Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:39   #9501
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, может, нам просто с составом не повезло, конечно. Но у меня осталось ощущение полной халтуры.
У меня регулярно такое ощущение от любых их балетов. Сорри. Вот только Жизель с Сарафановым и Олесей была хороша. (И кордебалет не падал, за что им спасибо.)
А Чипполино - такая фигня (сорри, опять же), что халтура не так возмутительно смотрится. Поэтому мне Ч. понравился. 290 руб. опять же. За 1000 точно бы уже не понравилось...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:41
ответ для garris , на сообщение « У меня регулярно такое ощущение от... »
  #9502
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У меня регулярно такое ощущение от любых их балетов. Сорри. Вот только Жизель с Сарафановым и Олесей была хороша. (И кордебалет не падал, за что им спасибо.)
А Чипполино - такая фигня (сорри, опять же), что халтура не так возмутительно смотрится. Поэтому мне Ч. понравился. 290 руб. опять же. За 1000 точно бы уже не понравилось...
Сегодня билеты купила на Чиполлино, поэтому особенно приятно это читать.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это точно :)) »
  #9503
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Это точно
Только я по возрасту не очень понимаю
Например " Петрушка. Жар-птица" - это можно в 7 лет смотреть? Вроде по времени не 3 часа, как остальное....
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:45
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Сегодня билеты купила на Чиполлино,... »
  #9504
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да ладно.
А мне везло на спектакли Михайловского. ЛО с Сарафановым было просто супер! И на ДК мы отличное ходили. Уровень театра сильно вырос.
Я на Чиполлино в 4 раз тоже не могу , хотя муж ходил 4 раза : водил детей и по очереди, и вместе. Но первые 3 похода мне понравились.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:49   #9505
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Только я по возрасту не очень понимаю
Например " Петрушка. Жар-птица" - это можно в 7 лет смотреть? Вроде по времени не 3 часа, как остальное....
Нет, это не для первого раза, точно. Это музыка Стравинского, она сложная по восприятию.
Сейчас меня раскритикуют - но Петрушка это взрослый балет, тяжёлый и депрессивный.

Я бы спокойно начала с Михайловского (я и начала с него) - с Чиполлино, утренних спектаклей - Корсар, Сильфида. В июне вот Щелкунчик будет. В Мариинке - Шурале
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:51   #9506
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Только я по возрасту не очень понимаю
Например " Петрушка. Жар-птица" - это можно в 7 лет смотреть? Вроде по времени не 3 часа, как остальное....
Жар-птица скучновата несмотря на сказочный сюжет. Петрушка - довольно трагический балет, в качестве первого я бы на них не повела точно. Они обычно идут в компании с несколько заунывной (особенно в нынешнем Мариинском исполнении) Шопенианой или Шехеразадой - очень красивым балетом, но совершенно не детским.

Имхо, беспроигрышные варианты для такого возраста - это в первую очередь Щелкунчик (любой, хотя у каждой версии есть свои горячие сторонники и противники) и Шурале.
Корсар и Дон Кихот тоже хороши.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Жар-птица скучновата несмотря на... »
  #9507
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Жар-птица скучновата несмотря на сказочный сюжет. Петрушка - довольно трагический балет, в качестве первого я бы на них не повела точно. Они обычно идут в компании с несколько заунывной (особенно в нынешнем Мариинском исполнении) Шопенианой или Шехеразадой - очень красивым балетом, но совершенно не детским.

Имхо, беспроигрышные варианты для такого возраста - это в первую очередь Щелкунчик (любой, хотя у каждой версии есть свои горячие сторонники и противники) и Шурале.
Корсар и Дон Кихот тоже хороши.
И Бахчисарайский фонтан, если состав хороший. Для мальчиков точно подходит.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:55
ответ для AliceD , на сообщение « И Бахчисарайский фонтан, если состав... »
  #9508
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы его еще не смотрели, поэтому я пока не знаю
Все никак не попасть что-то.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:46
ответ для garris , на сообщение « У меня регулярно такое ощущение от... »
  #9509
Fedyanka
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 300


Вступлюсь за Михайловский.... Я водила и вожу ребенка именно в Михайловский. Были на "Щелкунчике" в театре оперы и балета имени Римского-Корсакова. Вот там ДА - "бедовато", прямо скажем. А вот Михайловским очень довольны. "Чиполлино" шикарный балет, и костюмы яркие-красивые, и "рисунок танца" (если, конечно, так говорят) понятен ребенку. Правда билеты у нас хорошие были. Ребенку понравилось, да и я получила удовольствие
Были на "Сильфиде" - тоже не заметила "халтурного исполнения", хоть и дневной спектакль. Правда тут сюжет менее ребенку понятен, но при проведенной предварительной разъяснительной работе - вполне .
С "Золушкой" сложнее всё - до оперы, видимо, еще надо дорасти... Но это вопрос больше не к театру, а к зрителям (здесь имею в виду именно нас, и никого другого!!).
Сами ходили на "Русалку" - водили иностранных друзей. Очень необычно, очень красиво, и очень звучно... Хотя ни я ни муж ярыми поклонниками оперы не являемся. Друзья тоже сказали, что ничего подобного не видели.
Да и сам театр мне лично нравится....
Fedyanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:00   #9510
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Не думаю, что у оставлявших отзывы про Михайловский была цель дискредитировать театр, совсем нет.Мне Михайловский тоже приятен( иногда). Просто, конечно, Мариинский по качеству(например,звучание оркестра, слаженность кордебалета, талант солистов и т.п. и тд) все - таки чуть лучше .И это отличие заметно зрителям, видевшим спектакли в обоих театрах.Как то так...
Selma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena