Куда поехать девушке в апреле-мае на неделю две без загран. с бюджетом 10-15 тыс. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:45   #1
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897
Куда поехать девушке в апреле-мае на неделю две без загран. с бюджетом 10-15 тыс.



Здравствуйте форумчане. Подскажите , пожалуйста, Вы же все знаете. Есть девушка, у нее начинается отпуск, очень хочет куда-то съездить развеяться желательно на море на недельку-две. Но загранпаспорта нет, и бюджет совсем небольшой. 10-15 тыс. Она думала в Абхазию, куда я благополучно ее отговорила вроде ехать. Думаю, с таким бюджетом там делать нечего. Подумала о Белоруссии, но там нет моря, об Азове, вроде там есть частные пансионаты недорогие, пусть хоть морем подышит. Но вдруг Вы знаете чего-то такого, что нам и в голову не придет. Спасибо за все советы. Отпуск с 23 апреля до 28 мая, но хочет сначала отпуск куда-нибудь рвануть.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:53
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #2
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


ИМХО ИМХОвое, но с таким бюджетом лучше дышать морем на берегу Финского залива
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:59
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #3
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Ну, например, вот здесь вполне реально обосноваться на бюджет до 15 тыс. на неделю http://www.genichesk.com.ua/rest/azov/ А на берегу Финского залива, если не своим ходом и не в палатке, то обычно значительно дороже Девушка не ищет шика, люкса и роскоши, ей просто развеяться и куда-то съездить, где теплее
julek is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:17
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #4
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


А в бюджет 10-15 т.р билеты входят до места назначения? Или это на проживание, питание только?
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:20
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #5
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Если 10-15 т.р. рассчитано только на проживание и питание, то вполне можно рассмотреть частный сектор на Азовском море, гостевые дома, мини-гостиницы, апрель-май еще не сезон, цены на жилье очень даже приемлемые, думаю, на эти деньги вполне можно дней 10 отдохнуть.
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:31
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #6
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Уж не знаю, ей выплатят отпускные где-то в районе 20, она сказала, что все их тратить не будет, а только тыс. 10, я ей прямо сказала, что на эти деньги она никуда не съездит. Тогда она сказала:"Ну, 15...". Я почему и подумала про Белоруссию, что туда билеты дешевле, чем в Крым.....
julek is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:50
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #7
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Ммм, тогда сложнее, билеты-проживание-питание - уложиться в 15 тыс.руб - наверное, не реально. А она одна собирается? Может возьмет кого с собой? Меньше за номер платить Можно еще, допустим, на автобусе поехать на юг, должно же дешевле быть, чем на поезде? Или я ошибаюсь?
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:53
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #8
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


просто интересно, съездит она или нет.
вы потом нам напишите, мне лично 10 тыс просто на сувениры мало
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:06
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #9
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


в принципе можно и уложиться,но исключительно в частном секторе,никаких отелей-пансионатов.допустим Азов-платцкарт туда-обратно будет тысяч 7,жилье в частном секторе в это время можно найти рублей за 200 запросто,на две недели пусть будет три тысячи.ну и на еду остается 5 тыр.мда...весьма скромно,но возможно,естественно если готовить дома и не расходиться.понятно,что ни о каких развлечениях-сувенирах речь уже не идет,только гулять-дышать воздухом-на море юбоваться
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:14
ответ для botttinki , на сообщение « в принципе можно и уложиться,но... »
  #10
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
в принципе можно и уложиться,но исключительно в частном секторе,никаких отелей-пансионатов.допустим Азов-платцкарт туда-обратно будет тысяч 7,жилье в частном секторе в это время можно найти рублей за 200 запросто,на две недели пусть будет три тысячи.ну и на еду остается 5 тыр.мда...весьма скромно,но возможно,естественно если готовить дома и не расходиться.понятно,что ни о каких развлечениях-сувенирах речь уже не идет,только гулять-дышать воздухом-на море юбоваться
Да, ей именно так примерно и надо, просто ходить, дышать, скромно без изысков. Ест она как птичка, едет одна, не с кем больше. Может вообще, весь день на чае пробыть с булочкой... Сувениры точно покупать не будет. Думаю, 10 ей точно не хватит, а вот в 15... вроде реально. Например, по той ссылке, что я давала выше. ПРичем если там пишут трехразовое питание 120 гривен+50 гривен с человека в номере двухместном (а если, например, соседки не будет, все равно будет стоить как двухместный или как за одноместный возьмут?) ... получается для жизни с едой 170 гривен. Один к четырем вроде. То есть 680 руб. в день.то есть тысяч 7 на 10 дней. Билеты так дорого плацкарт стоит? Тогда точно лучше в Белоруссию, там вроде дешевле билеты были... или были
julek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena