что вся эта печальная история только представляется главной героине. Спектакль смотрится на одном дыхании, действие полно неожиданных моментов, ну и музыка - Верди есть Верди. Я ходила с подружкой, которая смутно помнила сюжет и говорила, что на опере она обычно спит. Но по окончании спектакля она кинулась к афише смотреть, на что еще пойти в этот театр!
Там уютный маленький зал, и артисты в процессе действия по нему ходят, что создает очень теплую атмосферу в зале.
Я слышала, правда, что многие любители классической оперы эту постановку ругают. Я и сама часто не приемлю новаторские "штучки", но только в том случае, если они прикрывают отсутствие режиссерской мысли. Но здесь - мысль по-моему, наоборот, бьет ключом, и не вмещается в рамки спектакля. Приходится додумывать после.
В общем, если идти не "за красивой оперой" а за всеми чувствами, которые должен вызывать хороший драматический спектакль, то вам - сюда. То есть туда. В Санкт-Петербург-Оперу.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 12:40   #807
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


А я собираюсь в Санкт-Петербург Опера на Чио-Чио-Сан. Кто-нибудь был, какие отзывы. К опере отношусь положительно.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 12:43   #808
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Ходили вчера в МДТ-Театр Европы на Фреккен Жюли (камерная сцена). Играли всего три актера, но очень сильная в душевном плане постановка. В главной роли Анжелика Неволина. Спектакль идет 2 часа без антракта.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 14:38   #809
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Синие розы в Молодежном не разочаруют никого, кто не читал Уильямса. Актеры работают на все сто.
Но как режиссер, все ж должен заметить, что спектакль проходной - нет режиссерского потчерка, и ставится он во многих других театрах подобным же образом. В "Приюте комедианта" он называется "Стеклянный зверинец". Много театральных условностей (разговор по телефону без телефона, граммпластинка на стуле а не на проигрывателе, монологи с описанием и т.д.). Не происходит чудесного обмана. Есть ощущение, что актеры выразительно читают из книги. Но не кидайтесь камнями - режиссеры всегда должны оценивать свою и чужую работу строго.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2008, 16:53   #810
BabyLu
Активный участник
 
Аватар для BabyLu
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Купчино,Ярослава Гашека
Сообщений: 507


Продам билет на балет "Бенефис Ирмы Ниорадзе" с участием Николая Цискаридзе, балеты "Тамар" и "Шехеразада" в Александринский театр, 22 июня в 19.00.
Билет 3 ряд стоит 3500 руб, продам за 2000 руб.
Если никто не откликнется, тогда я с удовольствием пойду. Просто билет мне подарили.
BabyLu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena